• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема На бензине не работала лет 8. Стоит ли начинать ?

Владимир Пох

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
49
Здравствуйте всем. Рисую ситуацию. Машину купил только летом, 3110 с 402 и ГБО. На газу она работает отлично (почти ) но ведь скоро зима. Предыдущий хозяин сказал мне что бензин он не заливал 8 лет, и прекрасно обходился и без него. Однако мой напарник, с которым я на работу езжу, все уши прожужжал, что в морозы мы её не заведём , и нужно настроить чтобы на бензине работала тоже. Ну стали пробовать. Сразу же выяснилось , что бензонасос ничерта не качает.Ремонт отложил. Купил новый. Сегодня только собрался поставить и тут другой "специалист" подоспел, с криком-Что ты творишь ,ты всё угробишь, там ржавчины наверное ворох в баке, сейчас забъёшь ей всё что можно , и тогда прийдётся промывать всю систему вместе с крабюратором. А так как ничё промывать я не умею , я сразу испугался, и забросил этот бензонасос подальше, чтобы он не дай Бог не накачал мне там. Так вот собственно вопрос какой. ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО ? Хотелось бы конечно, чтобы и подстраховка на бензине была, а как ржу из бака вытащить ?:(
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
при увеличении степени сжатия горит быстрее
Нет. Горит МЕДЛЕННЕЙ.

.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
из-за этого на поджатых моторах и детонация-когда неподходящее топливо начинает гореть быстрее
Не путай "скорость горения" и "детонацию".
Это совершенно РАЗНЫЕ вещи.

ДЕТОНАЦИЯ бывает на любых моторах.
И на "поджатых" и на "неподжатых".. если топливо "неподходящее".

.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
@Крым, быстрее горит,быстрее...
детонация-это превышение скорости горения топлива выше определенного предела,возникает при превышении давления в цилиндре,когда фронт пламени движется слишком быстро..
переводя с научного на русский-когда поджатый мотор или неподходящее топливо,то гореть начинает слишком быстро,и из-за рекого повышения давления в цилиндре топливо начинает воспламеняться впереди фронта пламени основного горения...
короче,я этому в институте учился,на кафедре ДВС,при повышении степени сжатия из-за увеличения давления в цилиндре гореть будет быстрее...)))
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@Крым, быстрее горит,быстрее...
ВОЛГофф, а Травников говорил, что горит медленнее.
Мне кому верить.. тебе или Травникову.? ;)

Мы когда СЖ повышаем, что делаем.?
Правильно.. сдвигаем зажигание в (+).
А для чего.?
Потому, что горит МЕДЛЕННЕЕ.. и для того, чтобы успело сгореть, зажигание ставиться пораньше.
:)
.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
при повышении степени сжатия из-за увеличения давления в цилиндре гореть будет быстрее...)))

Мы когда СЖ повышаем ... - ... горит МЕДЛЕННЕЕ.. и для того, чтобы успело сгореть, зажигание ставиться пораньше.

Исторический момент ! Мы присутствуем при зарождении новой темы - спора : Горит быстрее или медленнее ?
Сей спор идёт уже с 1946 года ... Когда после единственного в стране бензина А-54 появился А-66. Но что то мне подсказывает, что этот спор не закончится НИ КОГ ДА !
Присоединяемся к истинной стороне и аргументированно (без пены у рта ) обосновываем причину ! А может, есть у кого третье мнение ?
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
ВОЛГофф, а Травников говорил, что горит медленнее.
Мне кому верить.. тебе или Травникову.? ;)

Мы когда СЖ повышаем, что делаем.?
Правильно.. сдвигаем зажигание в (+).
А для чего.?
Потому, что горит МЕДЛЕННЕЕ.. и для того, чтобы успело сгореть, зажигание ставиться пораньше.
:)
.

Травников-шарлатан,я уже устал это повторять,одна реклама хадо и супротека уже как бы намекает...))
Вы путаете скорость горения топлива и скорость горения топлива в двигателе...
Да,при прочих равных газ,как и любое высокооктановое топливо,горит медленнее,но это при одинаковых условиях....
Увеличивая степень сжатия мы увеличиваем давление,а чем больше давление-тем выше скорость распространения фронта пламени,т.е. скорость горения топливовоздушной смеси...
Т.е. если в двигатель залить аи-92 и аи-100,то 100-й сгорит медленнее,и ему надо бы увеличить уоз,чтоб поджигало раньше и успевало сгорать...но если этот же двигатель поджать под степень,подходящую 100 бензину-то уже он будет сгорать полностью при тех же углах что и ранее для 92-го,а вот для 92 уже понадобится уменьшить уоз,иначе он станет гореть очень быстро,что приведет к резкому повышению давления в цилиндре и развитию очагов детонации...

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Исторический момент ! Мы присутствуем при зарождении новой темы - спора : Горит быстрее или медленнее ?
Сей спор идёт уже с 1946 года ... Когда после единственного в стране бензина А-54 появился А-66. Но что то мне подсказывает, что этот спор не закончится НИ КОГ ДА !
Присоединяемся к истинной стороне и аргументированно (без пены у рта ) обосновываем причину ! А может, есть у кого третье мнение ?

Чего там обосновывать? Есть прибор ИКС-1,вворачивается вместо свечи и позволяет производить скоростную съемку процесса сгорания топлива в реальном цилиндре,все уже дааным давно изучено и замерено....
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
А может, есть у кого третье мнение ?
А третье.. это какое.?
Типа, при изменении СЖ скорость горения не меняется..
;):D

.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
чем больше давление-тем выше скорость распространения фронта пламени
Где почитать про ЭТО.?:)

.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Травников-шарлатан
Травников, - грамотный мужик.
И в моторах он шарит.. :smoke:

.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Где почитать про ЭТО.?:)


Травников, - грамотный мужик.
И в моторах он шарит.. :smoke:

.

Не,шарлатан,на прямой вопрос-как супротек и хадо убирают зазоры в изношенном моторе,начинает нести чушь,а после вопроса об искривлении постелей валов в 406 после перегрева(а он утверждает,что такое невозможно и голову просто шлифануть надо) вообще в ЧС отправляет...
Что как бэ намекает....

Ну а про процесс есть много всяких разных технических опусов,это все преподают в вузе,вкратце-скорость химических процессов зависит от температуры в т.ч.,а при повышении давления в цилиндре и температура смеси повышается,физика же,итить ее в корень...))
Ну еще состав смеси,энергия разряда свечи,форма камеры сгорания и еще куча всего....но при прочих равных-больше давление=выше температура начала=более быстрое горение...:drinks:
 
Сверху