Яндекс.Деньги: 4Р
Хостинг.Счет: 1996Р
67% (2000/ 3000)
НЕ ХВАТАЕТ: 1000Р
Оплачено до: 04 декабря 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками 3 Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Досуг > Путешествия

Путешествия В этом разделе размещаются темы о путешествиях, в которых Вы лично принимали участие. "Копипаст" из Интернета недопустим! Не важно, где проходило Ваше путешествие, в другой стране или в пригороде. Расскажите, что вы видели, что вам (не) понравилось и посоветуйте как лучше провести отдых в этом месте. Фотографии, приложенные к Вашему рассказу, должны быть сделаны лично Вами или участниками этого путешествия.

Ответ

Опции темы
Старый 09.07.2012, 21:01   #1
Игорь Горшков Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Авто: ГАЗ-24 1980г.свап 1JZ-GE, а ешё у меня есть Ява! Вот!

Солидарность: 3
ПВД семьёй на Красноярское море.

Наступил июль, на носу замаячили выходные и мы решили сгонять семьёй на Красноярское море. Итак представляю экипаж:
механик-водитель, это я

штурман, жена Наташа

Командир экипажа, Ульяна

Зам. командира, Настя

Часть первая,"Дорога к морю"

В пятницу, я взял отгул на субботу, что поделаешь, работаю по шестидневке. Вечером собирались до пол первого ночи. Потом ещё духота не давала уснуть, так что спал от силы часа четыре. Но утром встал как огурчик в 5:00 и приступил к увлекательнейшей игре, автотетрис. Стал распихивать вещи в багажник Волги. А вещей было немало, палатка, карематы, емкость в 30л. с водой, два рюкзака, пять спальников, миниплитка газовая, ещё множество пакетов. Не знаю как бы мне удалось это вместить в другой машине, на в Волгу всё вошло. Быстренько выпил кофе и в 6:30 мы выехали, аж на двух Волгах. Я 24ку на работу отогнал, под присмотр охраны. Потом сел за руль и в путь. Быстренько проскочили сонный город, на выезде залил в бак 30л бензину и вышли на Абаканскую трассу, М54. По ней нам предстояло дойти до Балахты, за ней свернуть к Приморску и там уйти на Даурское. Сначала шли по горам.

Туман на трассе

Потом перед Балахтой начались поля.

Там свернули на Приморск и далее в Даурское. По дороге выяснилось, забыли взять вино! Пришлось остановиться у магазинов, они рядом стояли.

Наташа правда сомневалась, есть ли в деревне вообще вино, но напрасно, нашлась Изабелла. Правда в тетрапаке, но как выяснилось потом, пить можно.
Выехали из Даурского и к морю. После деревни пола отличная асфальтированная дорога, хотя к деревне, от основной трассы, ведёт гравийка Вот такой парадокс.
Минут двадцать по этой дороге и вот мы уже в палаточном городке. Заплатили за вьезд 300р, получили мешок под мусор и стали искать место поуютней.
Берег Красноярского моря

У самой воды было не протолкнуться, но мы туда и не стремились. Там молодёжь с оглушающей музыкой. Вскоре нашлось уютное местечко, там мы и решили остановиться.
Я принялся ставить палатку, дочки мне помогали, а Наташа руководила процессом.
Наше уютное местечко.

Затем мы позавтракали кашей с тушёнкой.
Счастливая семья

А где тушёнка?!!!

Потом отправились загорать и купаться
Айда, купаться!

Детишки отрывались в волю, копались в песке, строили со мной песочные замки, купались.
Юные мелиораторы

Стройбригада

К вечеру затеяли шашлыки.

Вкуснотища!!!

Держись Шарапова, Настя идёт!

День пролетел незаметно. Когда начали укладываться громыхнуло. Я схватил лопатку и стал окапывать палатку, еле успел. Только закончил, как хлынул дождь. Настоящий ливень, с громом и молнией. Старшая уснула мгновенно, она грозы не боится. Я ей когда то рассказывал славянскую мифологию, в частности что гроза, это бой Перуна Сварожича со Змеем-Волосом. И хороших людей молния не тронет. А младшей гроза не понравилась, после каждого раската грома она вскакивала и спрашивала у мамы, "Что это, так громко?". Так и не уснула до конца грозы.
Утром я проснулся в шесть, небо было затянуто тучами, но спать уже не хотелось. Пошёл к морю, а там рыбаки. Ну как тут устоять. Достал спиннинг и присоединился. Не зря же я его купил. Кидал, подарил Енисею-батюшке две блесны. Потом сходил за закидушкой, соседи ловили именно так. Закинул, стал ждать. Вскоре пришла жена и позвала завтракать, стал сматывать удочку и вытащил ерша. Бедолага насадился жабрами и спасти его не удалось, вот такой был улов.
Позавтракали и стали собираться.
До свидание море!

Часть вторая, Возвращеие на трёх с половиной цилиндрах.

Собрались быстро, единственно пришлось повозиться с мокрой палаткой, пока собирал всю уделал в песке. Ровно в полдень я завёл машину, сразу не понравился звук, появились провалы и перебои. Так как багажник был загружен и инструмент и запчасти уже не достать решил ехать. Выбрались на трассу машина не едет, вяло разгоняется. Тут еще выяснилось что налички у нас всего осталось 350р, в пятницу забыл снять с карты. Когда ехали к морю в Малой Тумне видели заправку Краснефтепродукта, там должны заправлять по карте. Доехали до Тумны, машина вроде ожила, но на АЗС нет света. Выяснили что Краснефтепродуктовская АЗС есть в Балахте. Поехали туда. Есть и по карте заправляют Ура!!! Залили 30л. и домой. Машина конечно ехала не так охотно, как к морю. Туда она летела, играючи влетая а перевалы на четвёртой и легко разгонялась, при обгоне фур, до 140. Да простит меня ГИБДД.
А сейчас на некоторых подьёмах приходилось включать вторую. Но ничего, за три с половиной часа проехали 200км. Подъехал к гаражу, выгрузил карематы, и достал свечной ключ. Выкрутил свечи. Та что на четвёртом чернее ночи, остальные в красном нагаре. Ста пытать жену, так как на 29й ездит она, где и чем заправлялась. Выяснилось, что она перед поездкой залила и скатала 20л 92го. Понятно почему свечи красные. Не пожалели присадки. На четвёртом вообще пробило. Доехали до магазина, поменял свечи, машина ожила, обрела былую прыть. Не смотря на это, поездкой остались довольны, накупались, наигрались с детишками, а вечерний шашлык под Изабеллу чего только стоит. Я считаю, так и надо отдыхать семьёй. На природе, где солнце, воздух и вода наши лучшие друзья.
Для отчета. Проехали 420км, бензина сожгли литров 50, несмотря на то что пришлось возвращаться на трёх цилиндрах по горам.
Вот ещё фотки моей Волги.

Ответ

Социальные закладки