• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Разлетелось седло клапана, и раздолбало ГБЦ

Vladislav90

Общительный
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
65
Сорвало седло.

Здравствуйте, недавно при попытке завести авто, услышал очень неприятный клацкающий звук, хотя до гаража доехал спокойно и тут сердце сразу в пятки упало. Снял головку - оказалось слетело седло клапана третьего цилиндра, его поршнем перемололо, в блоке остались вот такие вот травмы, сам поршень в более-менее нормальном состоянии. Один автомеханик сказал что легче купить новый двигатель, а это для меня не оптимальный вариант. Вопрос в том, возможно ли подчинить гбц, и сколько примерно это может стоить?
 

Вложения

  • DSC05678.jpg
    DSC05678.jpg
    165.1 KB · Просмотры: 139
  • DSC05679.jpg
    DSC05679.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 137
  • DSC05680.jpg
    DSC05680.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 123
  • DSC05681.jpg
    DSC05681.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 123
Последнее редактирование:

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
получается если мне покупать Б/У голову, то только на риск?
Даже покупка новых запчастей всегда лотерея, так что нам не привыкать.

Главное что бы седла были в порядке, и не было трещин перемычки. Фото для примера, камера сгорания правда не наша, но смысл понятен
 

Вложения

  • 04_oe__ae__132.jpg
    04_oe__ae__132.jpg
    49.4 KB · Просмотры: 21

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Молодой94, в общем самый разумный вариант - это купить ту голову, ссылка на которую на авито здесь была. Естественно, внимательно осмотрев на предмет того, что тут написали. 2 тысячи рублей - это недорого, качественный ремонт ГБЦ обойдётся дороже. В домашних условиях восстанавливать свою голову тоже сложно и боязно - тут уже писали про то, что дальше подрезать голову под 92 бенз нежелательно. А так за 3 часа прикрутишь ось коромысел, коллекторы и поставишь всё это на двигатель. Дёшево и быстро.
Даже покупка новых запчастей всегда лотерея, так что нам не привыкать.
Я бы даже сказал, что лотерея в бОльшей степени - после снятия Волг с производства качество запчастей упало ниже плинтуса (а карбюраторные Волги не выпускаются даже дольше), и лучше взять не очень изношенное б/у, сделанное на совесть, а не новый брак.

Добавлено через 9 минут 29 секунд
И когда покупать поршня, то как их подбирают?
Ну неприятное занятие - приходилось слышать истории про то, как люди их немного подтачивали, чтобы разница по массам укладывалась в допуски (а они очень узкие). Я может буду выглядеть большим фанатом б/у деталей в сборе :) но если надумаешь всё же менять поршень, то лучше взять целую поршневую с рабочей машины. Оно конечно немного дороже, чем поршень по отдельности, но не будет гемора с разными массами. Ну и тут правильно сказали, что повреждения поршня не очень велики, если под ним всё ОК - то можно рискнуть и оставить так.
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и что в дальнейшем делать если купил такую ГБЦ?
..в цветмет отнести:haha:
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
и что в дальнейшем делать если купил такую ГБЦ?
..в цветмет отнести:haha:

перед цветметом эшо придется все направляющие и седелки повыковыривать(то эшо занятие,весь день убьёшь,и нервы),иначе не принимают:bayan::wall:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
какой должен быть зазор между стержнем клапана и втулкой?, как и да какого состояния надо шлифовать гнезда( гнездо я так понял это на седле клапана?).
Все ответы есть на форуме и не раз объяснялись.
 

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215

Молодой94

Общительный
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
Вот и закончилась сессия, теперь можно конкретнее заняться Волжанкой. Я принял такое решение.
Сделать капитальный ремонт движка(т.к. Волжанка проехала 190000, и неизвестно сколько проехал старый хозяин, и компрессия уже не та,а капиталка ни разу не делалась), а на время поставить движку от 2410(но она без головы), папа купил у одного мужика по дешевке, состояние хорошое))). Головку все равно надо, и поэтому сделаю так, куплю новую голову, проверю состояние маслосъмных колпачков, и зазоры между направляющей и стержнем клапана, а если голову не найду то займусь ремонтов старой головы, отдам мастеру чтоб отшлифовал 1 мм толщины и вставил седло, заодно поменяю маслосъмные колпачки. Пока езжу на движке 2410, мы с папой перебрали бы движок(заодно пойму как все устроено и какие требования соблюдать при сборке т.к. я еще не совсем разбираюсь). Охото чтоб в дальнейшем стояла родная и в исправном состояние движка. Как вам такое решение?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как вам такое решение?
При наличии места для ремонта, финансов, времени, желания, документации и инструмента решение самое правильное, так как никакой мастер не отнесётся к данной процедуре лучше, чем сам ты, попутно приобретёшь новую специальность.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
моё горе

Форумчане, у меня впускное помолотило 3-й горшок.
Есть в посадочном 2 забоины только.

Как полагается сажать новое седло?
1) ничего не делать
2) подварить 2 точки и просить фрезеровщика попасть в аккурат по старому посадочному
3) наварить всё посадочное и полноценно делать новое посадочное

В 3-м случае не поведёт ли соседнее седло (выпуск)?

Голова раньше подвергалась жестокому термо-алюминиенаварко-разогрево-выгибанию. https://www.drive2.ru/l/7202606/ Тогда моторист, которому носил на проверку сёдла с клапанами, сказал, что сёдла были восьмёркой и пришлось сначала прирезать.

Обратить внимание на перемычку седел впуск,выпуск на наличие -отсутствие трещины (болячка ГБЦ 402го)
Главное что бы седла были в порядке, и не было трещин перемычки
у меня отродясь все перемычки были с трещинами. Лет 5-6 назад при ремонтах профи велели забить на сие обстоятельство. Мол, это типичное неопасное явление.
Таки надо извлекать все сёдла и варить перемычки? Или обойтись кернением, которое обезопасило нашего азербайджанского "коллегу"?
 

Вложения

  • Фото0567.jpg
    Фото0567.jpg
    135.8 KB · Просмотры: 4
  • Фото0568.jpg
    Фото0568.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 3
  • Фото0569.jpg
    Фото0569.jpg
    100.6 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Сверху