• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена стартера

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Сегодня менял масло, заодно думал заменить стартер. Снял поддон коробки, и понял, что для той конфигурации ямы где я был малой кровью не получится. Болты крепления ещё на ощупь можно открутить, а вот силовой провод и управляющую колодку вряд ли... Смотрел и сверху - если снять впускной коллектор, то, видимо, можно легко эти провода отсоединить)). Между тем, помню, как быстро снимали мне стартер в сервисе. Конечно там и яма светлая, большая, под их рост итд, но всё же.. Может быть можно отвинтить 2 болта крепления стартёра, а потом, его немного опустить пониже, чтоб открылся доступ к проводам или ещё чего?
Кто нибудь снимал его самостоятельно и возможно ли это сделать малой кровью?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Без ямы коллектор лучше снять, заодно и прокладку можно махнуть на клапанной крышке, если потеет.
А с ямы неудобно, я смотрел, там не подобраться особо.

Добавлено через 53 секунды
Между тем, помню, как быстро снимали мне стартер в сервисе.
Тогда лучше туда.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ребята, вы пишете, что меняли, но не пишете как это делали. Например, в случае ямы меня интересует как вы отвинчивали гайку силового провода и снимаали колодку с тягового-там ведь это сугубо на ощупь, причём неловкую. Или все таки можно винты крепления стартера отвинтить и его на проводах вынуть, а затем уже с проводами разбираться?
А в случае без ямы, что вы снимали, чтоб добраться до стартера, удобно ли отвинчивали винты его крепления?

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Ну ты даешь :) Стартер меняется за 15 минут хоть с ямой хоть без

Шутка юмора?:)
 
Последнее редактирование:

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85
Снимал-ставил зимой без ямы. С аккумулятора плюс снимать, чтоб провод свободен был, открутил сам стартер, на сколько позволил провод вытянул стартер, открутил провод. Сильно мешает шланг на печку, мной был отломлен штуцер на термостате, летом думаю проще.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
не пишете как это делали
без снятия коллеторов и прочих агрегатов.
Провода я снимал на месте, коротким многогранным ключем.
С ямы его менять неудобно, расстояние между лонжероном и двигателем маленькое, обе руки не просунешь. А сверху самое то
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Стартер меняется за 15 минут хоть с ямой хоть без
Может у меня руки толстые, я сверху без АКБ не смог добраться до болта на втягивающем, а силой там опасно протискиваться, пластмассы много.
Так что по мне лучше коллектор снять, заодно форсунки, прокладки глянуть.
А ещё лучше в сервис на подъёмник, за снять-поставить много не возьмут.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Зачем их менять если итак все в порядке
Если вдруг не в порядке, у меня вот колечко сопливит одно, но спецом я туда не полезу, а вот если попутно что-то накроется и надо будет снимать коллектор, то поменяю и прокладку на клапанной крышке.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
без снятия коллеторов и прочих агрегатов.
Провода я снимал на месте, коротким многогранным ключем.
С ямы его менять неудобно, расстояние между лонжероном и двигателем маленькое, обе руки не просунешь. А сверху самое то

Круто конечно, как руки сувать между гтц, коллектором и тд. И действительно малый шланг термостат будет мешать... А до болтов крепления сверху тоже реально достать?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Круто конечно, как руки сувать между гтц, коллектором и тд. И действительно малый шланг термостат будет мешать... А до болтов крепления сверху тоже реально достать?

Поверь- ничего сложного там нет. Самое сложное- открутить провода, нужен хороший инструмент.
Болты крепления проще открутить из под машины (не обязательно из ямы, можно просто поднять). Ну понятно что когда вынимаешь стартер аккуратно отводишь в сторону все что мешает.
Короче- все как всегда :))
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Я как-то пытался добраться до регулировочного болта на ГУРе, без снятия вакуумника там никак.

Ну не знаю... Может у тебя действительно руки большие. Я перед поездкой себе регулировал.... Нормальный доступ там. :)))
 
Сверху