• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ТОРН

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
В интернете нашёл Реле Регулятор с кучей симпатичных функций под названием ТОРН.
Кто-нибудь пользуется этой штуковиной ?
Интересно узнать мнение пользователей !!
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: ТОРН

_ttp://insurpus.narod.ru/oka/torn.htm Это что ли??? По мне так ничего такого в нем нет :(

Или вот тут еще нашел _ttp://www.adam-ae.narod.ru/torn_modification_.htm
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: ТОРН

Судя по тому что вам не ответили ни на одном форуме, данная фиговина является не востребованной


Наверное так.Хотя столько разных форумов по проблеме разядки! И никто не попробовал? Хотя вроде этот ТОРН делают с прошлого века.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: ТОРН

Если бы не стял уже трёхуровневый регулятор напряжения то попробовал бы поставить эту фиговину.
а так она мне без надобности

П.С. Очень понравилась функция отключения генератора при резких ускорениях....
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: ТОРН

П.С. Очень понравилась функция отключения генератора при резких ускорениях....
На самом деле эта модификация сейчас недоступна для заказа. Как сказал автор - не готов интеллектуальный блок. Но, мне думаю хватит отключение генератора при заводке двигателя, тоже думается будет неплохо :) Ну а при разгоне... Да *** не надо, нефиг гонки устраивать, у нас не гоночные болиды, а ВОЛГА! :)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: ТОРН

Поехали
Не в гонках дело... а в возможности быстро ускорится либо с места, либо с малой скорости... хотя сколько там даёт нагрузки тот генератор... но идея не плохая.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: ТОРН

Лично я-спрашивал на всех форумах,что такое ТОРН-никто не ответил.
Купил,поставил,езжу уже неделю.
Доволен.
Ставить,конечно немного гемморойно.
Дополнительные функции-отключил.
В пробках они не нужны,при спокойной езде-эффекта не чуствуется.Провод на датчик Давления-клёво.Напряжение от температуры держит зашибись.
Чётко,как написано в мануале.
 
K

kukan

Ответ: ТОРН

ТОРН не юзал, но в своё время сам паял термокомпенсированный РН. Опыт эксплуатации - более, чем положительный. Если ТОРН регулирует напряжение от температуры также хорошо, как это делал собранный мной девайс (по схеме из журнала "Радио"), то стОит попробовать.
Получилась реклама.
Журнала "Радио" : )

Почитал по приведённым выше ссылкам про ТОРН. Регулировка напряжения от температуры - это правильно, но получать такой (_http://adam-ae.narod.ru/Control.htm) индикатор на приборную панель, это извиняйте. Это ж приборка, а не диагностический центр. Нельзя. В итоге реальную неисправность проморгать можно. Лампу эту - под капот (я в своём самопальном регуляторе так и сделал), в остальном же звучит неплохо.
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: ТОРН

ТОРН не юзал, но в своё время сам паял термокомпенсированный РН. Опыт эксплуатации - более, чем положительный. Если ТОРН регулирует напряжение от температуры также хорошо, как это делал собранный мной девайс (по схеме из журнала "Радио"), то стОит попробовать.
Получилась реклама.
Журнала "Радио" : )

Почитал по приведённым выше ссылкам про ТОРН. Регулировка напряжения от температуры - это правильно, но получать такой (_http://adam-ae.narod.ru/Control.htm) индикатор на приборную панель, это извиняйте. Это ж приборка, а не диагностический центр. Нельзя. В итоге реальную неисправность проморгать можно. Лампу эту - под капот (я в своём самопальном регуляторе так и сделал), в остальном же звучит неплохо.

Вы немного не поняли про лампу.
К ТОРНу подключается лампа,которая уже стоит в приборке,под вольтметром.И работает так-же как и раньше-сначала горит,после выключается.
Просто есть ещё дополнительные прибамбасы.У меня,лично,на холостых она включается(иногда) при включении карлсона.Когда большой пусковой ток и обороты менее 800 ,то на обмотку возбуждения напряжение подаётся постоянное,в течении 2-х секунд и лампочка загорается,показывая,что гена работает на пределе.Если обороты 800-900,то лампочка не загорается.
 
K

kukan

Ответ: ТОРН

Вы немного не поняли про лампу...

Повторюсь, что девайс не юзал, и пока моё мнение основано на информации, полученной по приведённой мной выше ссылке. То, что это лампа в приборке, я понял. А из того, что там написано (целая страница описания того, как она может светить, гореть и моргать) я заключил, что лучше б её под капот. : )
Итог один - мнений много, и чтоб узнать наверняка - надо попробовать. И самое главное. Самое-самое. Чтоб самому нравилось.
Нравится? Завидую по-белому : )
 
Сверху