• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Жутко бедная смесь на ХХ

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Значит так: Снимал голову для замены колпачков и притирки клапанов, заодно фазы по транспортирам выставил. После сборки начались траблы :(

обороты: 1100-1200

ДМРВ нитка: потенциометр работает номально, напряжение дает 0-1,8В

Смесь: форсунки 4,02-4,3м/с, воздух 21-23кг/ч (бедная блииин) регулировки не помогают

РДВ: 32 шаг (знаю мало) при затыкании его шланга обороты практически не падают, понимаю подсос воздуха, но откуда ведь все проливалось, шланги все продергивались все гуд. Дроссель новый. Откуда он падла воздух берет, да ещё в таком количестве. Может кто знает про какую нибудь потайную дыру. :hunter:

Да, ну и при езде до 2800 ехать не хочет, а после летииит. (НУ это бедная смесь ещё на карбах проходили)

Да еще одна проблема, какой-то непонятный стук с плавающей частотой глухой, вроде с головы идет, но прослушивая через палку в голове ничего не слышно. Звук развалившегося подшипника или болтающегося болта.
 
Последнее редактирование:

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
agro-66, не порадовал, будем посмотреть. Кстати, как смотреть? опять все рассухаривать или так можно попроще? Звук появился при первом прогреве при t-70.
Сергей Астрахань, ДПДЗ -0%
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Вариант сбросить клейму, дать машине постоять , потом снова набросить, завести и дать поработать. Глядишь поможет.
Звук - может и гидрик не прокачается ни как.
Вообще больно маленькое значение РХХ.
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Вобщем так: проверил ДМРВ по методике ttp://www.volga-gaz.ru/gazvolga/esud/d_mrv1.asp оказалось, что кроме потенциометра СО в нем нихрена не работает, все сопротивления и радом с эталоном не валялись. Поэтому было принято решение перевести ЭБУ на пленку. Сегодня (на работе) все прошил и перепаял. Завтра попрусь за сименсом. потом отчитаюсь

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
XTBell, Да я вместо шланга две затычки воткнул, а этот шланг новый.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
КВИН, Гы... Я куплю, но попозже. Я на ДМРВ кое как бабла нарыл. Но для начала посмотрим, если фирменная можно брать!
 
Последнее редактирование:

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Так так. А если перепрошить мозг, то реально перейти на пленку???
Как интересно.....А может мне кто-нибудь перепрошьёт? А то я со своими 1000 оборотов на горячий и на холодный грешу именно на ДМРВ.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
КВИН, Гы... Я куплю, но попозже.
Уже продал, за два вагона Кэ-Цэ!
Только нас, наверное, попрут отсюда вместе с темой уполномоченные на то лица. В другую галактику и без всякой гравицапы.
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
КВИН, :)


Игорь S 3110, Там не только перепрошить, но ещё мозг надо паяльником поправить. Тут кто-то писал, как и что + chiptuner.ru в помощь, только найти не могу. Найду ссылкой кину.

Добавлено через 19 минут 42 секунды
нашел однако! http://forum.allgaz.ru/showthread.p...5%F0%E5%F5%EE%E4%ED%E8%EA+%C4%CC%D0%C2&page=2
 
Последнее редактирование:

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
agro-66, Все оказалось прозаичней! Я где-то читал, что болты крепления звезд к Распредвалам и крепления успокоителей надо на фиксатор резьбы садить. Вот у меня они 4 раза выдржали, а на 5-ый выкрутились (на РВ) хорошо хоть бед не наделали.
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Ну вот все сделано 530 прошивка подружилась с моим мотором 580 и 513 не захотели. Машинка бежит хорошо, меня радует (тьфу-тьфу-тьфу).
 
Сверху