• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите кто как сможет.

3110ST

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
86
Реакции
109
Баллы
109
Дело вот в чем недавно травмировал левую ногу (возможно на всегда)
в итоге не могу нормально переключать передачи ::::
1 :ПОДСКАЖИТЕ КАК ПЕРЕДЕЛАТЬ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ СЦИПЛЕНИЯ НА РУЧНОЙ вариант (может как-нибудь монно на рычаг переключения)
2 может у кого стоит.
3 ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПОСИБО ПИШИТЕ .
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

3110ST

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
86
Реакции
109
Баллы
109
Хотелось-бы УВИДЕТЬ ФОТКИ ИЛИ (( УСЛЫШАТЬ ИДЕИ ВАРИАНТА))ГОТОВОГО ,РАБОЧЕГОГ ВАРИАНТА ЧТО-БЫ МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ САМОМУ ИЗ НЕПРОСТЫХ ДЕТАЛЕЙ ,.В ГАРАЖЕ ..
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
1.Готовый,рабочий вариант на Волгу-врят-ли найдёшь.
2.Ручной вариант (рычаг,под правую руку,соединённый с педалью)-едешь и ставишь.Смотри ссылку от BEAR .
3. Электро-вариант(почти автомат-начинаешь двигать рычаг КПП-включается сцепа) ставили на "Жопорожцы".(Когда-то хотел себе поставить)
НО Волгу-врят-ли потянет.Да,и переделывать кто будет?
Хотя-сам вариант-интересный.

Выход один-АКПП.
 

Scorpi

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
176
Реакции
380
Баллы
175
Вот еще одна ссылочка, есть форум, но пока в режиме тестирования...

ИМХО, если сцепу под ручное управление переделать, то придется вакуумный усилитель ставить иначе жестковато будет

З.Ы. Я думаю было бы удобней на рычаге переключения поставить ручку как на мотоцикле, но опять же жестковато...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Хотелоссь-бы что-нибудь электрическое????--
Электрическое без обратной связи-кирдык коробке. А с обратной связью сложно и дорого.
Есть мысль. На рычаг коробки от мотоцикла привод сцепы приделать. В связи с большим усилием поставить ещё один вакуумный усилитель. Под капотом у Волги места много.
 
Сверху