• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Легализация авто (и номерных агрегатов) без документов.

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Доброго времени суток всем! Наверно, тема такая уже была, но поиск ничего не выдал...

Вот всё хочу выяснить у сведущих в вопросах закона и права людей такой вопрос... Валяется у меня в гараже пара двигателей, доставшихся "по случаю", а во дворе стоит полностью рабочий и на ходу автомобиль с техсостоянием, близким к хорошему, а в некоторых агрегатах - и к очень хорошему. Всё, казалось бы, отлично, но на них нет документов. Машина по докам утилизирована (так сказал прежний хозяин), номер на двигателе забит зубилом, а движки в гараже - с номерами, но куплены как "на запчасти", что с доками у них - неизвестно.

Я что-то слышал о том, что если человек открыто владеет каким-то имуществом, не скрывает этого и никто на это имущество не претендует в течение определённого времени, то оно (имущество) переходит к человеку в собственность, и в случае автомобиля на него можно получить новые документы и поставить его на учёт. На форумах писали, что кому-то, по слухам, даже удалось поставить на учёт трактора и ещё какие-то машины.

Вопрос. Можно ли как-то получить документы на все эти агрегаты, с учётом сказанного выше? Что для этого нужно сделать? Если агрегаты ещё есть в базе (допустим, человек сдал машину на свалку, доки выкинул, а на свалке машину взяли и продали "на запчасти" мне, к примеру), что мне скажут, с учётом того, что я приведу с десяток свидетелей, которые докажут, что машина уже четыре года стоит у меня во дворе?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Где то было что подснежники через гаи и администрацию переоформляли, как брошенные авто. Но тут проблемы вообще не подъёмные. Ни кто по базе не будет искать номера движков, не краденые ли они, да ещё восстанавливать доки на авто и номерные агрегаты. Выйдет дороже чем взять с доками и перетряхнуть.
 
Сверху