• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

День сегодня был...

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
Хочешь копаешь, хочешь не копаешь- это и есть демократия...:smoke:
Налоги заплатишь-хочешь не хочешь начнёш копать:(. Это я под впечатлением транспортного(2748р, обнаружили у моего Крайса 137.4 л.с.!) Страховка 1960 р., 500 р. техосмотр, земельный налог 300 р:haha:. Вышел в огород, поорал:wall:, вспомнил "застойный" социализм (тр.налог-12р., техосм.-1р., страховка-0р., зем.нал.-даже не помню эти копейки) и начал "копать". Вот так прошел сегодняшний день, от пенсии ни хрена не осталось:smoke:.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Вот и получается , что демократия это - хочешь копаешь , и не хочешь всё одно копаешь...
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Завел сегодня первый раз новое сердце моей Волжанки! ) запуск был пробный еще без системы охлаждения, но завелась! Учитывая что электрика для меня темный лес,но все же осилил ) маленькая победа )
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Сегодня вернулся к машине,докупил мелочевки в очередной раз, добрался до гура...качал качал, крутил рулем во все стороны, вроде бы и воздуха то уже нету, а признаков жизни не подает вообще, не гудит, не шумит и не работает.:( Насос ? Редуктор ? Как думаете ?
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Если есть манометр кг на 150, то можно сделать "тройничёк" на нагнетающую магистраль насоса и поглядеть там давление, 50-70 кг думаю должно быть. Возможно на (в) насосе заклинил редукционный клапан в открытом положении, тогда давление минимум, гур не гурит. Может чё разбирал, да собрал не так?
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Не, я его не трогал.Мотор целиком вытащил, в 24ку поставил...плохо то, что не знаю рабочий он был до меня или нет :( Допустим заклинил клапан. С ним можно что то сделать ?
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
Вчера решил "переобуться", правое заднее снял и.... добавился ремонт глушителя:(, прогорел, простоял чуть больше года. Из чего их делают!?

Добавлено через 8 минут 20 секунд
Допустим заклинил клапан. С ним можно что то сделать ?
Паша, а что бывший хозяин говорит, работало всё это или нет.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Вчера решил "переобуться", правое заднее снял и.... добавился ремонт глушителя, прогорел, простоял чуть больше года. Из чего их делают!?

Их делают из металла, НО(!), крысовские(именно последняя банка) гниют быстро. Причина в том, что в крысовском нет сливных отверстий для конденсата, как это сделано на глушителях для 31029. Внутри накапливается вода и глушак гниет постоянно изнутри. Решение - 2..3 дырочки по 3-3,5 мм по всей длинне глушителя, чтобы стекало. Я 2 дырки сделал, по утрам завожу и любуюсь как оттуда 2 струи течет и лужу под собой оставляют. Есть даже видео, если надо, стукните в личку.
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Мне приходилось и в новом резонаторе для 3110 проделывать отверстия, а то он до уровня выпускной трубы набрался воды, зимой замерз и начал по шву расползаться)
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
Решение - 2..3 дырочки по 3-3,5 мм по всей длинне глушителя, чтобы стекало. Я 2 дырки сделал, по утрам завожу и любуюсь как оттуда 2 струи течет и лужу под собой оставляют. , .

На новом сразу-же сделал, сверлить не стал а прожег сваркой-электрод 2 мм. То-же с удовольствием:haha: наблюдал две струйки, но не помогло. Мал-мал заварил его, сегодня начал сам варить новый, может что-нибуть получиться (это к теме). Больно дорогой расходник.
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Вчера решил "переобуться", правое заднее снял и.... добавился ремонт глушителя:(, прогорел, простоял чуть больше года. Из чего их делают!?

Добавлено через 8 минут 20 секунд

Паша, а что бывший хозяин говорит, работало всё это или нет.

Как оказалось он уже у него не работал. Вернулся к безгуровой схеме пока. А с выхлопом тоже беда ) скоро придется что то делать...зиму бы отходил,а так в гараже давно от мерседеса вся трасса лежит...)
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
Как оказалось он уже у него не работал. Вернулся к безгуровой схеме пока. А с выхлопом тоже беда ) скоро придется что то делать...зиму бы отходил,а так в гараже давно от мерседеса вся трасса лежит...)

Редуктор, наверное, надо будет старый ставить? Не знаю как у Мерина, в 08 году покупали УАЗ "Буханка" , у него стояли с нержавейки. Уже салон гниёт вовсю (работает в администрации), а глушители родные. На Волгу я что-то такие не встречал. Пока стал делать с простого железа, в последствии может решусь и на нержавейку, правда с ней много трудностей (гнуть, варить). День у меня только начался.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Да бог с ним! Давай мы лучше мясо возьмём и к тебе на шашлык. Грядки не потопчем.
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
Если диаметры труб будут одинаковые, то почему нет. Но мне кажется они разные...
Я тоже думаю, что разные, сужу по трубе из под бампера. Да и дороговато, хотя "скупой.........".
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Сегодня посмотрел как наши поднялись на защиту новичка !!! Вот это и есть уже КЛУБ !!! Так приятно !!! А как понравилось отношение одноклубников из других регионов !!! Значит этот год не прошёл , для нас даром! Силы , время потрачены не зря! Спасибо ребята!
 
Сверху