• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прокладка ГБЦ

Херург

Заблокирован
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подскажите на что обратить внимания при замене прокладки ГБЦ....после ее замены,надо регулировать клапана??

Добавлено через 18 секунд
двиг. 402
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Прокладка ГБЦ

после ее замены,надо регулировать клапана??
Конечно надо! Даже после простой обтяжки ГБЦ проверка и регулировка зазоров обязательна.

Если действовать по инструкции, то внимание нужно обратить на качество самой прокладки. По ходу разборки можно оценить и состояние клапанов при помощи керосиновой ванночки в каждой камере сгорания.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Ответ: Прокладка ГБЦ

клапана регулировать точно надо,а внимание это скарее всего смотря по какой причине меняете...щас бывалые точно ответят :)
 

Херург

Заблокирован
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Прокладка ГБЦ

эх.....а ещеб рассказал бы мне кто-нибудь как их регулировать...я тока знаю что надо поршень 1ого цилинда в ВМТ поставить,а потом чет крутить на 180*....
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: Прокладка ГБЦ

Подскажите на что обратить внимания при замене прокладки ГБЦ....после ее замены,надо регулировать клапана??

Добавлено через 18 секунд
двиг. 402
Ты УЖЕ заменил, или только готовишься?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Прокладка ГБЦ

эх.....а ещеб рассказал бы мне кто-нибудь как их регулировать...я тока знаю что надо поршень 1ого цилинда в ВМТ поставить,а потом чет крутить на 180*....
что то мне подсказывает, что с такими познаниями тебе самому не надо никуда лезть. ни к прокладке , ни к ГРМу.
не в обиду.
как минимум тщательно штудируй мануал, лучше с картинками. посмотри как более опытные товарисчи что то подобное делают.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: Прокладка ГБЦ

что то мне подсказывает, что с такими познаниями тебе самому не надо никуда лезть. ни к прокладке , ни к ГРМу.
Так он, скотина такая, ещё и в "этот ваш энторнет" вылез, с такими глупыми вопросами!!
Ату его, немедленно!!!
Дружище, человек СПРАШИВАЕТ.
Я думаю, что ему надо, таки, ответить по существу.
Как волговод, он, понятное дело, совершенно ничтожное существо, коли, не знает, как это - ЗМЗ 402 башку оторвать. Так, что? Он недостоин пары-тройки слов/ссылок?
2олл: А давайте-ка вспомним свой "первый раз"?
Вот и конкурс вам готовый, господа волговоды. :)
И не откажите человеку в совете, плз. :)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Прокладка ГБЦ

да ну ладно тебе! я ж написал - не в обиду!
просто хочу предупредить человека от необдуманных действий. ведь делов наворотить можно - ой-ёй-ёй!
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: Прокладка ГБЦ

Так он, скотина такая, ещё и в "этот ваш энторнет" вылез, с такими глупыми вопросами!!
Ату его, немедленно!!!
Дружище, человек СПРАШИВАЕТ.
Я думаю, что ему надо, таки, ответить по существу.
Как волговод, он, понятное дело, совершенно ничтожное существо, коли, не знает, как это - ЗМЗ 402 башку оторвать. Так, что? Он недостоин пары-тройки слов/ссылок?
2олл: А давайте-ка вспомним свой "первый раз"?
Вот и конкурс вам готовый, господа волговоды. :)
И не откажите человеку в совете, плз. :)

Что он спросил ему подсказали. А Alexxx верно написал, что с такими познаниями мат.части в движок лучше не соваться. Как минимум закончится разобранным движком и поиском "дяди васи", который недорого этот движок соберет обратно. Тем более по сообщениям ясно, что у человека даже толковой книжки нет, где все расписано. А смена головы, это не только регулировка клапанов, а и многое-многое другое. К примеру, порядок и момент затяжки болтов ГБЦ, выставление меток, последующая регулировка зажигания, и т.д. и т.п.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: Прокладка ГБЦ

да ну ладно тебе! я ж написал - не в обиду!
просто хочу предупредить человека от необдуманных действий. ведь делов наворотить можно - ой-ёй-ёй!
:)
Нет, пусть он ответит - голова на месте, или он её уже, тогось. :)
Тогда будем думать усем коллехтивом.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Прокладка ГБЦ

Lobotryas
во! развил мою мысль!
2 херург
чувак! не обижайся! просто всё не так просто! пордон за каламбур.
купи хорошую книжку и внимательно читай , прям у открытого капота, что б нагляднее было.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Прокладка ГБЦ

купи хорошую книжку и внимательно читай , прям у открытого капота, что б нагляднее было.
Именно с этого обычно и начинают те, которые потом умные советы дают. Иногда бесплатно дают. :)
 

Херург

Заблокирован
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Прокладка ГБЦ

Прокладку уже заменил,делал все по книжке-картинке)))...гайки все затянул динамометрическим ключем,все как там написанно....сначала предварительным моментом,потом окончательным....все встало нормально...теперь остались вопросы насчет клапанов....

P.S. В машине познаний у меня не много,но зато в снегоходах,квадроциклах и скутерах предостаточно)))Ну и прошу объяснить мне))

P.Р.S. Мне 16 лет)))))
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: Прокладка ГБЦ

Прокладку уже заменил,делал все по книжке-картинке)))...гайки все затянул динамометрическим ключем,все как там написанно....сначала предварительным моментом,потом окончательным....все встало нормально...теперь остались вопросы насчет клапанов....
Вот он, момент истины - башка уже на месте! Теперь клапана регулируй, тоже по книжке. Машинку с передачи снять не забудь, под колёсья положи чего-нибудь, если ручник не держит. Свечи - тоже нафиг, чтобы ВМТ искать легче было. Метки совместил? ВМТ поймал? Всё, регулируй.
Сильно не тяни, не зажимай. Но и совсем не ослабляй. Там щуп очень "музыкально" проходить должен, исходя из того, что новая прокладка ГБЦ будет оседать первое время. Тебе её, кстати, протягивать потом надо будет. И снова клапана регулировать, ога. :)
Все зазоры найдёшь в камасутре.
И это самое... Ты какую прокладку клапанной крышки поставил? Пробку или резинку?
 

Херург

Заблокирован
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Прокладка ГБЦ

Там щуп очень "музыкально" проходить должен
И это самое... Ты какую прокладку клапанной крышки поставил? Пробку или резинку?

Какой щуп надо купить???(как спросить в магазине?)
А прокладка х.з. какая она...черная)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Прокладка ГБЦ

Херург, по книжке зазоры нашёл - вот такой, точнее, такие щупы и бери. На всякий случай подсказываю, что зазоры пары самых крайних клапанов отличаются от всех остальных: крайние 0.40, средние 0.35.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Прокладка ГБЦ

1и 4 цилиндры вп-0.4-0.45 вып=0.35-0.40 остальные 0.40-0.45 Выставить 1 цилиндр по меткам и отрегулировать, далее вращая на 180 градусов по порядку работы цилиндров = 1-2-4-3.
 
Сверху