• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена шкворней на шаровую подвеску

екх

Общительный
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
65
Реакции
9
Баллы
85
У меня вопрос: кто-нибудь менял подвеску на шаровую, обезательно ли менять с балкой. статью на соседних сайтах читал, так что ссылку не надо, а вот на каталог, был бы очень благодарен.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
ты не путай шаровую подвеску на квадрате(классика) и на волге,
А ты на гелентвагенах оторванные колеса не видел? а я и не на такое насмотрелся. Как шарики врывает, как пальцы шаров срезает (и не только на нашепроме, но и на относительно новых инках их сборки)
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
А ты на гелентвагенах оторванные колеса не видел? а я и не на такое насмотрелся. Как шарики врывает, как пальцы шаров срезает (и не только на нашепроме, но и на относительно новых инках их сборки)

да видел на многих машинах оторваные колеса, но не одной Волги с шаровыми в таком положении не видел

а такое видал на супер "надежных" шкворнях?:rofl::haha:
 

Вложения

  • x_e620bd7f.jpg
    x_e620bd7f.jpg
    56.6 KB · Просмотры: 964

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Предположение.

Ну не может тааакенный шкворняра обломиться. Да ещё так, чтоб кулак вывалился.

Нет, теоретически конечно может, но это должен быть весьма рассчитанный удар перпендикулярно оси шкворня, чтоб шкворень лопнул в двух местах!
 

stg3110

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
читал и ненашел сам процес замены по порядку.И еще меня интересует если я куплю б\у подвеску шароваю то:
1)яму или подьемник надо иметь? (ямы и подьемника нет, так как нибуть можно обойтись)
2)варить или что переделывать надо?
3)иструмент из стондартного набора подойдет?
4)на что обратить внимание при покупки?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
stg3110,
1 ни ямы, ни подьёмника не надо. нужно на что-нибудь упасть/чистое, сухое/.
2 не надо
3 да, ещё желательно стойки/подставки под авто/, но можно и без них. в особо тяжёлых случаях бывает нужна болгарка /спилить болты крепления балки к лонжерону/.
4 состояние осей нижних рычагов, состояние шаровых, состояние салентблоков, состояние подшипников ступицы, ну и отверстия в рычагах под пальцы рулевых тяг.
если подвеска в сборе- откручиваем стабилизатор от лонжеронов, отсоединяем рулевые пальцы, откручиваем подушки от двиг. и поддомкрачиваем его /или что-то подставить и приопустить авто/, откручиваем балку от лонжеронов / 4 болта с каждой стороны/. ставить в обратном порядке, потом на сход-развал.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
конечно, расположен так-же, только на "шариках" толще. за счёт этого крены меньше.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
3)иструмент из стондартного набора подойдет?
4)на что обратить внимание при покупки?
Вотороток нужен длинный и головки крепкие.

Прикупи НОВЫЕ стяжные болты с кронштейном и планками крепления (косточками). Только затягивай обязательно динамометрическим ключом - перетягивать чревато обрывом болта.
 

akademic

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
кто знает на сколько рычаги поворотного кулака без усилителя длиннее или короче чем с усилителем. а то купил а разница в не видна(( подвеска шаровая. снимал с машины без усилителя и ставил на свою с усилителем.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Задам и я вопрос. Чем, кроме длины и формы отличаются тяги трапеции в подвесках старого и нового образца с ГУР?
Похоже, что поддон моего двигателя с глубоким вырезом позволит поставить и старую и новую трапеции и у меня в гараже сейчас оба варианта что выбрать? (Сошки нового образца нет, но купит не проблема)
 
Сверху