• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сцепление грузового автомобиля ГАЗ-52

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Сцепление грузового автомобиля "ГАЗ-52" для Автоспорта!

Здравствуйте, Дорогие Друзья! Есть Большой вопрос по ремонту сцепления ГАЗ-52 или вообще, на полную его замену на импортные современные комплектующии! В этой теме я хочу рассмотреть все интересные варианты, как простого ремонта путём замены вышедших из строя деталей, так и на сложную работу по модернизации и доработки деталей для участия в Автоспорте, как в Ралли, так и в Автокроссе! С Огромным удовольствием всё подробно расскажу, опишу и покажу фотографии!!!



Прежде чем ремонтировать сцепление грузового автомобиля, надо точно знать, для каких целей он будет использован! Всё, что я буду делать ниже, касается только Автоспорта и поэтому все мои решения по ремонту и модернизации агрегатов никаким образом не связаны с грузоперевозками! Наоборот, заводскую конструкцию я буду максимально облегчать или вообще менять на запасные части от других автомобилей!
 
Последнее редактирование:

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Ну что вы, какие подделки, серьезные покупки без предварительной проработки вопроса не совершаются. Да и такие же цены не раз озвучивалась и отдельными гражданами, и в специализированных изданиях.
Uazmaster, может быть, вы что-то другое купили, за такие-то деньги? "Вас обманули. Вам продали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я знаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.."
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Ну что вы, какие подделки, серьезные покупки без предварительной проработки вопроса не совершаются. Да и такие же цены не раз озвучивалась и отдельными гражданами, и в специализированных изданиях.
Uazmaster, может быть, вы что-то другое купили, за такие-то деньги? "Вас обманули. Вам продали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я знаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.."
Однако на ГАЗельках люка за 3000 на 40 000 км хватает - стирается полностью, а которое в 2004м за 10 взяли уже 250 000 набегало))) Чел, который у меня уаз этот купил до сих пор на нём гоняет, более того, у меня с ним договор на обслуживание))) Занимается он перевозками, сцепление до сих пор это стоит, двигатель уже капиталили))) коробку поменяли, а оно живёт
 

АСаныч

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
15
Реакции
261
Баллы
110
, производятся ли лепестковые корзины под диск сцепления ГАЗ-53? Очень интересует такая корзина. В Алматы такие не видел, есть только от корейских автобусов, но диаметром 275 мм, а фередо ГАЗ-53 300 мм.:)


есть такое сцепление в сборе LUK 630 3041 09
на УАЗбуке была такая тема, лепестковое сцепление ПАЗ на УАЗ
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
АСаныч, спасибо вам за информацию. Есть еще такой вопрос: выпускается ли фередо диаметром 300 мм со ступицей под КПП ЗИЛ-130? Очень интересует такое изделие, планирую ставить КПП ЗИЛ-130 на ГАЗ-51, пока собираю все необходимые для этого детали.
 

Truckdrive

Общительный
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
народ!!! вы удивляетесь что сцепление 250т прошло? так это норм. у меня на большой машинке пробег 840т., коробку снимал в этом году, развалился выжимной(родной если что). посмотрели диски и корзину. износ процентов 40. зависит от человека и стиля езды. можно и за 10т.км всё стереть в ноль. не гнобите человека если сами не видили
 
Последнее редактирование:

АСаныч

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
15
Реакции
261
Баллы
110
народ!!! вы удивляетесь что сцепление 250т прошло? так это норм. у меня на большой машинке пробег 840т., коробку снимал в этом году, развалился выжимной(родной если что). посмотрели диски и корзину. износ процентов 40. зависит от человека и стиля езды. можно и за 10т.км всё стереть в ноль. не гнобите человека если сами не видили

согласен, но и качество з/частей играет не малую роль.
на государственной машине УАЗ-31512 за 9 лет (родной двигатель, сцепление) пробег составил 417 тыс. км с копейками, а после замены двигателя на новый пробег был 89 тыс. км (и ему приходел пипец) до списания.
вот и качество с конвеера и магазин.
хотя и с конвеера попадётся горя хватиш.
С уважением.
 

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
АСаныч, спасибо вам за информацию. Есть еще такой вопрос: выпускается ли фередо диаметром 300 мм со ступицей под КПП ЗИЛ-130? Очень интересует такое изделие, планирую ставить КПП ЗИЛ-130 на ГАЗ-51, пока собираю все необходимые для этого детали.

Зачем ЗИЛовская корбка? Там пятая тоже прямая. Если найти от ЗИСа 150, там пятая повышающая. Но тяжелая весь звиздец.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Зачем ЗИЛовская корбка? Там пятая тоже прямая.
Одновременно с ЗИЛовской коробкой ставится главная пара от ГАЗ-4301 с передаточным числом 5,875 вместо пары ГАЗ-53 (6,83). К тому же в ЗИЛовской коробке более удачно подобраны числа и все передачи кроме 1 и з.х. с синхронизаторами (стоит ставить хотя бы из за этого). :)
 

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
У нас на Камчатке не разгонишься толком, только до Елизово под горку, а так все время по сопкам: сначала вверх, потом спуск. Мне четырех хватает. Поставил поршневую на 93,5, хорошо идет. С полной нагрузкой на тягуны на 3 выходит, а передачи итак легко переключаются, маленько корзину доработал: поставил на лапки ЗИЛовские гайки со стопорными шайбами. А двойной выжим автоматически идет даже на служебном японце весом 35тонн :)
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Мне четырех хватает.
А у меня мотор с системой впрыска КЕ-Джетроник от мерса 124-го (с двигателя М103), при этом пятой явно не хватает, да и в городе без синхронов не то. :)
Так что зиловская коробка с таким мотором то что нужно. Думаю ставить старого образца, с трансмиссионным ручником.
 

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
Тоже думал впрыск поставить, а потом прикинул сколько раз в речках топил 52, он у меня 4 на 4, решил не рисковать. Простое зажигание проще после воды привести в рабочее состояние. Замена масла и слив воды отовсюду занимает час-полтора с просушкой, отработанно! :)
 

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Стоп-стоп-стоп-стоп! Погоди-погоди, Дружочек Айван!!! Что там у тебя за машинка, "ГАЗ-52" с полным приводом?!!! Расскажи пожалуйста поподробней про этот Чудо-агрегат, что-то мне стало очень интресно, что это за Зверь такой?!!! А ещё лучше, покажи фотографии своей Интересной Машинки!!!
 

Кокорин

Освоился
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Айван. Чтоб не мучится с зажиганием поставь лучше 3 дх и 3 двухвыводных катушки. И все. Гоняй хоть под водой. Только катушки повыше.

А поподробнее не опишете, как сделали? Что такое 3 дх ? От чего катушки?
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
дх это датчик холла. уазоводы обчно так делают. есть видео где человек прямо в трамблер наливает воды!!! суть в чем, главное убрать из трамблера вв провода. поставив датчик холла сигнал с него идет в катушку, а та в свою очередь дает ток на свечу сразу. вот потому и надо 3 датчика и 3 катушки двухвыводных. что катушка давала ток на две свечи. если умрет один датчик или одна катушка то 4 цилиндра еще в строю.чтоб мотор встал его надо будет залить с головой.

Добавлено через 58 секунд
на форуме уазбуки все подробно есть, с фото и видео.
 
Последнее редактирование:
Сверху