• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Есть ли смысл?

zerstorer

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
36
Баллы
95
Сегодня на своем шушпанцире попал в аварию. На мой зеленый и его красный, в водительскую дверь на 55-60 в час, прилетела древняя АУДИ 100 с прибалтийскими номерами. После чего меня развернуло и впечатало в обочину об бетонную тумбу, на которой стоит светофор.
В минусе левый рычаг и оба колеса. Порог, дверь и самое гадкое, замялся слева и приподнялся вверх пол со стороны водителя. Непонятно откуда, но есть даже неслабая зарубка на рамке лобового. Стекло, правда на месте.
И вот тут дилема. Восстанавливать или нет. Отсюда вопрос. Возможно ли восстановить геометрию кузова без последствий. С порогом, дверью и рычагом - все понятно. Но вот геометрия гложет. Если расходы будут сопоставимы со стоимостью подобной машины - это фигня. Я ее люблю. Другой вопрос, что не получатся ли они совершенно нереальными и неподъемными?
И напоследок. Пусть все те, кто любит кричать про пассивную безопасность и сравнивать Волгу с инками - сейчас тихо помолчат. Я не получил никаких повреждений совсем. Водятел же лохани с гайками, надолго поехал в больницу. Клетка салона Волги выдержала. Да и по виду, повреждения не смертельные. Жаль, что только по виду. Если не восстановлю эту. Следующая будет ТОЛЬКО Волга.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
сочуствую.... :smoke:
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Подобная ситуация, я буду восстанавливать, тож ее люблю :) Думаю ремонт будет сопастовим покупке новой
 

zerstorer

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
36
Баллы
95
Тут не столько цена... Вопрос в том, не останется ли кузов кривым?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если времени не жалко то восстанавливай,но зоводскую геометрию всеравно не восстановить.
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Да ладно. Все восстанавливается, другой вопрос - целесообразность. Ее восстановление будет стоить минимум двух волг, идентичных по году и состоянию твоей до аварии.
Здесь есть несколько вариантов:
1. Садо-мазо (Сам все восстанавливаешь. Запчасти возьмешь на разборках. Надо искать, где красят и восстанавливают. Геометрию выставить надо профи, а покрасить можешь сам. иМХО, можно заморочиться, если у тебя есть сервис, где делать, ты с руками и есть толковый помощник. Я бы не стал).
2. Продать ее в разбор целиком или по запчастям. Добавить денег и взять другую Волгу.
3. Отдать все делать в сервис. Ремонт будет бешенный.
4. Ничего не делать.
Я бы продал и взял другую. Сочувствую, удачи
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
Купи волгу на разбор с нормальным кузовом. Средняя цена у нас 20-25тыр. перекраска 10-15тыр. новые пороги 5тыр пара+ работа. Прекидываеш салон,востанавливаеш подвеску. время +деньги или деньги = другая волга!!!
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
я конечно понимаю что родная волга лучше и не хочется брать новую другую. Но такие повреждения восстанавливать слишком дорого и на долго ли потом этого хватит? т.е. безопастность под вопросом. Я бы купил другую волгу по дешевке. И перекинул бы в нее движок, коробку, салон весь и все другое. И получилось бы что отремонтировал свою. Двигатель сломался например. Мы ставим двигатель от другой в свою машину любимую. А это кузов сломался. Ставим кузов от другой себе. :)

Добавлено через 54 секунды
Плюс, будет фонд запчастей для себя и продажи...
и еще в добавок сколько запчастей останется
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
На мой зеленый и его красный, в водительскую дверь на 55-60 в час, прилетела древняя АУДИ 100 с прибалтийскими номерами.
Насколько я понял, ущерб оплачивает виновник? Или его страховая?
Оценивай ущерб как реальное восстановление машины в автосервисе. Жди реальной выплаты страховой и там станет понятно как поступить. Пообщайся на сей счет с жестянщиками. Только надо разговаривать с разными - и с "дядей Васей" в гаражах и на СТО. Они смогут реально оценить состояние, степень повреждения геометрии.

Судя по описанию вытянуть можно. Надо только обложиться всякими хитрыми приспособами, молотками, выколотками, газовой горелкой и прочим сопутствующим инструментом. Провести тщательные измерения, сделать шаблоны... Если будешь делать сам, выйдет существенно дешевле чем на СТО, но времени ухлопаешь много.
А вторую волгу купить всегда успеешь, никто не запретит. ;)
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
восстанавливал после серьезной аварии любимого ford scorpio. Ремонт вышел почти как стоит машина, делал на отличном СТО. В итоге: внешне выглядит как и до аварии, но не смог на ней ездить, продал... Все время обращал внимание на места бывших повреждений, в салоне стало как-то не так - не уютно...

Я бы эту оставил на ЗЧ и купил другую, не битую (ну или при мне не битую)
 

zerstorer

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
36
Баллы
95
Насколько я понял, ущерб оплачивает виновник? Или его страховая?
По идее да. Но есть один момент. Страховки у ауди нет. За рулем гр-н из солнечной азии. Владелец в прибалтике. Судиться с тем или другим - перспективы пустые. Формально решение будет, но выполнить его не удастся.
Фотки на мобильник есть. Другой компот, что без понятия, как их прикрепить.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Страховки у ауди нет. За рулем гр-н из солнечной азии.
Это плохо. В этом случае выплат можно добиться только через бандитов. Т.е. подключить "братву" к получению денег. Однако, и эта идея может быть не более чем утопия. Если только по решению суда для обеспечения иска отобрать у виновника и продать какое-либо имущество.


Фотки на мобильник есть. Другой компот, что без понятия, как их прикрепить.
Для начала перекинь их в компьютер, а после войди в расширенный режим (кнопка под окном, в котором пишешь сообщение в теме) и управление вложениями. Дальше всё понятно будет.
 

zerstorer

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
36
Баллы
95
Фотка дрянь, но другой нет. Вот основная проблема. Если поглядеть на коврик, видно, что полик несильно выгнут вверх
 

Вложения

  • IMAG0333.jpg
    IMAG0333.jpg
    58.9 KB · Просмотры: 121

zerstorer

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
36
Баллы
95
Дай бог.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
del
 
Последнее редактирование:
Сверху