• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кнопки вместо ключа

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110
Здравствуйте! Не кто из вас не когда не задумывался заводить свою ВОЛГУ не с ключа а с кнопки? На своей я именно так и сделал, вывел две кнопки возле ручника см. Фото. Замок выдрал полностью дырку заделал черной кожей.Плюсы: Очень удобно, сел, завел, поехал. В отличии от ключа не надо попадать, наклонятся,ещё не удобно если сработал замок. Из минусов: Только один. если злоумышленники захотят угнать вашу машину. Кнопки использовал стандартные.
 

Вложения

  • 13082010017.jpg
    13082010017.jpg
    128.9 KB · Просмотры: 2,076
  • 13082010018.jpg
    13082010018.jpg
    89.9 KB · Просмотры: 1,822

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
И это не интересно: купил, установил, и пользуешься; лучше самому собрать и наслаждаться.
Ну там хватит самому поковыряться :), к тому же защита RFID картой и стильный вид, но цена не бюджетная.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215

Вложения

  • без ключа зажигания.jpg
    без ключа зажигания.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 167

kosmos7288

Общительный
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
Посмотрите чуть выше своего поста и посмотрите схему переделки.НИКАКИХ РЕЛЕ не надо всё работает нормально.

все красиво, но меня не устраивает то что две клавиши и одна из них с фиксацией, (а тебе можно поставить тоже одну но камазовскую с дворников или омывателя там первое положение фиксируется а второе без фиксации куда прикольнее - сугубо мое мнение)
 

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110
Добрый вечер всем форумчанам!!!!
Газ 3102, 406 двиг.
У меня такая проблема! Решил поставить себе кнопку от привода антены (без фиксации) на зажигание в одну сторону и на старт в другую. все получилось, из 6 реле.
Принцип: в одну сторону нажимаю включается зажигание, затем в другую стартер, при этом на старт кнопку не надо держать, после запуска он сам выключается и повторное нажатие не включает его.
В принципе все ОК, но конструкция была на проводах и решил модифицировать т.к.
1. много реле
2. стартер не мог отключить пока не запустится машина, либоне раздернуть фишку.
стартер отключался подачей сигнала на кортакт Н.З. реле с контакта генератора для его размыкания,(все работало ровно на 72А генераторе, при установке 85А гены стрелка тахометра стала реагировать на электроприборы т.е.включил: свет, печку, обогрев = обороты прибавляют около 200-400), поэтому от такого способа прерывания пришлось отказаться

В итоге все получилось на трех реле + реле стартера штатное.
Но самое главное как прервать работу стартера???
Хотел сделать как на 10 семействах ВАЗа (типа когда стартер в покое вывод D= массе, а при запуске должен появлятся плюс, схема ), но не получается через обмотку генератора сохраняется потенциал массы и стартер крутит при любых оборотах.

Может есть единомышленники и подскажите как правильно сделать.
Спавибо!
Давненько я здесь не был! Зачем всё так сильно усложнять?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
kosmos7288, а зачем делать управляющим сигналом сигнал с генератора? либо убирайте его, либо предётся ещё одно реле ставить!
я бы оставил без сигнала с генератора, кноку нажал - стартер крутится, кнопку отпустил не крутится, иначе, отвалился провод с генератора, пропала зарядка и прочее, придётся в ручную разрывать цепь,
а если зима и машина сразу не заводится так и стартер убить можно, а вдруг случайно на передаче запуск?
что б не делать понадобится реле....что б сделать как верхнее плечо у вас,
один раз - запуск стартера и режим автоматики с генератора, второй раз, отключает стартер.
 

kosmos7288

Общительный
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
А вот такой вопрос, в силу обстоятельств работаю сейчас на ваз четырнадцатой там такой аспект при включении стартера ключом он крутится секунды 3-4 затем тишина, что за реле там стоит и как это работает???
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Rekauby

Общительный
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
20
Реакции
7
Баллы
65
А у меня такая идея для тех у кого руки чешутся
Берём в любой ветлечебнице покупаем RFID метку вводим её в руку между большим и указательным пальцем потом в машине ставим возле кнопки RFID reader(который будет выполнять функцию иммобилизатора) , и сам запуск реализуем при помощи 1 кнопки (реализуется при помощи не большой схемы,состоящей из двух таймеров и двух реле ) (по требованию могу выложить)
 
Последнее редактирование:

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
Не самый бюджетный способ, но стильный:

бесключевой принцип заводки двигателя, пуск двигателя осуществляется кнопкой - Smart-key

attachment.php


у меня такой вариант, заказывал в корее (от хундая какогото) - 200 баксов (вроде)

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Машины разные бывают, зачем к своей все примерять :)

Может кому и понравится такой алгоритм, это же только как возможный вариант и у себя реализовывать не собираюсь, т.к. стоит сигналка с автозапуском, а эта без него.

с автозапуском все нормально (pandora)
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Берём в любой ветлечебнице покупаем RFID метку вводим её в руку между большим и указательным пальцем
Оригинальное решение, но уж лучше эту метку иметь в брелке.
 

Rekauby

Общительный
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
20
Реакции
7
Баллы
65
1)Нет,данный способ работает при помощи технологии RFID сейчас начали делать иммобилизатора использующие RFID карты так в данном случае вместо карты будет использоваться RFID метка (которые используют для индефикации животных) это работает примерно так при нажатии кнопки запуска двигателя RFID reader начинает излучать сигнал определлённой частоты (вслучае если метка находится не более чем 4см от RFID reader то она посылает ответный сигнал) и RFID reader разрешает запуск двигателя 2)но мы пытаемся избавиться от ключей которые можно забыть или потерять так вслучае если у нас будет брелок мы его также можем потерять ,где нить забыть (а вслучае если мы метку встроем в руку то мы никак не можем ни чего забыть а тем более потерять)
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Rekauby, это, если, что шутка юмора была :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
у меня такой вариант, заказывал в корее (от хундая какогото) - 200 баксов (вроде)


ой дорого
_http://www.goodluckbuy.com/red-light-push-start-ignition-switch-for-racing-sport-dc-12v-.html
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
зато точно знаю, что купил; уверен, что не китай ну и т.д. :drinks::gaz_love:

ой не уверен! берёш коробку всего, что покупаеш и читаеш на задней стенке - сделано в Китае!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
мы его также можем потерять ,где нить забыть (а вслучае если мы метку встроем в руку то мы никак не можем ни чего забыть а тем более потерять)
Наивный...... :) люди не только кошельки и мобильники теряют. Некоторые умудряются голову потерять. А рука.... вообще плевое дело, один вжжжиикк паркеткой;) и как потом машину завести?
 
Сверху