• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Открытие машины без ключей или как я лоханулся

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Были проблемы с движком пришлось остановиться и сбросить клему. Запустил машину(блокировка дверей при запуске) дверь открыта. Не обратил внимания на то , что при открытой двери сработала блокировка(как потом выяснил, кнопку заело).Вышел из машины послушать работу движка и автоматом дверь захлопнул.Работает движок, а попасть в салон не могу. И тут начались танцы с бубном. Останавливал авто волги(не все останавливались) и пытался подобрать ключ к замку.Зараза не подходят.По совету владельца 3110(за это ему отдельное спасибо), взял отвёртку и решил срывать "личину" замка.Замок сработал дверь открыта -Ура. Потом попробывал ключём- работает.
Из всего этого сделал вывод:
1.перепрограмировать сигналку, снять автоблокировку или носить с докум ключи от двери(много места не займёт)
2.Универсальный ключ для открытия салона для авто "Волга" - это отвёртка.
 

smartmaster

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
61
Реакции
31
Баллы
94
У меня привычка выработаная годами, если нет ключей в руках не хлопаю дверью и багажником.

Хватило один раз ключи в багажнике закрыть.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
чёрт, у меня на этот случай, примотан ключик, от двери (в пакетике), на кузове, снизу, где не скажу ;)

А подскажи, а то тоже часто запирал ключи в машине. Но у меня был фокус с правой дверью, 10 раз за ручку дергаешь, дверь и открыта, а щас все исправил.
 

Лолипоп

Общительный
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
У нас была похожая ситуация, правда без включенного двигателя. Но ключи в машине захлопнули. Запасные дома (километров 30 без прямого транспорта), хорошо был люк открыт. Точечным движением муж повернул ключ, дал питание в сеть и потом нажал на кнопку стеклоподъемника. А если бы люк закрыт был, то и не знаю, чтобы мы делали
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Почти все замки кроме замка зажигания открываются подручными средствами , причем без последствий для замка (причем на многих машинах).
Согласен , я воспользовался отвёрткой и замок работает номано
 

smartmaster

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
61
Реакции
31
Баллы
94
Почти все замки кроме замка зажигания открываются подручными средствами , причем без последствий для замка (причем на многих машинах).

В Москве за этим приходится следить, а то умные по улицам толпами ходят.
Я вообще тяги с дверных личинок снимаю, сигнализация нормально работает, а если аккумулятор сядет, я знаю универсальный способ открытия любой машины без ключей, без нанесения повреждений.
 

smartmaster

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
61
Реакции
31
Баллы
94
smartmaster, поделись этим способом

Подсмотрел, как "ангелы" открывали
сверху акуратно отгибаете рамку, под рамку нужно засунут клин, потом по обстоятельствам , либо заточенной стальной проволокой поднимаем защелку, либо нажимаем на кнопку стеклоподъемника

только не перегни рамку а то краска полопаеться в месте сгиба
 

smartmaster

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
61
Реакции
31
Баллы
94
ну это долго надо тренироваться и специально готовить инструмент..
Проще конечно стекло разбить, или за дубликатом ключей съездить 50 км...
Все делается подручными средствами.
Клин можно из куска деревяшки выточить(нужен нож), отвертка нужна желательно замотаная изолентой, чтобы не испортить краску и длинная стальная проволка.
Самый прикол в том, что ангелы это за 100-200 баков делают.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Проще конечно стекло разбить, или за дубликатом ключей съездить 50 км...
Все делается подручными средствами.
Клин можно из куска деревяшки выточить(нужен нож), отвертка нужна желательно замотаная изолентой, чтобы не испортить краску и длинная стальная проволка.
Самый прикол в том, что ангелы это за 100-200 баков делают.

за 100 баков....проще личину замка сорвать или стекло выбить дешевле буде намного..
 

Авиатор

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
70
Еще где-то на форуме писали о том, что треугольное стекло задней двери легко выдавливается внутрь салона без последствий для самого стекла. После чего дверь открываем, треуголку ставим на место.
 
Сверху