• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

клин или как?

voron

Постоялец
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
116
Реакции
19
Баллы
100
друзья выручайте! Сегодня утром завёл, поехал, проехал км 10 (как то неуверенно мотор работал) и всё, заглох. Стартером заводиться отказалась, не мог он провернуть. Думал развалился стартер, снял, осмотрел, всё целое. Решил снярь крышку клапанов, а там все клапана закрыты. Это как так? Куда дальше смотреть? Снимать голову? Да, двигатель не проворачивается ни туда ни сюда.
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
в этом то и дело. Чтоб снять лобовую крышку, нужно сначала снять шкив с коленвала. Как это сделать?

Шкив отвинтить (шесть болтов). Ступицу шкива съемником стягивать.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195

voron

Постоялец
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
116
Реакции
19
Баллы
100
ага, спасибо. Радиатор то я сразу снял, да и вообще всё там разобрал. Теперь вопрос в съёмнике... Ладно, буду искать.
Тут просто такая история, я сам из Омска, и по работе приехал в Иркутск, тут то всё и кончилось. Вот так...
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
ага, спасибо. Радиатор то я сразу снял, да и вообще всё там разобрал. Теперь вопрос в съёмнике... Ладно, буду искать.
Тут просто такая история, я сам из Омска, и по работе приехал в Иркутск, тут то всё и кончилось. Вот так...

Плохо... Съемник нужен длинный, желательно в коленвал вкрутить большой болт (вместо родного храпового), и уже в него упирать съемник. Этот же болт (плюс пара больших шайб - всё смазать) пригодится, чтобы напрессовать ступицу обратно.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
раньше надо было говорить что по работе приехал, а то я смотрю тебе уже двигло разобрать советуют...хорошо что сейчас не холодно.
маховиком совсем не крутится?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
voron, Обратись в Иркутский клуб, может кто и поможет.
 

voron

Постоялец
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
116
Реакции
19
Баллы
100
снять негде, только на сервисе. А с местными вообще беда, я их давненько разыскивал, когда ещё только собирался в Иркутск.

Добавлено через 16 часов 40 минут 50 секунд
Ну вроде есть продвижение по моей беде. Обнаружил что у соседа Волга, пристал к нему ))) Завтра везу моториста смотреть мой двигун. Поставят диагноз, там уж и буду думать.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
voron, Ну и как, уже всё сделал?
 

voron

Постоялец
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
116
Реакции
19
Баллы
100
Да, мотор откапетален. Заменены все вкладыши, отшлифован коленвал, ну и всё что требовалось по ходу заменили. Кстати, двигатель стал работать ровно, без каких либо перебоев.
Всем спасибо за помощь!
И вот хотел спросить за одно, сейчас езжу по работе на газели, и тут беда вроде с коробкой (5ст). Как то странно хрустит вторая передача, на ходу, при включении никаких проблем. А вчера и 3 стала подвывать. Что с ней может быть?
 
Сверху