• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Маховик на крайслере

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго здоровья уважаемые.

Вопрос такой. До отпуска осталось 4 дня. На него запланировал замену колена и всего что с ним трётся. Хочу еще в маховике пружины поменять, но как он разбирается ВОПРОС. Кто нибудь знает как он устроен, как его можно разобрать. Я когда сцепление менял так ничерта и не понял его устройство. Такое впечатление, что он цельный. Не нашел нигде зазоров, которые бы говорили что вот здесь вот место разъединения.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Тоже бы не стопоря его проточить. Выработка на нем где то не более 2-3 мм. Вроде не стучит пока (это я про пружины в нем)
Вот и думаю- заказать новую корзину Мопар, диск ведомый 406 с пружинами и проточить маховик. Или не точить и так поставить????

Кто что скажет?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Я посмотрел там есть возможность застопорить его штифтами что бы одн диск относительно другого не прокручивался но вот как с балансировкой нарушится или нет ???
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Я имел ввиду для проточки

Снимок.jpg


Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Потом штифт снимается и маховик как и был остается
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Если хорошо штифт подобать то может быть надо попробовать У меня есть хороший токарь надо к нему подвалить посмотрим что скажет

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Я думаю не зря это отверстие сделали на второй половине есть ответная часть то есть точно такое же отверстие
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Ну отверстие.. может оно при сборке используется, когда пружины вставляют- фиксируют. Эта часть, где оно, снимается вместе с рабочей половиной?

Или может не точить его вовсе? Мне одни мотористы говорят- точи, балансировка ни куда не денется. Другие- не вздумай даже, потом не отбалансируешь его нормально.
Я больше верю второму варианту.
Так может и не заморачиваться с проточкой? Он не бьет, не звякает. Поставить новую корзину (на старой ведь тоже такой же глубины выработка) и ведомый да и все???
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
У меня похуже проблема
IMAG0141.jpg


Добавлено через 42 секунды
Выработка минимальная а вот спалил я его капитально
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Недовыжим при полной загрузке задом в горку аж два раза в Наро-Фоминске

Добавлено через 20 секунд
Воняло ужасно

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
У меня все же грузовик
 
Последнее редактирование:

ribalkin

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ребят подскажите что может быть, еду на скорости около 70-80 начитается шум как будто подшипников на 4 скорости в районе коробки, на остальных скоростях такого нет. Когда отпускаю газ, без выжима сцепления на 4 скорости звук тоже присутствует(как будто шаркает что ли), на остальных такого нет скоростях. Редуктор новый, кардан тоже новый, в коробке подшипники новые(мастер сказал что коробка хорошая, сказал только подшипник на первичном валу поизносился). Менял сегодня сцепление, вот и подумал может быть такое из-за этого демпферного маховика. При трогании в педаль не бъет, ничего не лязгает, не звенит. Или же сами шестерни в коробки под износились, которых мастер не увидел?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
ребят подскажите что может быть, еду на скорости около 70-80 начитается шум как будто подшипников на 4 скорости в районе коробки, на остальных скоростях такого нет. Когда отпускаю газ, без выжима сцепления на 4 скорости звук тоже присутствует(как будто шаркает что ли), на остальных такого нет скоростях. Редуктор новый, кардан тоже новый, в коробке подшипники новые(мастер сказал что коробка хорошая, сказал только подшипник на первичном валу поизносился). Менял сегодня сцепление, вот и подумал может быть такое из-за этого демпферного маховика. При трогании в педаль не бъет, ничего не лязгает, не звенит. Или же сами шестерни в коробки под износились, которых мастер не увидел?

если бы не локализация (70-80), то сто процентов сорванная корона шестерни 3-й передачи. А так все равно КПП, но скорее всего ошибка сборки.

глянь еще сальник хвостовика зм не сопливит?
 
Последнее редактирование:

ribalkin

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
до замены подшипников звуки были такие же, после замены подшипников они остались. Вчера поставил новое сцепление корзину, диск был 240 мм, а поставил 228 и подшипник новый. Теперь когда отпускаю сцепление с включенной скоростью, появился шуршащий звук, без скорости еле слышен когда "играешь" сцеплением. Залез посмотрел через окошко, где вилка выжимная, назаведенной машине и сцеплением поработали на включенной скорости, вал первичный с выжимным не много трясется и чувствуется небольшая вибрация в момент этого ширканья, когда отпускаю сцепление. Похоже хана подшипнику в маховике или самому маховику. Сальники никакие не текут смотрел все
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
до замены подшипников звуки были такие же, после замены подшипников они остались

гул, шум, звон итд, появляющиеся на определенной передаче ВСЕГДА говорят о неисправности в КПП, если бы на любой передаче, но на определенной скорости -- возможны варианты, а так КПП

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
. Теперь когда отпускаю сцепление с включенной скоростью, появился шуршащий звук, без скорости еле слышен когда "играешь" сцеплением.

пропадет, когда диск притрется под выработку в маховике

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
. Похоже хана подшипнику в маховике или самому маховику. Сальники никакие не текут смотрел все

очень редко на крайслере, летит подшипник маховика (в основном при установке КПП не прямыми руками), а нарваться на поганый 307-й, как с добрым утром
 
Последнее редактирование:

ribalkin

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если маховик уже плохой может же он убить подшипник первичного вала? У меня как раз подшипник и был этот под замену. Или маховик не причем?
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
если маховик уже плохой может же он убить подшипник первичного вала? У меня как раз подшипник и был этот под замену. Или маховик не причем?

ты пойми, там (в маховике) стоит игольчатый подшипник одна из обойм которого твой первичный вал. Мало того что на запредельном износе иголки люфта будет чуть, так еще и состояние подшипника (коственно, но очень точно) ты можешь определить по состоянию конца первичного вала.
Понятно конечно, что если при установке коробки выбили или сломали иголку ну или сальник порвали или вода --ничего хорошего не будет.
 

Motociklist

Освоился
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
44
на екзисте пробивается маховик sachs 2294 000 631 вроде как аналог 52104 578AD. Но маховик крайслер стоит 21 т.р. а сакс 13 т.р.
Дак вот терзают меня мысли, что и за 21 и за 13 - одно и тоже, только в разной упаковке... Кто что думает? Извините, если где то уже в ветке обсуждали.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
на екзисте пробивается маховик sachs 2294 000 631 вроде как аналог 52104 578AD. Но маховик крайслер стоит 21 т.р. а сакс 13 т.р.
Дак вот терзают меня мысли, что и за 21 и за 13 - одно и тоже, только в разной упаковке... Кто что думает? Извините, если где то уже в ветке обсуждали.
Так и есть.


Вообще, сегодня поменял сцепу, осмотрел маховик, и понял, что я попал, попал на маховик...
1. Свободный люфт вращения 10-15мм, на краю маховика.
2. Люфт торцевой порядка 1 мм.
3. Неравномерная выработка.
П.С. Стояло сцепление:На корзине выбито 31105, диск с пружинками, с синей сердцевиной.

Я уж не надеюсь что так и должно быть, но все же...может и обойдется?
 
Последнее редактирование:
Сверху