• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крашенные бампера ГАЗ 31105

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Подскажите, кто сталкивался с облезающими бамперами, верно ли что их можно заменить по гарантии? А если это невозможно, то как и чем их лучше подкрасить(краска металлик)? Вариант с сервисом и покупкой новых не рассматривается ввиду его дороговизны.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Крашенные бампера ГАЗ 31105

да, иногда встречаю на дороге волги с такими бамперами.
красить то их можно. предварительно обработав специальной грунтовкой для пластика. но! как красить? кусками? неайс. вот если снять весь бампер и всю краску ободрать, а затем целиком покрасить. самому. с нормальной грунтовкой. вот это дело.
интересно, а пластиковый бампер можно отпескоструить?
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: Крашенные бампера ГАЗ 31105

Отпескоструить-то можно, да не факт что потом из баллончика покрасишь. Я знал о бамперах когда покупал, но думал что к концу 2007г. научится делать, не повезло.
 

Гидравлик

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
24
Баллы
100
Ответ: Крашенные бампера ГАЗ 31105

у меня на работе мужик постоянно моет из керхера свою 3110 (объемные бампера и зеркала в цвет кузова) на бамперах живого места не осталось, на зеркалах такая же ситуация, на моей машине задний бампер тоже весь облез(заехал один раз на мойку:(),а передний нет... хочу снять и покрасить в камере.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Крашенные бампера ГАЗ 31105

Отпескоструить-то можно, да не факт что потом из баллончика покрасишь
это почему?
несколко раз красил бампера и зеркала. себе. правда не на волге, но это не важно.
всё было вери гуд. сначала грунтовочкой по пластику несколько раз, затем краской. всё держалось. и в морозы и в жару и под керхером.
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Крашенные бампера ГАЗ 31105

Вот заморочились... я свои тряпочкой протёр от пыли и тупо кисточкой отфигачил поверх целиком... нормально выглядит...
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Крашенные бампера ГАЗ 31105

Подскажите, кто сталкивался с облезающими бамперами, верно ли что их можно заменить по гарантии?
Встречался.На СПАРЗе посмотрели,сказали гарантийный случай,заказали бампер,жду его уже больше месяца,но уже обратился в страховую( по КАСКО) т.к. немного его поцарапал.Думаю по страховке его быстрее поменяю :).
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Крашенные бампера ГАЗ 31105

Уже не на первой своей Волге сталкивался с таким геморроем...
Но решалось всё до боли просто - снимал, шкурил (матовал), "скипидарил", "подмахлячивал" мелкие сколы, царапки шпаклёвочкой, тщательно обезжиривал растворителем Нефрас (бензин "Галоша", он не сильно ядовит для пластика и ЛКП) и потом тупо красил из баллона краской в цвет авто в три слоя предварительно сбрызнув из брызгалки пол водичкой... После высыхания краски проходил сверху также лаком из баллончика в один-два слоя... Даже если приглядываться незаметно что красилось в "колхозных" условиях. На всё про всё рублей 600 на оба бампера выходило... Так сказать "дёшево и сердито". :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Крашенные бампера ГАЗ 31105

Ох блин... Погодь до завтра, ОК? Съезжу на гараж, погляжу названия, но в данном вопросе не особо критично что именно, главное чтобы в цвет и в масть.. :))))
ПыСы... Так же и с технологией..опишу чуть позжа..
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: Крашенные бампера ГАЗ 31105

Вот именно цвет и масть меня настораживают, я лично кроме грузовиков к техосмотру да и то краскопультом, ни чего не красил. А тут своё, родноё. Как-то напряжно.:clapping:
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Крашенные бампера ГАЗ 31105

У меня были "авантюрин" и "буран"... Так что наверное мне было проще чем владельцам "мурен", "амулетов" и "брызг шампанского"..

Добавлено через 17 минут 9 секунд
Лоскутов Алексей, у тебя я смотрю "буран" (вроде как), поэтому должно быть всё хоккей..
 
Последнее редактирование:

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: Крашенные бампера ГАЗ 31105

Да буран. Я уже дня 3-4 хожу ищу баллончик, но видемо эрзац методы не пройдут, надо будет делать по людски, поэтому и прошу советов.:)
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Крашенные бампера ГАЗ 31105

Короче добрался я наконец-то до гаража.
Смотри что я имел в руках для проведения "операции":
1) Краска Motip акриловая в баллоне (вспомнил что я кстати использовал "снежную королеву", с "бураном" были те же проблемы) - 2 баллона (по одному на каждый бампер).
2) Лак Motip (тоже акриловый) прозрачный - 2 баллона (по одному на каждый бампер).
3) Растворитель (желательно Нефрас (Бензин "Галоша")) - 1 литр.
4) Малярный скотч - 1 рулон.
5) Газеты старые - 1 пачка.
6) Прямые руки - 1 пара.
7) пЫво - один двухлитровый баллон.
8) Намордник - "лепесток" - пара штук.
9) Шпаклёвка (названия уже не помню, но не суть) и шкурка для зачистки - один комплект.

И далее делаешь как я писал здесь
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Крашенные бампера ГАЗ 31105

МаНьЯк, Как правильно эта плёнка называется?И неужели она только в агенствах рекламных?

Так она и называется: плёнка для наружной рекламы. В основном Oracal, но есть и других производителей. Более подробно можешь посмотреть Здесь:
В своё время когда работал у рекламщиков мы заказывали плёнку в этой конторе, но она московская... Но у них есть представительство в Питере. Так что дерзай! :))
 
Последнее редактирование:
Сверху