• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отчет о встрече №34

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Я там был в пятницу. Перепощу сюда свой отчётик.

Итак побывал я на автовыставка "Авто+Автомеханика".
Для начала бросилась в глаза очень гуманная цена - 100 рублей. Но потом стало ясно, почему это так.
Сначала просился в глаза большой пустой павильон (из тех трёх, связанных между собой, 2 из которых были некоторое время назад проданы под метрику). Поэтому сразу мы пошли в крайний павильон справа от входа (двухэтажный). Там тоже снизу было полупустынно, а на втором этаже не было вообще ничего.
Однако там я нашёл представителей Деталей машин ГАЗ, пообщался, меня попросили заполнить анкету, я это сделал. Причём я ходил с подругой из НиНо, паренёк тоже оказался из НиНо, оба они из Автозаводского р-на :))))
Короче мне надавали кучу сувенирки тематичной:

102503838.jpg


Дальше был длинный павильон вдоль берега, там тоже всякая промышленная бяка (оборудование и т.д), и тоже полупустынно.

Дальний павильон с башенкой просто пуст и закрыт. И только Павильоны 7-8-8а были чуть живее остальных, но и то, в 7-м были представлены 2 грузовика Исудзу и микроавтобусы "Нижегородец" (переделанные Форд Транзит, сертифицированные Фордом), треть павильона пусты. В 8-м Группа ГАЗ представила 3 Максуса и грузовики, плюс двигатели, и несколько иных стендов. Купил там новый ЗР за 50 рублей. И опять гнетущая пустота.

И только последний, 8а, был наполнен жизнью. Там свой ассортимент представляли автосалоны, СПАРЗ-2 выставил 4 Волго-Шибера. Посидел, поёрзал, зубило зубилом. Но вполне удобное. Короче Себринг, как он и есть.
Желающие могут на улице пройти тест-драйв, я стоять под дождём на ветру в очереди не возжелал. У меня и так зубило есть :)))

Жигули (Лада) отжигали. Выставили полный модельный ряд, правда меня он интересовал мало. Новые Жигули я уже никогда не куплю.
Интересно: новое Приоро Универсал, Ладо КАЛино Спорт и новый Лада С, несмотря ни на что, выглядит очень игрушечно. Народ ахал и фоткал. Больше смотреть не на что, ИМХО.

Девушки симпатичные есть, но мало. Прыгали около тюнинг-контор.

Были китайские авто, тоже вперемешку, от ИРИТО, что ли...

РРТ выставили всё, чем торгуют, вперемешку Субары, Хонды, Опели, Шевроле...
Рассчитал кредит я там себе кредит на новую Импрезу для интереса, взял бесплатно карточку ЛукОйл, набрал автомобильного чтива, взял несколько поелзных визиток, поел и мы уехали в аквапарк.

Короче Группа ГАЗ порадовала обширностью экспозиции. Правда учитывая что завод стоит и не работает...
Лада тоже явно пытается после кризиса возродить спрос на свою продукцию.

Вообщем гнетущее впечатление от выставки. Хуже чем "Мир авто" в СКК весной.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Встреча №34 - Выставка "Авто + Автомеханика"

Гм.. Похоже не зря я не поехал)) примерно такого и ждал, да и стольник целым остался)) а если честно - хотел поехать, но не осилил встать- две ночи не спавши, не до выставок. Теперь ждем рапортов клубных разведчиков и свежих фото секретных разработок отечественного автопрома))
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Встреча №34 - Выставка "Авто + Автомеханика"

Теперь ждем рапортов клубных разведчиков и свежих фото секретных разработок отечественного автопрома))
Рапорт и свежие фото уже в работе и в проявке.
Приношу свои извинения, что задержался и не успел предупредить.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Встреча №34 - Выставка "Авто + Автомеханика"

brandmax, честно говоря, я был в шоке. Выставку все проигнорировали.

Нет, возможно сегодня там было поживее, если выставляющиеся проводили больше конкурсов или, к примеру, если появились ещё стенды, но не думаю, чтобы картина кардинально изменилась.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Отчет о встрече №34

Да, по сравнению с прошлым годом выставка крайне бедная.
Личные впечатления: в "Сайбере" еще раз прокатился за рулем. Машина тупа, причем невыносимо тупа. Сзади места для головы нет вообще. В остальном мои прежние впечатления только усилились.
Посидел в "Калине" и "Приоре". "Приора" очень тесная, до безобразия. В "Калине" намного просторнее и комфортнее, как ни странно... но все равно все кажется игрушечным.
Из любопытства сел в Great Wall SUV. По салону - та же "Приора". Низко, тесно, неудобно. "Патриот" рулит!!!

Самым интересным было общения с представителями "БалтКама". В общем, первый раунд переговоров прошел успешно, контакт есть... вот только переговорщикам надо было быть немного серьезнее :)
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Ответ: Отчет о встрече №34

Раздел для фоток создан!!! Да выставка не густа была в этом году!!! сербинг разочировал ваще! мнение о нём лично у меня упало ваще ниже худшего! особенно после моего почти краш теста)))) ну не могу я на автомате и в итоге выжел сцепу которой там нет))))) А в целом встреча с одноклубниками и поход на выставку меня порадовал! да а вот только свои контакты я забыл у дена в мешочке((( надеюсь балткам всё же выйдет на связь)))

Ещё раз всем спасибо за встречу!!!
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Отчет о встрече №34

Купил там новый ЗР за 50 рублей. И опять гнетущая пустота.
Прикольно,могли бы по гуманной цене продавать в ОКее я дешевле брал.
Да выставка не густа была в этом году!!! сербинг разочировал ваще!
Когда Питер начнут считать за город?Всегда в Питере выставка хуже чем в москве,причём в Питере премьер никогда не бывает,а в Москве постоянно.
ну не могу я на автомате и в итоге выжел сцепу которой там нет)))))
Беда большинства людей которые не катались на автомате.Про левую ногу надо вообще забыть,а не нажимать ей со всей дури на тормоз:)
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Отчет о встрече №34

:rofl: ну не могу я на автомате и в итоге выжел сцепу которой там нет:rofl:
:ok:Ян так тебе скоро права менять надо,в то время когда ты их получал в России автомата не было,а щас научишся.А представте руль с права ,вот енто туши свет ,да и педали наоборот и каробка с другой стороны уууууу :skull::skull::skull: , :whistle2:
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Отчет о встрече №34

:rofl::rofl:xxil,Если руль с права значит и педали наоборот!:rofl::rofl:
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Отчет о встрече №34

Да намана я на японке праворукой катался мне даже понравилось тем что она для меня удобнее потомучто я левша..;)
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Отчет о встрече №34

Дмитрий888, на самом деле раньше прослеживалась тенденция, что выставки в Мск и СПб как бы чередовались. Т.е. в один год в Мск везли премьеры, в другой год - к нам. В прошлом выставка была достаточно обширной, ибо были производители, и много, и 2 российские премьеры (кроссовер от Пежо и ТЛК 200).
Хотя, вообщем-то, теденция к ухудшению шла много лет.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Отчет о встрече №34

Вообще-то "Авто + Автомеханика" - выставка скорее компонентов, чем автомобилей. В отличие от апрельской "Мир автомобиля" :)
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Отчет о встрече №34

Gremlin Grenzverletzer, я б сказал, что тут именно Авто+автомеханика, т.е. и то, и другое :) (и можно без хлеба :))))))) ), а в СКК - именно авто и не более того.
Щас правильнее было бы назвать Автомеханика...
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Ответ: Отчет о встрече №34

мну очень понравилось... выставка канешна не очень, но целом получил заряд положительных эмоций. Очень порадовал тест-драйв сайбера. Denis продемонстрировал спокойную езду а потом за руль сел Ян... динамика у Сайбера тухловата, а вот тормоза ничего (имхо) из всей этой истории жалко только менежера, хотя нервы Denis'a тоже не выдержали, т.к. он вылез до окончания поездки ;)
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
Ответ: Отчет о встрече №34

была очень рада всех видеть :)
и спасибо симпатичному молодому человеку, который галантно сопровождал нас с DNV всю выставку :paladin:
 

Mithraelle

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
56
Реакции
61
Баллы
94
Ответ: Отчет о встрече №34

Встреча супер. Автосалон не особо:)

Сайбер - зверь конечно иностранных корней, но шерстка какая-то совсем русской выделки - здесь обивка вылазит из под уплотнителя, там войлок(шумоизоляция?) держится на нецензурном слове, тут полик из картонки под кожзамом... По мелочи наберается огрехов и менять свою 24ую на него совсем не охото становится, особенно когда вылезти изнутря получается попытки со второй:)

Остальная(не газовская часть выставки) - на стенде автоваза калина с установленным на заводе ГБО под корпусом, фургоны Максимус(как-то так) как я понял ГАЗель по Британски(лучше б на заводе ГАЗа в Англии собирали Волги), грузовички Исузи, выставленные в варианте для Японии. Еще какие-то грузовички и фургоны:) Дизильный УАЗ и УАЗ пикап(закрытый правда - поэтому удалось посмотреть только снаружи).

А ну еще куча девушек:) Девушки фоткались в обнимку с машинами, девушки раздавали какиее-то пакетики с какими-то ништячками(котрые мне нафиг не надо), девушки просто пытались изобразить изваяние рядом с машинами:)
 

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Ответ: Отчет о встрече №34

Порадовала в основном, конечно, встреча. Ну от выставки я особо другого и не ожидала ))) Каждый год одно и то же.
Сайбер полный отстой. (( Даже обидно.
Дико понравился Урал )))))))) я так поняла не мне одной ))))))))))))))
В принципе, я получила то что хотела - !!!встречу с одноклубниками!!!, "полезные страницы" и карточку Луккойла. ))))))))))))
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Отчет о встрече №34

Хорошо что и мы не поехали...так и думал.....
 
Сверху