• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по кузову

K

Kolpak

Существует ли в природе боковая панель (середина или заднее крыло) на цельнометаллическую ГАЗель, обрезанная по окно, т.к. нужно заменить только низ.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Всем добрый день. Вот вчера был на СТО и на подъемнике подняли мерена. Так такую картину увидел прикольную. У него днище закрыто цельным листом. Как лодка. Вот возникает отсюда вопрос а если сделать листы и закрыть также днище волжанки аэродинамика и спротивление ветру уменьшится ну и все такое? Будет ли смысл создавать подобный девайс????:blink::blink::blink:
 

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Я думаю с установкой такого листа будут проблемы так как на Волге задний мост выпирает относительно днища, и без того у машины вес не маленький, а с установкой листа он ещё увеличится на несколько десятков килограмм. У мерседеса установка листа была продумана и просчитана на заводе, а установка листа в кустарных условиях я думаю нечем хорошим не закончится.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Кстати я считаю про лист надо обсуждать в отдельной теме. Человек вопрос задал тут по теме
Существует ли в природе боковая панель (середина или заднее крыло) на цельнометаллическую ГАЗель, обрезанная по окно, т.к. нужно заменить только низ.
 
Последнее редактирование:

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Друзья помогите в проблемке. Я свою красавицу перекрашивал цвет захотел другой. Пару дней назад отец в багажник тачку положил и по привычке крышку багажника закрыть хотел. Так вот в том месте где уперлась тачка вкрышку крышка слегка выгнулась. Но это не проблема. Проблема вот в чём. В том месте краска лопнула. Трещина не более 1см. Что можно сделать? А то в том месте вода будет скапливаться и как вследствие начнет вздуваться. Что можно предпринять? Задувать крышку багажника пока финансы не позволяют т.к. покраска в обошлась в копеечку. Краску создавали путем экспериментов. ЕЕ ни в природе ни в каталогах не существует.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
надо смотреть

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
а у тех кто машинку красил краска не осталась, полюбому должна была остатся хоть 50грам , не спрашивал?
 
Последнее редактирование:

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
как у тебя треснуло до металла или нет? если до, то ватной палочкой нанеси грунт , а потом как подсохнет краску так же ватной палочкой, потом САМОЙ МЕЛКОЙ наждачкой затрёш и отполируешь
я не маляр это моё мнение!

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
вот лучше зайди на сам-автомастер.ком там стопудова найдёшь или там же на форуме спросишь
 
Последнее редактирование:

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Зря, конечно, такой цвет сделал (что нет в природе) - проблемное это дело.
Возьми тонюсенькую палочку или проволочку и попробуй под краску капельку суперклея засунуть, что бы краска дальше не полезла. А потом сверху автомобильным лаком аккуратненько замажь (слоёв несколько, чтобы за края выходили), а в последствие шкурочкой и полиролью. Успехов.
 
Сверху