• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КПП на ГАЗ-51/52

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вот интересно кто какую КПП ставил на ГАЗ-51/52? Я лично поставил от ГАЗ-53, планирую поставить от ЗИЛ-130. Вот и интересно какие еще отечественные и импортные КПП возможно состыковать с газовским мотором? :gaz_love_girl:
 

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
@ЕвгенийГАЗ51, Вы планирует переоборудовать газон в самосвал?
Хочу его переоборудовать в газ-63 и чтоб с гидравликой был типа унимог. Платформа будет. Может какой-то бункер перекидной на ней сооружу съемный под зерно. Такие мысли.

Добавлено через 33 минуты 18 секунд
Ковырялся с газоном сегодня, конечно 60 лет дают о себе знать. Диск проржавел насквозь. И барабан тормозной тоже под диском послоился. Блин там сталюки столько было и сквозная дыра. Стремянки рессор тоже слоеные, рессоры поменять бы. Ну объемчик работ конечно нормальный, до кпп нескоро доберусь...
 

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
Вот и доковырялся до корня зла в своем газончике.
И это таки КПП. Раньше залезть под него не было возможности чтоб не нырять в грязь. В общем сцепления нет. Вообще. Педаль пальцем нажимается и проблема не с педалью. Там внутри его нет. КПП заклинило в положении 1 передачи, пытался выключить ее и выдернул рычаг из коробки. Теперь думаю что жделать. За переходную плиту под заказ 300 баксов загадали. В природе таких не существует.
Посему вижу два путя:
Вариант 1, разумный и скучный, взять новое сцепление и КПП газ 53. Цена вопроса до 200 у.е.
Вариант 2, безумный, взять двигло от ЗИЛ-157 и КПП со сцеплением от Урал 375. Цена вопроса от 600 у.е., но результат обещает быть густым.
Вариант отдать 300 у.е. за переходную плиту и еще 150 за коробку со скучным результатом мне не нравится.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Мотор ЗИЛ-157 значительно длиннее родного и тяжелее, к тому же расход бензина увеличится...
Это за какую плиту хотят 300$? Если она как моя, то 150$ для неё потолок, с учётом стоимости заготовки.

@ЕвгенийГАЗ51, корзину сцепления надо сразу от газ-53 ставить, разная слишком слабая. КПП газ-53, довольно неудачный агрегат, она слабовата и передачи растянуты. Я лично как её заменил, так об этом ни разу не пожалел.
Вот еще, у меня была идея состыковать мотор ГАЗ-51 с КПП КАМАЗ с делителем. Но меня отпугнул объём работ. А так получился бы интересный агрегат, на 5й повышенной там ПЧ=0,82 и разрыв между передачами примерно как на ЗИЛ-130. Если выбирать между КПП КАМАЗ и Урал, я бы выбрал КАМАЗ.
 

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
Мотор ЗИЛ-157 значительно длиннее родного и тяжелее, к тому же расход бензина увеличится...
Это за какую плиту хотят 300$? Если она как моя, то 150$ для неё потолок, с учётом стоимости заготовки.

@ЕвгенийГАЗ51, корзину сцепления надо сразу от газ-53 ставить, разная слишком слабая. КПП газ-53, довольно неудачный агрегат, она слабовата и передачи растянуты. Я лично как её заменил, так об этом ни разу не пожалел.
Вот еще, у меня была идея состыковать мотор ГАЗ-51 с КПП КАМАЗ с делителем. Но меня отпугнул объём работ. А так получился бы интересный агрегат, на 5й повышенной там ПЧ=0,82 и разрыв между передачами примерно как на ЗИЛ-130. Если выбирать между КПП КАМАЗ и Урал, я бы выбрал КАМАЗ.

Мотор тяжелее в 2 раза. КПП урал тяжелее в 5 раз. Вместо 300кг силовой агрегат будет почти 800 весить. Расход то понятно увеличится, особенно если наступать. Но и переть ведь будет совсем иначе... Но это лирика, пока не по карману.

КПП Камаз с делителем стоит больше моего газона с переоформлением и доставкой за 300 км :rofl:
Они ценятся у бизоностроителей. А от урала КПП никому и нафиг не нужны.

300$ загадали за работы по совмещению КПП под ключ с гарантией, что не будет биений и перекосов. Это завод. Пишут программу и точат плиту на станке с чпу. Единственное что нашел по таким услугам. Готовых таких плит в природе нет. Если по вашим чертежам у дядьваси делать, то дешевле будет, но такого дядьвасю еще найти надо сперва.

В общем взвесив все за и против жена решила что будешь милый ты жить сам со своим газоном...

Вчера возле меня проезжал газон - движок ревет, переключился и пых пых пых, еле поехал. Прелести 53-й КПП налицо. Значит снимаю свою КПП и буду ее перебирать. Сцеплению однозначно гаплык, возьму от 53-го.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
А корзина от 53-го без переделок встает на наш маховик?
У меня как раз такая корзина стоит. Там нужно всего то просверлить новые отверстия и нарезать резьбу. Только хорошо бы отцентровать корзину.
Если 300$ хотят за проект "под ключ", тогда нормально, оно так и стоит. Тем более если на заводе и на хорошем станке, к тому же дают гарантию.
 

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
Та уж сделать бы чтоб хоть как-то ездил)))
Все финансы дом вытягивает, перестройка незакончена. Хоть на песке с лесом можно будет экономить. Это пока зима передышка. По времени. По финансам три сотни это ощутимо. Пока будет как трактор.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Выходит, больше никто не осуществил замену КПП на неродную? Похоже что КПП ЗИЛ-130 на наш мотор единственный вариант... Альтернативы вроде как нет. :gaz_love_girl:
 

Khairetdin

Освоился
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
42
Выходит, больше никто не осуществил замену КПП на неродную? Похоже что КПП ЗИЛ-130 на наш мотор единственный вариант... Альтернативы вроде как нет. :gaz_love_girl:

Я КПП купил, но ещё не поставил 5-ступую от 3307.
 

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
Для ГАЗ-51 КПП ГАЗ-52/53 и есть неродные.
Механикус, нужен совет бывалого.
Снял КПП, отмыл, вскрыл крышку.
Там внутри от всех шестерен одни огрызки остались. Шестерня включения ком тоже сгрызена.
По сцеплению - еще не снимал, но выжимного на месте не вижу. Лапки побитые. Фото того что увидел прилагаю.

Наиболее оптимальным вариантом по цене/результату вижу взять КПП ГАЗ-52-01 в сборе. Как считаете? Какие отличия между КПП ГАЗ-51 и 52? Мне не нравится рычаг переключения с тягой и лепестком. Можно ли мою КПП сделать без него?
 

Вложения

  • 20171217_162139.jpg
    20171217_162139.jpg
    123.1 KB · Просмотры: 96
  • 20171217_162252.jpg
    20171217_162252.jpg
    152.2 KB · Просмотры: 88
  • 20171216_184855.jpg
    20171216_184855.jpg
    173.8 KB · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
@ЕвгенийГАЗ51, КПП ГАЗ-51/52 одинаковы, отказаться от флажка не получится. Лучше найти КПП от газ-53, она немного лучше этих 51/52. Хотя мне лично 4 ступенчатые КПП не нравятся, я юзал их все, ЗИЛ лучше всех газовских... Просто 53 КПП ставится без переделок...
 

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
Во какое чудище продают. Где-то в предыдущих поколеньях стырили и сами не знают что это такое. К чему он может быть? Что на нем за кожух? Под какую КПП?
 

Вложения

  • 322207338_2_644x461_dvigun-gaz-51-fotografii.jpg
    322207338_2_644x461_dvigun-gaz-51-fotografii.jpg
    39.3 KB · Просмотры: 117
  • 322207338_1_644x461_dvigun-gaz-51-kiev.jpg
    322207338_1_644x461_dvigun-gaz-51-kiev.jpg
    38.1 KB · Просмотры: 104

Простой Русский

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
85
Реакции
129
Баллы
110
Мне кажется, это что-то на базе двигателя ГАЗ-51, что-то под генератор или компрессор, судя по кожуху сцепления.
Евгений, читаю ваши сообщения и офигеваю - УрАЛовские КПП, МАЗовские, ЗиЛ-150 - ну вы и строитель монстров. Зачем такие сложности?! По мне, так если машину делаете для себя, ну и для небольшого приработка, то лучший вариант - КПП ГАЗ-53 с синхронами, и дёшево, и сердито. Без синхронов - ну не знаю, по мне так с синхронами переключение мягче. Вот может механикус поделится опытом в этом вопросе. Если планируете зарабатывать на своём ГАЗоне, то я за КПП ЗиЛ-130. Все другие варианты для 51-го газона - это, по моему, глупости. Может от БеЛАЗа тогда пристроить решите?
 

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
Дело в том что у меня есть трактор, а газончик с родной кпп по сути будет второй трактор. Такой же тихоход, с двойным выжимом и перегазовкой. Хочется его сделать пошустрее и покомфортнее. Кпп зил сделает комфортнее, но не шустрее. К тому же у зила схема переключения передач еще жопней чем на тракторе. Все упирается в дикую стоимость изготовления переходной плиты, уже если ее делать, то кпп должна быть шикарна.

Добавлено через 19 минут 36 секунд
В общем все эти уральско-зиловские кпп реально прошлый век и кизяк. Четкая кпп, которая подходит по всем параметрам isuzu MXA5R. 5 передач, все полностью синхронизированы, вал отбора мощности, пятая повышающая, дистанционное управление. Все вкусные плюшки в ней есть. А идет она на автобусы богдан, которые у нас в черкассах штампуют и в продаже они есть за вполне вменяемые деньги. На нее и буду ориентироваться. А может и на весь силовой агрегат сразу.
 

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
Подскажите пожалуйста такой вопрос, не знаю где еще спросить. Какой допустимый люфт у выжимного газ-51? Он должен плотно крутиться или свободно? У меня он промытый немножко болтается, такой можно ставить?
 
Сверху