• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прокачка ГАЗ-51

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
Добрый день форумчане.

На днях стал обладателем газончика 1956 года выпуска. По цене металлолома взял в организации, не смог пройти мимо этого симпатяги.

В настоящий момент это автовышка, но в техпаспорте записан как автопогрузчик. В принципе под это понятие на него можно поставить что угодно, но уже в дальнейшем.

Что хочу из него сделать и каких ответов ищу:

Двигатель оставить родной, но перебрать, как-то подтюнинговать и поставить на него ТКР-6.1
Хотелось бы услышать все советы и матюки по этому поводу. Задача стоит поднять обороты и мощь, чтобы газон по трассе соточку бежал уверенно.

КПП хочу синхронизированную пятиступку, рассматриваю варианты ГАЗ-3309 или ЗИЛ-130. Что будет легче реализовать?

Также планируется установка ПВМ ГАЗ-63 с главной парой ГАЗ-51 и раздатка от него же. Возможно лучше внедрить другую раздатку? ПВМ ЗИЛ-157 аналогичен ГАЗ-63 или нет? Хотелось бы услышать мнения. Не помешал бы и ГУР для 4х4.

Задний редуктор хочу ГАЗ-66 с самоблоком. Вроде как передаточное число у него с ГАЗ-51 совпадает.

И амортизаторы охота чтобы не козлил.

Насколько это все сложно/трудно/тяжело/нереально?
 

Вложения

  • 20171116_103027.jpg
    20171116_103027.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 71

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Перечислены несовместимые вещи. В модернизации и реставрации всё есть. Правда читать долго. Про ткр забудь. Квал неполнотпорный, его порвет. Про скорость 100 забудь. Найди калькулятор с оборотов колеса на двигатель и посчитай. С 66 парой и прочими цифрами обороты двигателя выйдут на первую световую для него скорость. Пятиступки про что ты говорил не 5 передаче не повышающие, а прямые. Скорости там нет. Про зиловскую коробку здесь на форуме разжевано. Про ГУР тоже писано.
 

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
Хм. Странно. Буржуи на нижнеклапанники первой трети прошлого века наддув ставят и бешеную дурь с них снимают. Видео полно в интернете. Не думаю что все коленвалы там "полнотпорные". Кстати слова такого еще не встречал и что значит не понимаю. По остальным вопросам ищи сам и забудь.
Спасибо, помощь просто неоценимая от вас.
 

Вложения

  • 23434909_725361950999863_2775843687915795584_n.jpg
    23434909_725361950999863_2775843687915795584_n.jpg
    31.7 KB · Просмотры: 27

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Коротко описал проблемы. Что еще надо? По ряду вопросов есть темы разжеванные. Прямо ОТДЕЛЬНЫЕ темы. Нет необходимости скакать по темам и вычитывать. Может не стоит лениться? Тем более что на пальцах не объяснить и пальцами столько тыкать не в кайф. А то что у амеров, так это у амеров. Может в этом случае проще сразу у амеров прокачанный флетхед купить?
По разным форумам можешь не искать. На всех инфа про вкладыши, маслонасос и поршня слизана отсюда. Не ленись, бери.
 

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
Калькулятор показывает, что с шинами ГАЗ-63 10.00-18 (255/90/R18) на прямой передаче с главной парой 6,67 скорость 100км/ч достижима при 3660 обортах.
У ГАЗ-51 максимум 2800 оборотов.
Тут на форуме нашел сообщение
"для нормальной жизни ему потолок 4500 и крутящий снимать ближе к низу и средним чем к верху"
Так 4500 и не надо.

Добавлено через 10 минут 21 секунду
По маслонасосу форум читал, непонятная толкотня воды в ступе на много страниц и толкового решения нет. Либо какие-то двухглавые самоделки колхозить или искать с БТР-40 (я его только на старинных картинках видел)
Не проще с родного переточить привод на заводской НШ-10 и потом маслом хоть закачайся, причем под любым давлением? Или вообще НШ-10-10 втулить и еще гидравлику питать им сразу.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
С насосом мысль правильная, но лучше не на родной привод совать, шестерни свернет. Тогда лучше вешать насос на ремень и делать по типу сухого картера. Либо делать его электро и получить постоянную давку во всем диапазоне.
С низовым газоновским распредвалом дающим пик от 1500 оборотов про верха можно забыть. При таких оборотах будет сильное падение крутящего и в этот же момент газон при скорости 100 упрется в аэродинамику, резину и сопротивление подшипников. Мало того с его формой камеры сгорания про наполнение и продувку можно забыть. Даже не дойдя до клапана смесь дважды в коллекторе делает поворот в 90 градусов. Хотя это не так критично как вес поршневой и кшм. После такого пика начинает рвать шатун или поршень. Выйти на такие обороты для 100кмч можно, но это будет сильно экономически нецелесообразно.
А то что по поводу насоса не понял, это плохо. Половина успеха всего дела.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Проще и дешевле поставить в8 и убить всех твоих зайцев.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@ЕвгенийГАЗ51, что мне фотография газика напомнила знаменитого персонажа мультика-эвакуатор Метр.
Может в этом стиле эвакуатор из него сделать?

А по поводу ходовой, ставь V8 от ПАЗа, они сейчас уже инжекторные есть, мощи достаточно, да и вообще всю ходовую можно от современных ГАЗонов взять. там и тормоза хорошие и ходовка на уровне
 

Вложения

  • 1970375.jpg
    1970375.jpg
    28.3 KB · Просмотры: 5

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
@ЕвгенийГАЗ51, что мне фотография газика напомнила знаменитого персонажа мультика-эвакуатор Метр.
Может в этом стиле эвакуатор из него сделать?

А по поводу ходовой, ставь V8 от ПАЗа, они сейчас уже инжекторные есть, мощи достаточно, да и вообще всю ходовую можно от современных ГАЗонов взять. там и тормоза хорошие и ходовка на уровне

Да, я типа мэтра и хочу вариант воткнуть манипулятор и небольшой кузовок - самосвальчик со съемными бортами. Но мне надо 4х4 ибо это будет сельский труженник, и эвакуатор, и кран, и зерно с поля возить.

А почему именно 51-й они мне внешне нравятся очень еще с детства. Бабушка работала на авторемзаводе где газоны ремонтировали и часто с собой на работу брала. Так у них был как раз типа мэтра заводской эвакуатор на базе 51-го, по территории таскал машины но у него была укороченная рама, такой прикольный коротыш-силач.

Добавлено через 14 минут 48 секунд
С насосом мысль правильная, но лучше не на родной привод совать, шестерни свернет. Тогда лучше вешать насос на ремень и делать по типу сухого картера. Либо делать его электро и получить постоянную давку во всем диапазоне.
С низовым газоновским распредвалом дающим пик от 1500 оборотов про верха можно забыть. При таких оборотах будет сильное падение крутящего и в этот же момент газон при скорости 100 упрется в аэродинамику, резину и сопротивление подшипников. Мало того с его формой камеры сгорания про наполнение и продувку можно забыть. Даже не дойдя до клапана смесь дважды в коллекторе делает поворот в 90 градусов. Хотя это не так критично как вес поршневой и кшм. После такого пика начинает рвать шатун или поршень. Выйти на такие обороты для 100кмч можно, но это будет сильно экономически нецелесообразно.
А то что по поводу насоса не понял, это плохо. Половина успеха всего дела.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Проще и дешевле поставить в8 и убить всех твоих зайцев.

Чтоб не свернуло можно НШ-8 или НШ-6. С чего его свернет, он пальцами крутится спокойно? У меня в тракторе на НШ-32 весьма сопливый привод, но ничего не сворачивает, даже зимой, даже если тонну на навеске поднимать. А то вообще бздюшка и ему качать-то всего 4 атмосферы надо.

Наполнением и продувкой цилиндров как раз турбокомпрессор будет озадачен, коллектора все равно родные не подойдут, сварю из нержавейки с молочной трубы большим сечением, аргон у меня есть и варить умею.

Экономическая целесообразность не рассматривается вообще. Это творение для души и шока у окружающих. По поводу повышения оборотов мне сосед закинул идею дополнительную раздатку поставить задом наперед и тогда движок сильно крутить не надо. Будет прямая и повышенная.
 

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
самоблок от шишиги и цепи, и V8 под капот-никакой 4х4 не нужен:yes2:

4х4 нужен. И даже лебедка к нему лишней не будет. Потому что бывают осень, зима и весна. В лесу порой можно и трактор засадить. У меня Т40АМ везде выгребает, а соседа на ДФ404 уже не раз выдергивать приходилось. Чуть меньше колеса, коснулся брюхом и все, приехали.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Так может сразу взять Садко и прикрутить к нему кабину 51-го?
Работы на пуру дней.
А 51-й восстановить в сток. и получать кайфы от этого прекрасного автомобиля!
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
Безусловно бесплатно не будет и потрахаться придется, НО. Зима длинная и вечерами скучная. Железяки сейчас по газонам - зилам можно найти практически по цене металлолома. Например ПВМ газ 63 за 200 уе. Цена вопроса с садко несоизмерима совершенно.
 

Соблявод

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
44
скорее мысля, чем совет.
при выше перечисленных желаний по поводу хорошей проходимости, ну и дикой цене на бензин, может стоит подумать про турбодизель и забить на 100 км\ч?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
@ЕвгенийГАЗ51, у вас там все это дешевле и проще.
Ну и додельников - кулибиных не мало. Может и получится.
У нас эта идея утопична. И не соизмеримо дороже, а бонусом - не возможность эксплуатации на дорогах общего пользования.
Т.е. сей девайс , чтобы оформить, нужно провести сертификацию как новое до селе неизвестное ТС. Ценник на это все превысит стоимость Садко нового в топе, груженного золотом.
 

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
Дизель не, на газу будет.
Насчет сертификации у нас тоже такое есть, только чтоб ее требовать надо одупляться, что узел не родной. А кто его знает из нынешних экспертов что в 51-м должно стоять. Я как на учет ставил так гаишная база ему категорию Б выдает. Эксперт в непонятках был по техпаспорту этот мэтр 5.2 тонны весит, а в базе газ 51 2500 кг и категория Б Так вносили изменения в базу, пришлось 3 дня ждать пока номера получил.
Пока готовлюсь к демонтажу вышки. Тракторной гидравликой поднял.
 

Вложения

  • 20171119_161703.jpg
    20171119_161703.jpg
    75.3 KB · Просмотры: 34

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
Денег стоят редкие экземпляры. А газонов наштамповали столько в свое время, что они до сих пор ничего не стоят. Конкретно этого я взял даже немного дешевле, чем металлолом в нем. По цене металлолома предложений хватает, объявления годами висят. Людям они не нужны, но и резать рука не поднимается.
 
Сверху