• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

чем я могу помочь одноклубникам

Savv

Постоялец
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
665
Реакции
30
Баллы
140
@SwElectro, я в Павловск по работе езжу, но ГазНив ведь в Ребрихе живёт.. Если он подъедет обязательно захвачу презент
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Да он подъедет, но сообщить нужно заранее;)
 

Vladimir22rus

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
439
Реакции
26
Баллы
130
Товарищи просьба ко всем!
Если кто либо, в ближайшее время (да впринципе не только в ближайшее), поедет в Павловск или Ребриху, просьба позвонить мне!
Нужно передать компъютер ГазНиву!!
Спасибо:drinks:
Где же ты раньше был, проезжал и Павловск и Ребриху на выходных
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Ну чтож, может еще кто поедет:(
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Огромное спасибо Антону 22, за поиск, резервирование, помощь в приобретении резины для моей машины! Антон спасибо!
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Огромное спасибо eхi1987!!! Сергей спасибо за помощь в доставке запчастей в гараж!:drinks:.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Огромное спасибо Блэкбирду, за помощь в замене радиатора, шприцывании подвески, ремонте топливной системы! Паша спасибо!
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
ездите на здоровье:drinks:

Добавлено через 2 часа 48 минут 26 секунд
как температура? не ползет?
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
А у меня сейчас нива на работе, так у той чуть только встанешь температура под 110 лезет, включается один вентилятор из двух и очень долго гудит. Предлагаю начальникам поставить на помпу вентилятор, чтобы механический постоянно обдувал - говорят нет, так как есть, так и должно быть. А я вот не понимаю - как так должно быть, что на улице +10 а машину фиг заглушишь (вентилятор отключается при 100 примерно и до того как он отключится может минут 10 гудеть). А что при +40 будет? Походу я её летом сварю нафиг...
 
Последнее редактирование:

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Предлагаю начальникам поставить на помпу вентилятор, чтобы механический постоянно обдувал - говорят нет, так как есть, так и должно быть.
Правильно говорят, но вопрос в том как должно быть
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Второй вентилятор не работает. Может быть он должен всё время крутить, тогда понятно. А если не так, тогда я вообще не понимаю - постоянно ничего не крутится, а как датчик сработает, так сразу два включатся? Понятно что механического вентилятора конструкцией не предусмотрено, но и новый вентилятор от них не дождёшься. А крыльчатку от классики найти не проблема, на мой взгляд так было бы проще всего избавиться от данной проблемы. Ведь старые карбюраторные жиги, да и много других авто вообще без электровентиляторов обходятся.
 
Последнее редактирование:

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Второй вентилятор не работает. Может быть он должен всё время крутить, тогда понятно. А если не так, тогда я вообще не понимаю - постоянно ничего не крутится, а как датчик сработает, так сразу два включатся? Понятно что механического вентилятора конструкцией не предусмотрено, но и новый вентилятор от них не дождёшься. А крыльчатку от классики найти не проблема, на мой взгляд так было бы проще всего избавиться от данной проблемы. Ведь старые карбюраторные жиги, да и много других авто вообще без электро вентиляторов обходятся.
Может там датчик включения вентилятора двух температурный, ну с четырьмя выводами. Или два датчика стоят. Электросхему курить надо, иначе никак, а пальцем в небо много не на ремонтируешь.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Да кто бы знал что там вообще есть. Почитал немного - хоть полмашины разбирай. Преды, релюшки где то в глубинах приборки, датчики и даже блок управления. Всё может быть причиной данного явления. Вот думаю - а нафига на машине ни один вентилятор не крутится постоянно? Как же я хочу УАЗик!!! Заё....т эта нива меня, и вообще никогда нивы не нравились! Как же всё таки с УАЗом проще!!! Надо похоже искать провода на не включающийся вентилятор, и пробовать проверить эл.двигатель. Если он живой, то надо наверное вывести питание его на клавишу да и всё.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
У меня тоже была шоха, и тоже с такой кнопкой. Не твоя случайно:haha:
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
У меня тоже была шоха, и тоже с такой кнопкой. Не твоя случайно:haha:

21063 93-4г.в. синяя без боковых молдингов (с завода) продал... вернее променял на ГАЗ-3110 97г.в уехала в Шелаболиху... где сейчас не в курсе...:popcorm:
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Да я шучу. Моя 89 года была 063, 1,3 4-х ступка. Жрала 10 на 100 и ни фига по горам не тянула...
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Второй вентилятор не работает. Может быть он должен всё время крутить, тогда понятно. А если не так, тогда я вообще не понимаю - постоянно ничего не крутится, а как датчик сработает, так сразу два включатся?
Да, по температуре включаются сразу два вентилятора. А постоянно не крутится чтоб снизить потери. Также 2 электровентилятора обдувают радиатор по всей площади.

Вот думаю - а нафига на машине ни один вентилятор не крутится постоянно? Как же я хочу УАЗик!!!
Как много на уазовских форумах тем о переходе на элетровентиляторы

Если он живой, то надо наверное вывести питание его на клавишу да и всё.
Зачем? когда можно поставить термореле и он сам будет включаться или просто починить машину, чтобы хотя бы по заводскому все работало.

Себе сделал включение вентилятора от ЭБУ
 
Последнее редактирование:
Сверху