• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Замена вкладышей...не заводится

terabait

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
64
Реакции
44
Баллы
95
Всем Доброго дня!
я тут новичок...есть проблема которую сам решить не могу...

У меня газ 24-10 1991 года.
купил у хозяина но он сказал что проблема с масленым насосом...приехал к моему дому сам.Я решил залезть поменять масленый насос и вкладыши,слил масло все открутил снял масленый насос а там квадратик который от тумблера сломался я взял поставил новый насос тоже и вкладыши заменил.(те были хорошие) всё собрал а стартер только жужал...сказали что пережал...думал кривым стартером прокручу но не тут то было пришлось всё снова снимать и осла***** ослабил как только можно было теперь он крутится но плоховато...пытался завести даже нехватает...посмотрел искру а её почти и нет...

Прошу у вас помощи! как её завести?
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Да вот Вам и ремонт!
Скорее всего срезало привод и перескочил трамблёр! нужно выставлять по 1 целиндру! и вообще вас скоро ждёт капиталка!
Просто так нельзя снимать и ставить вкладыши или просто ослабить!
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Какие вкладыши поставил? Мож не того размера. На старых вкладышах надо посмотреть с обратной стороны. Там, ближе к концам, должны быть выдавлены знак завода-изготовителя и ремонтный размер, под который был расточен коленвал(0,25;0,50;0,75;1,0 и т.д.). Если таких цифр нет, значит вал до этого не растачивался, размер стандартный, не маркируется. Если менять вкладыши без расточки вала, ставить надо того-же размера, что и были, увеличенные не поставить, зажмёт обязательно. Но если вкладыши того-же размера зажало на неточенном валу, значит неправильно собрали. Мож крышки местами перепутали или не той стороной повернули. Ослабить и пытаться заводить нельзя, нехило загремит, может сорвать болты крышек. Надо снимать крышки и смотреть по номерам, устанавливать на шейку замок-к-замку( такой небольшой отгиб на вкладыше.) Ещё раз, ни в коем случае нельзя пытаться заводить с ослабленными крышками подшипников, если не желаете ещё больших проблем. На неснятом валу замерить можно только шатунные шейки, коренные не получится. Для замера нужен микрометр соответствующего диапазона (для коренных и шатунных разные), желательно, чтоб номинал шеек был в середине диапазона, нужен некоторый навык пользования микрометром, ну и нужно знать допустимые предельные размеры или иметь бумажку с ними и знать как их применить на практике. Мерить шейки надо в двух плоскостях, т.к. обычно они изнашиваются элипсом.
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
на 3 и 2 верх-низ
Значит только шатунные на 3-ем и 2-м цилиндрах? Пробуй ослабить, а лучше совсем снять обе крышки, проверь, легко-ли проворачивается вал без них ( не стартером) от руки, ключём за храповик.Проверь номера крышек, (считают от шкива) полностью-ли от руки, вошли на свои места вкладыши, смажь маслом вкладыши, установи и затяни сначала одну крышку. Проверь, перемещается ли нижняя головка шатуна по шейке вдоль вала.( легонько стукнуть молоточком с одной-другой стороны) Должна перемещаться. Теперь проверь ключём за храповик вращение вала. Если всё ОК, переходи к другой шейке.

Только вот я не знаю, какой смысл в замене вкладышей только на двух шейках.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
Проверь номера крышек, (считают от шкива)
Я когда капиталил движок, у крышек коренных подшипников начало отчета было от маховика. Меня это насторожило, в книге о точке отсчета ничего не нашел. Оставил как было и после шлифовки вал на одних коренных без набивки проворачивался от руки, я и успокоился.
Блин и где правда? Могло быть с завода через ж..у?
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
И затягивай обязательно динамометрическим ключом, если затягивать от руки то даже если затянишь в 2 раза слабее чем с дино, коленвал может туго вращаться, а то и вовсе не вращаться вообще.
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
Блин и где правда? Могло быть с завода через ж..у?

не надо забывать в какой стране мы живём. Когда с отцом покупали новый блок, то там отсчёт шеек шел со стороны шестерни на распред.вал. Думаю я понятно выразился, не помню как это по научному звучит.
 

Amodeo

Общительный
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
104
Реакции
12
Баллы
99
Если КВ точили непосредственно перед продажей, тогда при установке новых вкладышей, того же размера, подклинить могло легко, тем более, что живем мы в России с её "допусками", мать их.. т.е. грубо говоря, может там не 0.25, а 0,30, и не менее важный вопрос, кто и где точил... Мастер должен быть с прямыми руками)))
На 412 делал так:
Перед установкой смазал маслом шейки и вкладыши(это обязательно!), так как не смог найти динамометрический ключ, гайки тянул "до усерии". Когда собрал, провернуть КВ можно было только за зубцы на маховике с помощью рычага на болт крепления коробки. Шел ооочень туго. Правда машина завелась со стартера, без посторонней помощи. Но аккумулятора хватило на несколько пусков(и это нового!!!).
Тех кто говорит "КВ должен свободно проворачиваться от руки" посылай лесом, пусть себе так делают)))))
Осла***** ничего не надо!!! Если все собрано правильно, но стартер не проворачивает, есть дедовский способ - машину цепляют на буксир к грузовику, включают скорость(не помню какую, скорее всего это важно) и какое-то время таскают. Потом снова пробуют завести.
P.S.
->купил у хозяина но он сказал что проблема с масленым насосом
Вот и причина расточки кв первым хозяином.
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
дядька во первых проверь правильность установки зажигания, при замене маслянного насоса говориш менял привод трамблера, где горантия что ты попал правильно?
на счет почти нет искры, при очень тяжолом прокручивании есть вероятность что стартер берет все на себя, на искру может не хватать...
на счет затяжки вкладышей (новых) как я понял ты его уже с ними покрутил, теперь сними их и посмотри где шоркает, если в местах стыков вкладышей, пройдись напильником по углу между торцом и наружней поверхности вкладыша, возможно при резке вкладыша на кооперативных заводах остались заусенцы, которые при установки в крышку шатуна сильней сгибают вкладыш. если посередине вкладыша, поперек сего, то подкладывай "шубу" но не в коем случае не заводи с прослабленными вкладышами!
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
У меня была похожая ситуация на москвиче когда собрал двигатель а он не крутиться стартером оказалось что просто не те вкладыши по диаметру стояли и коренные и шатуные поменяли вкладыши всё заработало так что не нужно выкидывать старые вкладыши.Совет на будущее притягивают все шейки динамометрическим ключом нужным моментом затяжки начиная от первого цилиндра(где крепиться шкиф самого колена) потом проверяется.Если новые вкладыши жмут то можно поставить поменьше диаметром их и всё будет хорошо....
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
Тех кто говорит "КВ должен свободно проворачиваться от руки" посылай лесом, пусть себе так делают)))))
Если все собрано правильно, но стартер не проворачивает, есть дедовский способ - машину цепляют на буксир к грузовику, включают скорость(не помню какую, скорее всего это важно) и какое-то время таскают. Потом снова пробуют завести.
Не вздумай так делать. кончиш все и вся.
При замене вкладышей(хотя это нахнен не нужно было делать) важно выполнить следуюшие условия:
1Заменить на такие же по размеру.
2 Соблюдать идеальную чистоту.
3 Не перепутать крышки шатунов по месту расположения я ставить замок к замку.
4 Затягивать гайки шатунов динамометрическим ключом. Иначе либо появляется вероятность обрыва болтов в процессе эксплуатации либо раскручивания гаек.
5 Вал обязательно должен проворачиваться от руки. (если конечно не меняли набивку на коленвалу)Ни в коем случае не верьте тем кто говорит приработается или подобную чушь. Дело в том что еслм вал не проворачивается отт руки значит гдето присутствует эллипс, либо на шейке или на шатуне(проверяется микрометром) и он разобьет все ваши замены на первых 100 километрах.
6Запчасти *****. поэтому если больше не где искать проверьте качество запчастей.
Еще добавлю. Не парься с искрой добейся чтобы вал вращался нормально и будет тебе счастье.
 
Сверху