• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Горит предохранитель на сигналы ,прикуриватель

Алексей462

Общительный
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
Если есть разбирающие в электрике то подскажите проблема вот в чем утром завел машину подкачал колесо (насос электрический от прикуривателя ) поехал заметил что не работает сигнал ,полез в предохранители он сгорел вставляю другой даже вставить не могу все искрит, и сразу сгорает предохранитель (где то поселился коротыш)подскажите что прозвонить в первую очередь ,и куда нужно залезть ,двигатель 402 машинка газ3110:(
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Была такая проблема, в первую очередь посмотри сам прикуриватель, отсоедини его и вставь предохранитель, если не сгорает значит он. Внутри самого прикуривателя иногда контакты замыкают.
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
и сразу сгорает предохранитель (где то поселился коротыш)
Ув.Алексей462, тоже сталкивался с такой проблемой, у меня п прикуриватель попала 5 коп.монета и произвела КЗ эл.проводки, разделяю точку зрения br555, проверьте сам прикуриватель.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Присоединяюсь. Если искрит, то явно сам прикуриватель. А если просто горит предохранитель, то, возможно, ток нагрузки не соответствует потребителю - насосу. Можно посмотреть, какой ток потребляет насос и вставить соответствующий предохранитель. (хотя, ток на сам прикуриватель тоже немаленький...)
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Полностью отключи прикуриватель вынь его. Вставляй предохранитель и смотри что получится.

Если все равно замыкает то гдето прогорел провод и замыкает на массу (это мало вероятно но возможно).

Прикуриватели в газ 3110 часто замыкают.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
замок зажигания из-за него может быть
Нет. Провод от предохранителя идет на общий предохранитель (60ампер) минуя замок зажигания.
 
Последнее редактирование:

Алексей462

Общительный
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
Я сначала отключил сигналы попробовал вставить пред замыкает подключил их, потом разобрал пепельницу отключил провод с прикуривателя попробывал пред вставить тоже самое что и было замыкает,завтра работаю после завтра отключу все нафиг брошу провода помимо проводки и проверю будет работать или нет (просто если через замок зажигания не идет вся эта схема тогда может быть вся загвоздка в реле сигналов)просто такое чувство что полярность поменялась на преде снизу плюс а сверху минус, пред вставляешь и сразу все искрит
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Алексей462, пройти по схеме просто. Находим на предварительно привытащенной колодке предохранителей нужный провод (нижний конец предохранителя - подвод напряжения, верхний - отвод для потребителей) и прозваниваем его на корпус. Ищем место КЗ и устраняем... Возможно, если качал насосом все 4 колеса, ток слегка со временем превысил допустимый для данного сечения провода, изоляция поплавилась в месте соприкосновения с минусовым проводом - там и произошло КЗ. Такие случаи были. Раз уж снял пепельницу, то рукой можно пройти по проводу наощупь - скорее всего место КЗ в пределах 30 см.
 

Алексей462

Общительный
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
Сегодня порешал проблему отвалился провод от реле сигналов красенький и екнулся на минус ,прикрутил все заработало на 5+ хорошо что не чего больше не погарело, Всем огромное спасибо за советы
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Тут в шапке этого раздела есть схемы электрики, посмотри сам,а?
Вообще, подключать насос и прочие мощные потребители через прикуриватель - не очень. Дохлые они, прикуриватели. Я давно думаю перевести все это на нормальный силовой разъем, но пока руки не доходят. Пока на компрессор поставил крокодилы и цепляю прямо на аккумулятор. Подогрев сидений подключил стационарно, через предохранитель, через тумблер.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
У меня похожая проблема случилась с задним прикуривателем, проблема внутри розетки, уже давно в этот прикуриватель ничего не подключаю, от любого штекера сразу горит предохранитель, даже от зарядника мобильника. Некогда его разбирать. Передний хватает.
 

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Привет всем. Такая же беда произошла у меня недели две назад, но у меня не прикуриватель замкнул, а сгорели сигналы, причем оба, расплавилась обмотка катушек и замкнули на массу (разбирал их).
 
Сверху