• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Первый шаг на пути к стеклопластику на 31105 сделан. Капот, крылья, фартук и крышка багажника.

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Всем привет! Как то была тут тема по стеклопластику на 31105. Щас не нашел ее... Писали в ней давно, год или даже более назад... Но все замерло, и тему походу уничтожили...

В общем есть в Сызрани производство стеклопластиковых деталей на разные машины. Вот https://www.drive2.ru/o/proexpert
Много на какие машины они делают, и можно купить поштучно. Но на Волги, в частности на 31105 у них матриц не было... И условием воплощения в жизнь было то, что на каждый элемент необходимо было набрать минимум по пять человек. На капот 5, на багажник 5 и т.д. Тогда бы они изготовили матрицы и в дальнейшем можно было бы уже брать поштучно.

Сейчас же мне удалось его уговорить, что бы они начали производство и с одной штуки!!! Я считаю, что это огромный шаг вперед к достижению этой цели!!! Им это все равно в прибыль выльется в дальнейшем. А то народ все никак не мог организоваться по пять человек...

Итак, этот первый но огромный шаг сделан!!! Вот, я уговорил Проэксперта тут https://www.drive2.ru/o/b/2925413#a178238191 не говоря уже про ранешнее общение в личке)
Теперь же нужны эти исходные детали в идеале, что бы отправить или привезти к проэксперту для снятия с них матриц. У меня такой возможности нет, да и детали не в идеале..

Есть в Самаре, недалеко от Проэксперта, наш хороший человек Juggernow https://www.drive2.ru/users/juggernow/, он тоже тут на форуме был и в той старой теме по стеклопластику агитировал всех.
Он занимается сейчас этим вопросом. Капот подготовил в идеал. Крышку багажника тоже сказал найдет. С крыльями только у него трабла... Подготавливать надо.. Может у кого есть крылья в идеале и без повторителей поворотов?

Так же у Juggernow есть идея сделать рем вставки на места вырезанного гнилья низа дверей. Вот типа такого https://www.drive2.ru/l/5272949/ Эта тема тоже не останется без внимания, но сейчас вперед нужно прокачивать тему капота+крышки багажника+крыльев!
Фартук же уже сейчас можно покупать у проэксперта!!! Он есть! Либо изготовят поштучно (матрица есть!) Цена 2000р https://www.drive2.ru/o/b/2925413

В общем давайте активизироваться по этой теме!
Потом можно будет и на 3102 и на 3110 уговорить! Главное щас на 31105 что бы народ пошел заказывать!
 

dinsons

Освоился
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
43

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275

Ты единичку явно забыл добавить вначале...
На 65 и даже на 75 (как было у меня когда то) волга таких повреждений не получает. У меня было 75 в дерево... под замену капот, ОДНО крыло, телевизор и фартук... Про бампер и так все понятно ;) Вся остальная кузовня (не то, что моторн. щит, стойки и прочее, а даже брызговики, лонжероны, поперечина перед балкой) НЕ ПОЛУЧИЛИ ПОВРЕЖДЕНИЙ !
 

dinsons

Освоился
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
43
сделаем проще...сейчас спрошу лично...

Добавлено через 32 минуты 56 секунд
Точную скорость уже никто не помнит, но меньше сотни т.к. двигатель на обкатке был.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Уточнил у изготовителя некоторые подробности.
На двери нет направляющих стекла, их можно и со старых дверей снять. А вот снизу нет буртика, за который крепится уплотнитель двери, это сложнее, но там кмк можно приклеить на заклепки алюминиевый профиль.
Двери надо брать :)
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
На нижней поверхности двери есть буртик, с торца выглядит как буква "Г" или "L" :) вот за него снизу держится уплотнитель, а сверху да, приклеивается.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
не хотелось бы разводить холивар, но двери без каркаса, получается тупо металл заменили на стекловолокно. Вот думаю, как будет деформироваться стекломат при дтп.

А так, добавил в заметки, а то на одной двери шпакля начала отслаиваться. Именно в том месте, где ложил шпаклю одного производителя, на шпаклю другого.
На остальных, где сразу толстый слой ложил, пока нормально :)
 

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
Хорошо бы найти первопроходца из тех у кого есть время и возможность , особенно руки прямые, доработать все моменты, связаться с производителем если нужно и можно, потом может присылать будут уже готовые (без навесного). Ради такого можно было бы скинуться хоть на 75% стоимости, желающих приобрести думаю не мало и выйдет по мелочи, ну это мое мнение.
Естественно нужен проверенный человек, сами понимаете сейчас кругом много всяких жуликов, к сожалению и на нашем форуме столкнулся с этим.
Смотрите, может еще у кого идеи есть какие
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Был наш хороший товарищь инициативный- Juggernow... Первый капот он приготовил под снятие матриц- ему его уронили... Хотел он второй купить, и даже деньги framsi отправил- но framsi пропал....
А производителя proexpert я сам лично уговорил не на пять клиентов на деталь, а на два... Он готов снять матрицы с капота, крышки багажника, крыльев на двух клиентов...
Вот не знаем, что теперь делать...
 

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
деньги framsi отправил- но framsi пропал....
у меня такая же ситуация с ним вышла с дверьми.
Может еще кто предложит какой вариант, если что я ближе к осени буду заказывать двери, если не продам машину, просто подгонка, покраска, сборка тоже время требует, чего нынче совершенно не хватает и с покраской надо искать где
 

Lyoleg

Освоился
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Доброго всем времени суток!!!Я так понял тема загнулась? Я не давно вновь стал обладателем Волги и теперь 105й и меня жутко интересуют все двери, капот и багажник...Особенно капот и багажник. Если связь с производителем еще осталась, как бы узнать цену и сроки изготовления?
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Пока загнулась... Пока некому предоставить производителю стеклопластика исходные кузовные элементы, такие как капот, багажник, крылья. У производителя есть условие- нужно предоставить исходники и набрать пять заказчиков на стеклопластик. Тогда он снимает матрицу с исходника, и ему это будет выгодно. НО я лично уговорил его на ДВУХ заказчиков.
Теперь дело за тем, что бы предоставить ему исходники и двух заказчиков, которые оплатят изделия из стеклопластика. А после этого можно будет заказывать поштучно.
На сегодняшний день можно заказать передний фартук и передние двери. Матрицы под них есть.

https://www.drive2.ru/o/proexpert/blog?page=1#blog
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Сегодня забрал из транспортной свой брызговик (сделали хорошую жесткую упаковку). Хорошо, что на газели поехал забирать, в волгу бы не влезло. :)
Как покрашу и поставлю - напишу. :) :gaz_love:
 

Вложения

  • Фото1265.jpg
    Фото1265.jpg
    91 KB · Просмотры: 51
  • Фото1267.jpg
    Фото1267.jpg
    99.5 KB · Просмотры: 51
  • Фото1268.jpg
    Фото1268.jpg
    111.5 KB · Просмотры: 49

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Всем привет! Докладываю:
в выходные покрасил и поставил пластиковый брызговик. Встал на место очень хорошо, отверстия сверлил по месту. Смотрится замечательно. Мне особенно нравится, что это место ржаветь не будет теперь ни когда! :) Только я чуть поцарапал при установке :( как не старался. а все равно задел... подкрашкой закрашу. Также обнаружил, что крылья подлежат замене :( ржа наступает... "Но это совсем другая история..."
 

Вложения

  • Фото1304.jpg
    Фото1304.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 57
  • Фото1326.jpg
    Фото1326.jpg
    71.8 KB · Просмотры: 57
  • Фото1324.jpg
    Фото1324.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 57
Сверху