• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой радиатор лучше?

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
1)Хочу заменить подтекающий радиатор охлаждения (на своей 3110-402дв.) и поставить новый медный.
Столкнулся с тем, что медные радиаторы выпускаются разными заводами (Оренбург, Шадринск и тд). Кроме того есть какие-то однорядные, двухрядные и трехрядные - что это такое и влезет ли он?
Кто-нить менял, что лучше ставить и какого производителя???
2)И потом я так понимаю, что надо слить Тосол, отсоединить патрубки и отвернуть крепеж радиатора по краям. После этого радиатор можно вынуть вверх. Правильно?
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Поставил себе этот
радиатор алюминиевый Toyota JZX100 Chaser, MarkII, Cresta 60мм 3 слоя АТ AJS
Я себе на джея специально искал радиатор с дизельной газели чтобы патрубки не колхозить и морду не уродовать, а кто-то на 402 под марковский радиатор готов лонжероны отпиливать.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Второй год стоит Ноколок. Перед ним поставил сетку. Недавно снимал, заодно и сетку и радиатор промыл. На удивление даже с сеткой было много мусора. В основном пух и насекомые.
Т.к. электровентилятор теперь не работает совсем, хочу использовать его при остановке после нагрузки. Для уменьшения теплового удара. Хотя если помолотить пару минут, темп не поднимается больше 90град. И быстро возвращается к 80ти после пуска мотора.
Можно поставить реле с задержкой выключения и запитать от комутатора.
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
на 402 под марковский радиатор готов лонжероны отпиливать.
Да работы, по большому счёту, было не много. :)

Патрубки сразу, у аргонщика, поставил на свои места.

Телевизор, чуток, сделал пошире.

Чуть наклонил, и всё готово! :)

Сначала вообще субаровский хотел, он вообще под родные размеры был.
Ну, да ладно теперь :drinks:

А задумка, эта, пришла после пробега по республикам.
Температура в тени за 45 и сотни километров в гору.

Пока едешь всё норм, но стоит остановится и тут туши свет :yes2:

Потом в салоне тюнинга объяснили, что для тонкого радиатора нужна ещё емкость (простым языком объясняю, как по ихнему не помню) чтобы не было теплового шока после остановки.

Для такого большого радиатора она (ёмкость) не нужна.



Для увеличения кликнуть по фото.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот и у меня ШААЗ noclok. Впечатления чудные. С датчиком 87-82 отрабатывает 12 секунд при уличной температуре +10. Следующий раз врубается через 3-5 минуты,молотя на холостых. :)
Помпа новая Лузар и система охлаждения подъизменена,добавив штатный подогрев карбюратора Солекс. Вообщем время покажет.
[ame]https://youtu.be/w1k_6pUijM4[/ame]
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нифига у тебя диффузор ходуном ходит при вкл. вентилятора

Дак вентилятор на нем закреплен,для более эфективного охлаждения. По звуку работает тихо,до сот далеко.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Теперь всегда 70 градусов.
Не буду призывать, но для меня 70 для 402 это недогретый двигатель..и 80 тоже.

85-90-- это хорошо:yes2:

Добавлено через 5 часов 36 минут 2 секунды
Установил Иранский медный ... планка которая крепит верх радиатора к кузову - немного смещены отверстия.
И еще.. ДТОЖ на старом радиаторе стоял с резиновым уплотнительным кольцом. ..так вот в иранский это колечко не ложится\ нет паза там\- установил без кольца.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@полковник2, Я с герметиком..аккуратно. Не первая Волга :)
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

casioorel

Общительный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
Ну да.
Какая температура шоферы.
Рабочая температура крайслера 90-98 градусов, а еще лучше 100-110, при исправной системе и замкнутой.
Радиатор ох. только аллюминий как в иномарках
медный разъедает
 

Alots

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
118
Реакции
9
Баллы
100
С однорядным алюминием при любых скоростях температура стоит 88 гр, т.е. как срабатывает термостат ТАМА-88. И при движении по городу, он так же практически не включается даже при небольшой скорости лишь бы двигался, а не на месте стоял, даже при том что стоит сетка на радиаторе мелкая от комаров и прочей фигни. И сбивает температуру карлсон моментально, прямо на глазах стрелка падает,
То же самое у меня с трехрядным медно-латунным ЛРЗ! Ни разу не кипел нигде-таскал прицеп груженный по трассе на 100-120 км.ч. Термостат тоже ТАМА 88 -! Даже жалюзи на него поставил что бы зимой моторный не выдувало а то навесному холодно... А со старым термостатом в холода температура падала до 67 по БК -мотор ехать не хотел пока не поменял на ТАМА. Так что теплоотдача трехрядника замечательная....

Добавлено через 6 минут 7 секунд
Купил сразу два ТАМА один 88гр, другой 82гр, попробовал 82, показалось мало, так оставил 88гр, ничего нормально, карлсон на ходу вообще не включается, да и зимой в салоне ташкент, жаль раньше до этого не дошёл. Хотя на лето есть смысл поставить 82гр, будет меньше включатся карлсон сбития теплового удара, надо попробовать
И зимой и летом с ТАМА 88 С. Не кипел ни разу-зимой-в салоне Ташкент!
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Хочу лузаровский алюминиевый радиатор поставить.
Интересно, кто ездит на таком или на Шааз - в бачке расширительном чисто стало?

Просто я промывал всю систему, заливал новый антифриз (лукойл) и буквально через пару месяцев обнаруживал, что в расширительном опять ржавчина (от штатного радиатора вероятнее всего), еще железная трубка от верхнего патрубка ржавеет изнутри (говорят, где-то можно прикупить такую пластмассовую). Но боюсь, даже всего этого будет недостаточно, т.к. наверное будет еще ржавчина переть со штатного радиатора печки. И опять привет ржавчина в бачке, грязный антифриз, забитые ржавчиной тоненькие плоские трубки радиатора...
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
забитые ржавчиной тоненькие плоские трубки радиатора
Он быстрее сгниёт, чем забьётся!
С моим Лузаровским так и вышло. 5 лет он у меня простоял, да и до меня еще стоял. Потёкла одна из трубок. Глянул - там аллюминий рыхлый, осыпается и соскабливается, ремонтировать смысла нет. Но охлаждал он до последнего нормально. Поставил такой же новый, температура мотора не изменилась.
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
582
Решения
1
Реакции
63
Баллы
160
Народ, подскажите кто знает. Смотрел в каталоге радиаторы. Там на Волгу есть с патрубками с одной стороны. Лучше они тех, у которых патрубки с разных сторон? Может кто сталкивался с ними?
 
Сверху