• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глючит печка на 31105 (рестайлинг)

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
В обшем то уже третий раз уже пропадает теплый воздух
СИМПТОМЫ ТАКОВЫ
в режиме авто крутанул крутилку температуры (после этого холодный воздух)
захлох завел после этого холодный воздух
Когда заводишь видно сразу показывает либо 0 ЛИБО 5 градусов припопытке крутануть ручку сразу 99 градусов
Да заметил что как то неправильно дуть начинает воздух
если ставишь на обдув стекла начинает дуть из центральных но еле еле
при попытке поменять направление обдува как то вяло все происходит .
ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО ?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
В обшем то уже третий раз уже пропадает теплый воздух
Я опечален - эти электронные блоки управления в состоянии работать надежно?
Или проблема в сервоприводах заслонок печки?
Товарищи, обладатели новых салонов, подобные проблемы - частое явления?
Похоже, это задача как раз для пытливого ума Metallicа :)

rem, извините за флуд, просто огорчает немного поведение вашей новой машины :(
 

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
у меня была подобная проблема,но потом как то само собой прошло,на авто дул холодный ,а горячий начинал дуть когда откроеш форточку.а у тебя по ходу глюк с блоком.или приводы не так работают.ИМХО только полный разбор и осмотр как там все устроено.я полезу по теплу не нравяца как работают эти приводы.
 
  • Нравится
Реакции: rem

виталя

Директор филиала Саратов
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
174
Реакции
44
Баллы
110
влага в блоке управления окислены контакты или просто плохой контакт
электрика это наука о контактах ! либо есть контакт там где его не дожно быть либо его нет там где он должен быть !!!
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
я не думаю что дело в контактах
скорее всего это програмный глюк . по крайней мере все симптомы указывают на то
ну или там кондер какой то (если он там есть)
ну наконец прошивка глючная
млин я не знаю надо вникать в суть вопроса кто управляет МИКАС или САМ БЛОК ?
ВОЗМОЖНО решит проблему заменой всего блока
но чет мне кажется ХУЖЕ не было б
И я так понимаю что этогрантийный случай
но как им показать
ОНО ж не всегда появляется.С,,,,,,А
 

Игорь-Одессит

Общительный
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
У меня тоже такое было. Борюсь с этим - включаю обдув переденго стекла - поток теплого воздуха на максимуме, через 15-20 секунд отключаю и перехожу на любую температуру. Температурра при этом устанавливается кратная "5".
Основная для меня проблема, я так и не понял, что значит режим "Авто", например, машину купил в июле 2008 года, климат-установка - врубаешь "+23", а шмалит горячий воздух и режим вентиляции 4 рисочки. Зимой на "Авто" ставишь теже "+23", а через 15 минут уже как в сауне, хер поймешь, что это за режим "авто".
Также для меня большой секрет, что обозначают градусы на панели. Раскажите кто с чем уже эксперементировал и что получилось.
Кондиционер ук меня слабый, название до сих пор не могу устоновить. Подскажите.
 
  • Нравится
Реакции: rem

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Похоже, это задача как раз для пытливого ума Metallicа

Спасибо за кАмплимент:)

Добавлено через 11 минут 42 секунды
rem, вообще про глюки новой печки где то была темка...

Ну а конкретно по твоим претензиям:

Да заметил что как то неправильно дуть начинает воздух
если ставишь на обдув стекла начинает дуть из центральных но еле еле

ИМХО в этом режиме так и должно быть, ибо весь поток идёт как раз на просушку стёкол. Кстати, насколько я помню штатное РЭ, там написано, что из центральных дефлекторов должно дуть только при наличии набегающего воздушного потока (при движении автомобиля).


при попытке поменять направление обдува как то вяло все происходит

Ну это вообще не притензия. :) "Как то вяло"))) - мож тебе так кажется.


в режиме авто крутанул крутилку температуры (после этого холодный воздух)
захлох завел после этого холодный воздух
Когда заводишь видно сразу показывает либо 0 ЛИБО 5 градусов припопытке крутануть ручку сразу 99 градусов

Действительно похоже на программный глюк. Что делаешь, когда комп глючит? - Перезагружаешь. Тут примерно то же самое. Попробуй режим АВТО выключить/включить, ручками поманипулировать, зажигание выключить.... Вроде именно так, люди, которые об этом писали и выходили из положения.


млин я не знаю надо вникать в суть вопроса кто управляет МИКАС или САМ БЛОК ?

Всей этой хренью управляет, разумеется не микас, а сам блок

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
И я так понимаю что этогрантийный случай
но как им показать

Ты позвони, мож они его как нить перепрошивать умеют? Или ещё чего умное скажут...хотя маловероятно.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
ВОЗМОЖНО решит проблему заменой всего блока

Возможно, конечно, но не факт. Имхо, если можно восстанавливать работоспособность блока малой кровью - шаманством с кнопкой АВТО и тд (как я уже писал), то не стоит парится. Если это действительно программный глюк, то покупать новый блок надо спустя некоторое время, когда, может, доведут до ума прошивку.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: xxil

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
не когда писать на работу спешу :)
Но шаманство это знаете
20 минут при морозе 18 градусов ехать знаете ли в новой машине жесть .

Ещё раз, под шаманством то я имел ввиду - зажигание включить/выключить, кнопочку авто понажимать, да ручки покрутить - дело буквально 5-ти секунд. И это (если поможет) действительно лучше, чем в новой машине 20 минут на морозе ехать!:)
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ещё раз, под шаманством то я имел ввиду - зажигание включить/выключить, кнопочку авто понажимать, да ручки покрутить - дело буквально 5-ти секунд. И это (если поможет) действительно лучше, чем в новой машине 20 минут на морозе ехать!:)


Да делал я так раз 20 заводил крутил нажимал матерился стучал
тыкал пальцкм в ЖК на 31 раз все пошло :)
а ни кто не писал о подобной проблеме на ГАЗ ?

Да ЗАБЫЛ НИ КОГО БУБНА НЕТ ?
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
я сталкивался с несколькими проблемами, первая проблема была в том что дул холодный воздух, когда печка стояла на 99 гр. не в автомате, у меня лечится следующим образом. крутишь ручку температуры плавно плавно, по шелчку до 0, при этом слушаешь шевелятся ли заслонки в печке... при том когда будет 0 заслонка пожжужит и перестать должна, пока не перестанет к следующему пунку не переходим... потом когда перстала жужжать крутим плавно по 5-ть градусов на потепление, опять таки слушаем, при этом у меня к примеру жжужит не через 5 а через 10 градусов, так доводим до 99, слушаем как что к чему шевелтся... ждем секунд 15-20 должен пойти теплый вохдух, если нет то заного... взад и вперед... после того как пошел теплый воздух переходим опять на 0 и ждем когда заслонка отработает свое и выключаем зажигание... через пару минут включаем заного, после такой монипуляции у меня глюк с регулировкой температуры прошел... дальше если в режиме авто дует либо холодный либо горячий воздух то виновником может быть еще и датчик температуры который на потолке, там бонально может не щевилиться вентелятор который наддувает воздух на датчик... ну а там дальше по обстоятельствам... у меня такой глюк был в старом салоне, там этот датчик стоял в самом блоке управления климатом...
а вообще в инструкции помоему написанно что не рекомендуется использовать режим авто при непрогретом двигателе... и вообще не рекомендует завод изготовитель часто использовать режим авто :)))) типа в таком случае что то где то начинает плохо работать и регулировать температуру...
 
  • Нравится
Реакции: rem

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
а в общем то мне непонятно что я выставляю от 0 до 99
что это за параметр.

rem ну я ж тебе говорил - Условные Единицы (не доллары), гандикапы ***.... Как по проще объяснить???...... Ты книжечку с машинкой которая была читал? Там про это написано:)
Короче это просто условные обозначения. 0 - это минимум тепла, которое может выдать твоя печка (читай - вообще без подогрева), 99 - это максимум тепла, которое может выдать твоя печка. Ну а всё остальное (от 0 до 99) - это промежуточные значения производительности твоей печки.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
ЛАНО я понял что все у нас через Ж ,,,,У

В самом деле к этому случаю "через jопу" не подходит. Имхо всё нормально сделали. И ручка безлимитная - крути сколько хочешь - не скрутишь, и на табло нормально всё показывает. Вот только не глючило бы....
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
производит эти вещи вот эта фирма _ttp://www.microtek.nnov.ru/
У меня самого блок КК Кристал. пользуюсь всю зиму. Что могу сказать. Судя по всему, там половина элементов не пропаяна. Основные глюки. Режим АВТО правильно работал и поддерживал заданную температуру только пару раз, в остальных случаях либо тупо холодно, либо жарко. датчик температуры за бортом уже 3-ды начинал показывать заоблачные температуры (на улице -10, а он мне +20). Аналогично происходило с датчиком температуры в салоне, но один раз.
Периодически отказывала даже "ручная" функция включения выключения печки. включить можешь, выключить нет или наоборот. Причем последний раз было как раз связано, температура за бортом пришла в норму, а печку включить не могу. Сразу оговорюсь, кран печки у меня доработанный, с импортным моторчиком и доп. резистором в цепи. то есть кран в данном случае тут не причем.
Вот думаю сниму его, разберу и пропаяю все как следует.
 
  • Нравится
Реакции: rem
Сверху