• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как я решил проблему с плохим переключением передач))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

huihe

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
81
Реакции
116
Баллы
110
Недавно стали очень плохо переключаться передачи на моей Волжанке 2001 года,коробка 5-ст,двиг 406.
Решил поменять ГЦС и РЦС,все купил,приехал в сервис,узнал стоимость замены(1800р за все) и загнал машинку к ним. Через 2 часа работы Волжанка готова,и я со спокойной душой уехал домой. На машине после этого не ездил неделю и вот вчера нужно было смотаться по делам...сел,поехал и не поместился в арку дома с первого раза....пришлось сдавать назад,а никак, ибо задняя передача не включается совсем:wall:в итоге сломал рычаг переключения передач:rofl::rolleyes:на следующий день заменив рычаг,решил разобраться: а что это за фигня с коробкой творится?! Потому что все передачи стали переключаться знааачительно хуже чем было до замены гцс и рцс:smoke:и привлекла мое внимание педаль сцепления(как-то слишком сильно болтается)...посмотрел внимательнее и увидел такую картину...болт который прикручивает педаль к штоку рцс чууть затянут:wall:после затяжки болта переключения скоростей теперь вообще почти без усилия:yes2:не иномарка конечно,но разница между до и после - огромная:)
Вот такие мне "мастера" на сервисе попались......чуть новую коробку не купил:smoke::rofl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху