• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Печка на крайслере дует холодным. (РЕШЕНО)

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Вчера дула горячим, сегодня холодным. Тосол на месте. Салон нового образца. С крайслером не знаком, подскажите куда копать?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Печка на крайслере.

Под капотом, если стоять лицом к машине, то слева:

attachment.php


Проверить (желательно вдвоем) наличие щелчков при переключении климата из максимального холода в максимально горячий и обратно. По идее замена, может от переключений на некоторое время и заработать, но потом все равно заклинит.
 

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Re: Печка на крайслере.

Проверил, от него идет горячий тосол, на выходе из печки - холодный.:(

Добавлено через 7 минут 48 секунд
Я правильно понимаю, что провода, идущие на кран - это провода от рукоятки отопителя? И от крана тосол напрямую поступает в радиатор печки, так?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Печка на крайслере.

Провода идут от блока управления климатом, два питания "+" и "-", два команды открыть и закрыть.

Кран переключает поток охлаждающей жидкости на печку или мимо нее.
на выходе из печки - холодный.
Значит точно кран закрыт на печку. Можно кран удалить:

attachment.php


подробности ампутации http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1115479#post1115479
 

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Re: Печка на крайслере.

Если кран убрать совсем, то печка будет работать всегда на максимуме и на переключалку температуры реагировать не будет, правильно? Может на зиму так и сделать? Кто-нибудь пробовал, поделитесь впечатлениями.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Печка на крайслере.

Кран температуру не регулирует, в печке есть температурная заслонка, которая смешивает холодный и горячий воздух, получая на выходе необходимую температуру. Кран только закрывает поток ОЖ через радиатор, когда подогрев совсем не нужен, т.е. температурная заслонка находится в крайнем нижнем положении полностью перекрывая поток воздуха через радиатор.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Re: Печка на крайслере.

иногда выскакивает подобная проблема,я делаю так при включенном зажигании в ручном и автоматическом режиме ставлю на ноль а затем по шагово прибавляю температуру в ручном режиме и все проходит.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Печка на крайслере.

ставлю на ноль а затем по шагово прибавляю температуру в ручном режиме и все проходит.

По идее замена, может от переключений на некоторое время и заработать, но потом все равно заклинит.
На Соболе тоже бывает не открывается, так же еще раз переключишь и пошел теплый воздух, но если кран начало заклинивать, то дальше только прогрессировавшие этой болезни и может подвести в самый не нужный момент.

Добавлено через 44 минуты 58 секунд
Оперативно решили проблему :)
Похоже не зря сразу не прикрыл темку отправив в поиск, тогда бы решение проблемы могло затянутся.
 
Последнее редактирование:

qwert12301

Общительный
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Печь топит холодом газ 31105 крайслер

Прошу помочь в проблеме, машина газ 31105 двигатель Крайслер год 2007
Прошлой зимой все работало, топило отлично аж до самого мая, потом перестал ею пользоваться а осенью включил первый раз и вдруг внезапно в место теплого воздуха идет холодный

Воздух идет сильным напором но холодный,
Если покрутить колесик температуры, слышно как внутри что то жужжит, значит краник печки работает, ну я так надеюсь

Термостат работает, проверял на шлангах, машину завел. До температуры 70 градусов прогрелась за несколько минут, потом верхний шланг стал теплым, стрелка дошла до 90 и перепала на 80, верхний шланг стал горячим, потом снова дошла до 90 и нижний шланг стал горячим, из чего сделал вывод термостат открывается и закрывается.

Через час мотор остыл залил антифриз, до этого ож было на донышке бачка. По жмыхал шланги охлаждающей системы и верхний и нижний и правый и левый, жмыхал мин 20, ож в бачке опустилась на несколько см. потом снова завел прогрел по газовал долго ждал когда включится вентилятор у радиатора, когда выключился выключил двигатель. Через пару часов проверил уровень, он опустился еще на 2см, из чего сделал вывод что пробки воздушной нету.
Печь так и продолжает топить холодом? Что дальше жмыхать не понятно

Летом машину отдавал электрику была проблема со стекло подъемником и центральным замком, стекло подъемники заработали а зц стал закрываться, до этого не закрывался и не открывался,
Думаю может электрик что то там наделал со всякими блоками, датчиками, проводочки перепаял, а печка теперь страдает?

итак вопрос что делать с печкой?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: Печь топит холодом газ 31105 крайслер

qwert12301, я бы для начала кран разобрал. Там пластиковая шестерня, зубец мог сломаться. http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1087752&postcount=97 И тогда хоть обжужжись... я в итоге её вытащил и температурой управляю только при помощи заслонок.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Печь топит холодом газ 31105 крайслер

Жужжит температурная заслонка в самом отпителе, кран должен щелкать. В любом случае у Вас скорее всего проблема с краном, можно попробовать сдернуть его из закрытого положения переключаю ручкой температуры от синей до красной точки. А так кран на замену. На зиму можно перевести в открытое положение и не подключать разъем, что бы не закрылся, для регулировки температуры хватит заслонки.
 

qwert12301

Общительный
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Re: Печь топит холодом газ 31105 крайслер

qwert12301, я бы для начала кран разобрал. Там пластиковая шестерня, зубец мог сломаться. http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1087752&postcount=97 И тогда хоть обжужжись... я в итоге её вытащил и температурой управляю только при помощи заслонок.

значит вы вытащили шестеренки, и плату, а мотор обратно вставили?
а как узнать в каком положении зависла заслонка, а можно ее там полностью открыть?
а можно ли проверить работает она или нет, разобрать все это хозяйство, вкл зажигание, и покрутить температурные колесики печки?

я вспомнил летом когда отдал машину электрику он взял печку поставил на нуль и включил режим авто, я даже и не знал что такой режим есть, я так все лето и проездил в этом авто режиме потому что с ним воздух холоднее шел чем без этого режима.
я волнуюсь что если поставлю новый кран отопителя а летом снова захочу поставить авто режим холода, но когда придут морозы заслонка в кране отопителя так и зависнет на нуле, а не на тепле

(в магазине узнавал кран стоит 900р)

Хорошая идея проверить входящие и исходящие патрубки, теперь по фото знаю где их искать, по позже прогрею машину и проверю о результатах отпишусь
 
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
у меня 31105 2007 года салон старого образца. При переключении крутилки в горячее положение дует холодный, ставишь на холодный, начинает греть, почему так? с автомато не поимешь чем он рукводствуеться

Добавлено через 9 минут 8 секунд
и еще вопрос, на бмв старых годов (1990-е) электромагнитный клапан был, можно установить туда?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
При переключении крутилки в горячее положение дует холодный, ставишь на холодный, начинает греть, почему так?
Или не исправность блока управления или неправильная полярность на приводе температурной заслонки, а может на электрокране.
Скорее всего именно полярность.
Хотя есть еще вариант не правильного подключения шлангов к крану. Кран на Крайслере переключающий поток жидкости на печку или мимо ее, вот и получается что если выходы перепутать, то переключать будет наоборот.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
на бмв старых годов (1990-е) электромагнитный клапан был, можно установить туда?
Можно, если у крана три штуцера и он переключает поток. Дальше надо будет разбираться с подключением, родной кран имеет четыре провода: 2 это питание + и -, еще два переключают кран по замыканию этих проводов на минус.
 
Последнее редактирование:

Jazzer

Общительный
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
71
Реакции
71
Баллы
95
Впрос такой. столкнулся с той же проблемой, что тут везде описана и как все клеймят кран, но я и кран заменил, а проблема не изменилась, ребята мне подсказали, что кроме крана есть заслонка, которая как раз заведует климатом в салоне (машина 7-го года, салон старый).
я добрался до редуктора заслонки и обратил внимание, что работает он по непонятному мне алгоритму:
достал моторчик заслонки, включаю "жарко" - он молчит, крутну его - начинает крутиться. если не останавливать руками (заслонкой), то в зависимости от переключения регулятора на панельке управления моторчик лихо бегает либо туда, либо сюда. остановишь его - встает и больше никуда не крутит, пока снова не подтолкнешь.
Как он должен работать по правильному?

и ещё, как я понимаю, заслонка работает от температуры в салоне, а термометр находясь под магнитолой безбожно врет. а можно сделать схему, чтоб заслонка перемещалась в зависимости от положения регулятора на панельке управления? чтоб вот я не электрик смог справиться с этим.
 
Сверху