• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

обладатели 405!!!

Vent

Общительный
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
48
Реакции
9
Баллы
69
хочу воткнуть 405турбо!
раскажите есле есть здесь у кого он есть!
Какие у него обороты?? Сколько тыс???
приёместыйли он???
и вообще 405 не турбо как у него с оборотами???
просто нужно что бы была движка не 3-4тыс оборотов, а тыс 6-7 что бы было для него нормально!!!
406 у меня больше 5тыс не крутил!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: облодатели 405!!!

Читай:
_http://www.zmz.ru/production/engine/405410

А по оборотам...так это конструктивно тот же 406й...значит чудес ждать не стоит...
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Re: облодатели 405!!!

Ну крутит у меня с новой прошивкой больше 6000. Ну и что? Этот движок больше 5000 крутить нельзя, цепь оборванная или слетевшая это почти новый ДВС. Хотя ради интереса один раз попробовал, Октавию нараз сделал, но масло загорелось, чек - в общем больше не пробую, и не советую.
 

Vent

Общительный
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
48
Реакции
9
Баллы
69
Клон у тебя какой движок???
есть три пречины по каторым его хочу купить:
1.он будет НОВЫЙ и на ГАРАНТИИ!!!!
2.с ЗАПЧЕСТЯМИ и РЕМОНТОМ не будет проблем!!!
3.не должно возникнуть проблем с оформлением!!!
Ну и четвёртое не самое важное но интерестное это:
4. Потреотизм как говорится поддержим отечественного производителя!!!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
с ЗАПЧЕСТЯМИ и РЕМОНТОМ не будет проблем!!!

Очень большой вопрос! Тк эти моторы почти штучный товар...значи с зч затыки будут почти 100%!

не должно возникнуть проблем с оформлением!!!

Тоже вопрос...

1.он будет НОВЫЙ и на ГАРАНТИИ!!!!

Новый для наших моторов - очень условное слово...

+ с нового года увеличивается транспотрный налог...и содержать такую машину будет бессмысленно...+ любое увеличение мощьности двигла должно начинаться с усиления тормозов прежде всего! любой автпроизводитель поступает именно так! Что ты с тормозами делать будешь? Думаю, что ты даже и не думал об этом...

На для скоростно езды Волга! Ну не любит она быстро ездить! С любым двигателем!

Я бы не стал заморачиваться с этим всем...лучше попробовать воткнуть ЗМЗ-409 в Волгу - это было бы интересно...
 
Последнее редактирование:

Vent

Общительный
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
48
Реакции
9
Баллы
69
да вроде все по запчестям есть!!!
по оформления всё ровно легче чем японский движок!!!
пусть он даже наш, но он новый он будет ездить!!!
А про тормоза я скажу так это не 400л.с. что бы что то делать!!!
у меня диски и колодки японские хорошо тормозять))))
про буструю езду я не ожидяю бустрой езды просто надо чтобы хоть чуть чуть был запас мощности!
просто мой 406 уже умерает(((((
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Vent

Общительный
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
48
Реакции
9
Баллы
69
мотор купить в КразГазсервис сейчас это ГазФоворит!!!
гарантия на него у них и на установку!!!))))
просто хочу узнать дествително ли 405турбо клласный мотор!!
он вообще есть у когони будь????
 

UYRI288

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
412
Реакции
107
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
да вроде все по запчестям есть!!!
по оформления всё ровно легче чем японский движок!!!
пусть он даже наш, но он новый он будет ездить!!!
А про тормоза я скажу так это не 400л.с. что бы что то делать!!!
у меня диски и колодки японские хорошо тормозять))))
про буструю езду я не ожидяю бустрой езды просто надо чтобы хоть чуть чуть был запас мощности!
просто мой 406 уже умерает(((((

Умирает, сделай. Если по уму все собрать, нормальное ПО для ЭБУ, будет вполне приличный мотор. Отечественные с места точно будешь делать, больше и не нужно, а по поводу скорости так после 170 ее водить начинает. Это при том что вся подвеска в порядке, сделан сход-развал, давление в шинах проверено. Опасный авто на такой скорости. Хотя у меня один знакомый взял Волгу 8 цилиндровую с автоматом, расход под 40л., но как он ответил:"Это для души, а не для езды".
 

MaxCherny

Общительный
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
65
мотор купить в КразГазсервис сейчас это ГазФоворит!!!
гарантия на него у них и на установку!!!))))
Весьма сомнительное и дорогое удовольствие. Стоимость мотора будет как стоимость б/у волги. Большой дорожный налог, 195 л.с., как-никак. И установка 2/3 стоимости мотора в сервисе КрасГазСервис. Это, к стати, какой-то ИП работает под их вывеской (франчайзинг). И цены там конские......
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
195 л.с. с турбового мотора отечественной (читай непонятной) сборки - вы действительно патриот! причем ценник конечно не сильно большой, но за такие деньги можно взять 1jz-gte с небольшим пробегом, японским качеством сборки - а это 280 лс... и момент больше... Конечно, если этот 405 легко воткнуть вместо 406 и ничего переделывать не надо - то это вполне реально... Но дорого...
 

святой

Общительный
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
хочу воткнуть 405турбо!
раскажите есле есть здесь у кого он есть!
Какие у него обороты?? Сколько тыс???
приёместыйли он???
и вообще 405 не турбо как у него с оборотами???
просто нужно что бы была движка не 3-4тыс оборотов, а тыс 6-7 что бы было для него нормально!!!
406 у меня больше 5тыс не крутил!

я не вьехал:ты на 405-ом с 6-7 тыс. оборотами с самолетами соревнуешься что ли? заявленные заводом 140 л.с. при правильно отрегулированном движке (хоть с пробегом 200 000 км) достаточно для газели. даже груженой. спуск-подъем 90-100 км/ч на 5-ой передаче.
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Есть же тема про нагнетатель. Сделай ты свои 406, поставь на него нагнеташку, будет очень хорошо, тем более для 3110. Сомневаюсь что тебе будет по карману 405.4, тем более с их установкой. Хочешь веселья, поставь v8 от газ 66 мощности будет хватать, да и доведенный крутится до 5 нормально. Цена мотора 20 если поискать, ну и 15-25(если совсем плохо) на впрыск, а там можно и турбу поставить
 

Маркус

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
223
Реакции
43
Баллы
129
Что-то я не понял на Волгу все это или на Газель? Я выступаю на соревнованиях с ВАЗ 2113 двигло 1,5 + все навороты так снимаю около 110 лошадок.
У Волши с 405 двиглом 2,4л съем порядка 140 лошадей, вот с считайте!
Реально стоит сравнивать волгу с тойота авенсис 2007г. выпуска.
 

Новорос

Общительный
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Желание конечно вещь сильная, если еще совпадает с возможностями. Про такой двигатель не слышал. Но У меня в 2003г. был куплен УАЗ Симбирь, двиг. 409, так вот в ремонте выяснилось, что 405 и 409 разные по ходу поршня. Объем один. Вот такая ситуация. У меня 3102 - пробег 104 т.км. двиг 406. По скорости скажу свыше 60 лишение вод. уд. Рекомендуемая скорость 90 км.в час, можно без боязни 107-110 -предупреждение. С 195-235 л.с. вод уд. справка об утере или временные с собой возить. камеры видео - оспорить не рекомендую. С уважением.

Добавлено через 12 минут 5 секунд
Vent, Есть два варианта на короткую дистанцию или на трассу ! У моего знакомого (сосед - такой же больной как и я на г. но немного посильней), живет в Новороссийске, официально имеет статус гонщика, реально участвует в соревнованиях на Волге 2410. Внешне отличие по двум самопалам глушакам и колесам. Так вот авто 2410 двигатель 406 со всеми приблудами (инж), ходовка по два амортизатора и т.д. реально подготовлена. Но толк был маленький, раскручивает из за веса авто не в том объеме. Выход с ГАЗ - 21 мост. и на коротких на третьей юз. А там Вам думать.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Про такой двигатель не слышал. Но У меня в 2003г. был куплен УАЗ Симбирь, двиг. 409, так вот в ремонте выяснилось, что 405 и 409 разные по ходу поршня. Объем один. Вот такая ситуация.
Ситуация, будем откровенны, критическая:
больной как и я на г. но немного посильней
:(
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
У меня в 2003г. был куплен УАЗ Симбирь, двиг. 409, так вот в ремонте выяснилось, что 405 и 409 разные по ходу поршня. Объем один. Вот такая ситуация.
А ещё там разные коленвалы и блоки цилиндров.А с чего вы про одинаковый объём взяли?На 409-м - 2,7 л,а на 405-м - 2,5.
 
Сверху