• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Колёсные диски: восстанавливать или менять?

alex.h

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
58
Реакции
29
Баллы
94
Стоящие на машине штампованные диски помяты, облезли (краска), покрылись ржавчиной. Т.к. "ухоженную" резину нужно менять, а при снятии/надевании покрышек они цепляются за замятые края дисков (во всяком случае на автомате на шиномонтаже), то с дисками очевидно нужно что-то решать. Возникает вопрос: имеют ли какой-то смысл операции по восстановлению дисков (снятие краски и ржавчины, прокатка, покраска) или дешевле будет купить новые?
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
На 15 вроде ровные продаются, в отличие от 14 :-(
Надо считать по деньгам. Если не восьмерки и не яйца, наверное дешевле восстановить.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
имеют ли какой-то смысл операции по восстановлению дисков (снятие краски и ржавчины, прокатка, покраска) или дешевле будет купить новые?
В 06 году была таже проблема...Сунулся на сервис...Мне за прокатку и покраску завернули 600 рублёв-диск...А 105-е штатные стоили 800 рублей...Я новые взял и поставил..До сих пор стоят..
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
+ 2 за замену!!!!!

ЗЫ: этож не литьё! Если савсем старые - викинь ***, купи новые.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я бы поменял. Если диски уже пошли ржавчиной, да и кромки битые-перебитые, это намного повышает вероятность того, что колеса начнут спускать в самых неподходящих местах.
 

alex.h

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
58
Реакции
29
Баллы
94
спасибо! буду значит менять!

ещё такой вопрос: вместо 10-х дисков 105-е нормально встают? нужны ли для них другие болты (в продаже для 105 болты вроде отдельно идут) и насколько обязательны для этих дисков колпачки - они какую-то полезную нагрузку несут или просто декоративный элемент?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
alex.h, ты, главное, 105-е диски аккуратно выбирай... Очень много "восьмерок" попадается на новых дисках... А так они полностью взаимозаменяемы с обычными.
 
Сверху