• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мост от 3110 на 24. Нужен совет

Maks Nitron

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
133
Реакции
57
Баллы
110
Доброго времени суток! Подскажите, приобрел задний мост 3110 (подарили). В дальнейшем собираюсь его ставить на 24ю. Он пролежал под открытым небом год с небольшим. Немного покрылся коррозией. Хочется привести его в хорошее состояние. Немного покрутив его, вроде бы редуктор не гудит.Ступицы целые, колодки поменяю скорее всего. На что стоит обратить внимание? Нужно ли будет его полностью разбирать для профилактики? Вопрос вот еще какой, кардан при замене моста тоже надо менять или нет, и надо ли еще что менять?
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Доброго времени суток! Подскажите, приобрел задний мост 3110 (подарили). В дальнейшем собираюсь его ставить на 24ю. Он пролежал под открытым небом год с небольшим. Немного покрылся коррозией. Хочется привести его в хорошее состояние. Немного покрутив его, вроде бы редуктор не гудит.Ступицы целые, колодки поменяю скорее всего. На что стоит обратить внимание? Нужно ли будет его полностью разбирать для профилактики? Вопрос вот еще какой, кардан при замене моста тоже надо менять или нет, и надо ли еще что менять?

я бы вскрыл крышку и хотябы глянул пятно контакта шестерен, состояние оси сателитов и ее посадочное место + померил бы люфты.(это можно сделать неторопясь на снятом пока есть на чем ездить). по кардану: какой лучше - однозначного ответа нет. насчет подойдет или нет - любой подойдет.
 

Maks Nitron

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
133
Реакции
57
Баллы
110
Снял крышку моста 3110, масло черное пречерное вытекло. Фото моста чуть позже выложу. Я вот что заметил, может я не прав. Но мост от 3110 шире 24го? т.е. получится что колеса немного выпирать будут так?
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Но мост от 3110 шире 24го? т.е. получится что колеса немного выпирать будут так?
Мост действительно шире, но шины никуда не будут "выпирать", т. к. на мост 3110 ставятся колесные диски 3110, а у них меньший вылет.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Maks Nitron
проблем не должно быть. По крайней мере, обычно ни у кого не бывает )

Динамика, естественно, ухудшится, т. к. передаточное отношение ГП в новом мосту меньше и двигателю будет "труднее" разгонять автомобиль (то есть он будет работать в режиме бОльших нагрузок при той же отдаваемой мощности). Экономичность при равномерном движении на высокой скорости - наоборот, может немного увеличиться.

Добавлено через 2 часа 14 минут 45 секунд
а.. на "чистой" 24-ке при замене моста надо производить какие-то действия с приводом ручника. Поищите в сети, я сам не делал, поэтому точно сказать не могу.
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195

Maks Nitron

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
133
Реакции
57
Баллы
110
воткни заодно и коробку 5 ступую и динамика не ухучшится а улучшится.только спидометр врать будет вперед.

Об этом я читал где то. А вот как этот момент исправить? грибок менять?И если я не ошибаюсь разница по моему будет на 15-20км/ч больше чем реальная.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Учтите что разболтовка колес разная, и если передний мост не меняется, то какую запаску иметь?.

Вообще то есть ступицы с суппортами, а также верхние рычаги от 3110. В дальнейшем возможно всю подвеску переделаю под 3110

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
МЕНЯЙ ТРОС РУЧНИКА, СМОТРИ РТЦ, КОЛОДКИ И БАРАБАНЫ.

Меняется именно трос? или перемещается сам рычаг ручника вместе с заменой троса?
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Об этом я читал где то. А вот как этот момент исправить? грибок менять?И если я не ошибаюсь разница по моему будет на 15-20км/ч больше чем реальная.
Если мост 3110 + коробка 5 ст. - то врать не должен.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Меняется именно трос? или перемещается сам рычаг ручника вместе с заменой троса?

меняется трос на 2 троса(на 2410-цельный, а на 3110 - из 2-х частей) и к ним еще уравнитель
рычаг надо переносить если кожух тонеля от 3110 ставить будешь.
 

Maks Nitron

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
133
Реакции
57
Баллы
110
Если мост 3110 + коробка 5 ст. - то врать не должен.

Я конечно верю, но желательно знать точно. Будет врать или нет. Хотя можно и рискнуть

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
меняется трос на 2 троса(на 2410-цельный, а на 3110 - из 2-х частей) и к ним еще уравнитель
рычаг надо переносить если кожух тонеля от 3110 ставить будешь.

Спасибо за инфу, приму к сведению!
 
Последнее редактирование:
Сверху