• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах ДААЗ (4178 и других)

S

STill_ace

Кто знает, как настроить ДААЗ 4178-40 для волги/газели на минимальный расход?

Там есть всего 2 винта:
1. Качества
2. Количества ака оборотов.

Когда крутишь винт качества, то не ощущаешь особых изменений в работе двигуна. От так.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ДААЗ 4178-1107010-40

уд
 
Последнее редактирование:

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
Re: ДААЗ 4178-1107010-40

ничего не увидел нового, сам посуди, поставили носик один на заводе, но конструкторы не дураки же, (хотя хрен знает)в волге много ненужного , но полезного.ну воткну я туда с двумя носами, и что , расход поднимется, а то что написано по поводу 0,5 л бизина (повысился расход всего ничего) бред полный, это простая математика!! вобщем как всегда колхозить и колхозить!
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
Re: ДААЗ 4178-1107010-40

не не,один носик пускай,отрегулирой его,чтоб только только заслонка открылась на мм буквально,и он в эту щель бил,я отрегулировал,правда как ни старался,частично об стенку струя,но проц 30,остальная норм так,подхват сразу с первой секунды,ставил два носика в первую,динамика просто супер ваще была,на третьей на малом газку со свистом шёл,но жрать стала под 15 л,так как за счет разряженые с одного из 2х носиков постоянно тонкую струйку сосало,один носик,чётко отрегулированный на 60 калибровочкой,они идут такия для нивы,родной один носик на 45 идет,его чуток не хватает,и провальчик сек на 1,5 получается,а с нивовским все супер:drinks:
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ДААЗ 4178-1107010-40

vitaliy75, Ищи хорошего карбюраторщика,сам там не сделаещь.Была такая же проблема,долго мучался.Съездил к карбюратощику,он мне поменял жиклёр (карбюраторщик даже удивился тому что там стояло) и придушил воздух.Всё делал с соответствующей аппаратурой.Стоило мне это 1000рублей.Сейчас машина ведёт себя совсем по другому.После настройки ездил на юг ,гружёная прёт как будто пустая.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ДААЗ 4178-1107010-40

vitaliy75, Съездий к хорошему карбюраторщику и будешь иметь удовольствие от езды.Ясъездил и не жалею потраченых денег
 

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
в какую сторону крутить винт качества?

на карбе ДААЗ 4178-1107010-40 куда крутить?как я понял из поисков по форумам, что когда его закручиваешь( крутишь по часовой стрелке)то смесь обогащаешь, наооборт(против часовой)обедняешь. там все наоборот?я правильно понял?если так то регулировать надо с середины хода винта?или все равно , хотя по идее надо плясать от полностью открученого винта?
 

Чеслав

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
192
Реакции
51
Баллы
110
Re: в какую сторону крутить винт качества?

вроде закручиваеш до упора ,потом на полтора оборота выкручиваешь заводишь машину ,и начинаеш закручивать до работы с перебоями после ,чуть откручиваешь,
 

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
Re: в какую сторону крутить винт качества?

в принципе пока так и сделал, но когда винт вкручен до упора или выкручен, то машина работает с перебоями, а чуть повернешь то нормализуется,
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Re: в какую сторону крутить винт качества?

на карбе ДААЗ 4178-1107010-40 куда крутить?как я понял из поисков по форумам, что когда его закручиваешь( крутишь по часовой стрелке)то смесь обогащаешь, наооборт(против часовой)обедняешь. там все наоборот?я правильно понял?если так то регулировать надо с середины хода винта?или все равно , хотя по идее надо плясать от полностью открученого винта?

Вот ссылка конечно не айс расписно, но как никак сайт производителя.

Вообще конечно карбюраторщик это хорошо, но проблема найти хорошего. Они все себя бьют пяткой в грудь и кричат что знаю лучше все всех.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: в какую сторону крутить винт качества?

vitaliy75, смотрю сам решил настроить. все это так поверхностно. работает вроде ровно и то на хх а толку нет.регулировать надо жиклерами и на стенде специалистом. или жаба на деньги душит?
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
регулировать надо жиклерами и на стенде специалистом.
..спец:)
когда слышит про стенд,улыбается во все 32 зуба:)
лучший стенд-конкретный мотор,и лямбда(дк) чтоб регулировать качество смеси на всех режимах:popcorm:
 

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
ДААЗ 4178-1107010-40 как я с ним подружился))) может кому пригодидся

не знаю куда писать, написал сюда.Вобщем купил его ! поставил и началось, провалы, холостой погуливает. полазял по форумам, и т.д честно говоря путнего ничего не нашел, и пошел простым путем. методом тыка.. у меня змз 404, 29-я волжана.разобрал его полностью, проверил заусенцы в жиклерах, (в одном убрал, слишком большой уж был) ну это нормально, в России же собирают люди вон обломки сверл находили. собрал, прокладку мне в магазине подобрали , чтоб с карбом совпадала, приложил ее на посадочное место(коллектор) встала криво, я ее молотком подстучал, во внутрь колектора загнул, промазал как следует герметиком, поставил карб, шланги подсоеденил:обратку, подачу и на трамблер. остальные заглушил кончик носика распылительного насоса откусил, и просто иголкой раскавырял до 0,6 мм. просто подобрал иголку по диаметру(мерял штангелем.)хотел сперва поставить с двумя носиками от жигуляра, но расход ..... поднялся бы , а этого нехоца.ЭК выкрутил, снял жиклер, прошолся по пластиковому штырьку, клапан вроде, собрал , завернул обратно. ,,+,, кинул на комутатор .( мне просто так удобней, катушка висит через ж..... не подлезть толком)винт качества вывернул до середины , ЗАВЕЛ!! работает ровно! далее выставил винтом кол_ва 550 оборотов( стоит БК, машина на этих оборотах ровно работает у меня, руль и кочергу не трясет)проверил нет ли разрежения в шланге вакум-корректора(фига себе, название вспомнил)тупо снимал его с штуцера , двигатель должен работать без перебоев(как будто шланг на месте) у меня 550-560 об.далее винт качества закручивал по часовой стрелке до тех пор пока не стали падать обороты, затем открутил на 1,5 оборота. машинка работает ровно, винтом количества отрегулировал холостые(повторюсь у меня 550 об.м.) ВСЕ!!! провалов нет, холостые ровненько держит ,550 ну плюс, минус 20 об.мин. для волги это не заметно. забыл написать, зажигание выставил строго по книжке.машинка и правда просто прет, расход примерно 2,7 л на 30 км. ( бак слил, залил 5 л. проехали по навигатору 30 км, двумя машинами шли,средняя скорость 100км/ч слил остатки.осталось 2,3 л ) .как то вот так, может и пригодится кому,
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Re: ДААЗ 4178-1107010-40 как я с ним подружился))) может кому пригодидся

8 литров на сотку чтоли??? Фантастика...
По трассе это нормально, если 90-100 ехать. У меня с движком прошедшим 100 тыс без капиталки так же.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Re: ДААЗ 4178-1107010-40 как я с ним подружился))) может кому пригодидся

.. 2,7 на 30 км...это 8 литров на сотку чтоли???
Вообщето 9 л/на 100 км (2.7/30*100=9):)
Не плохой результат.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Re: ДААЗ 4178-1107010-40 как я с ним подружился))) может кому пригодидся

,550 ну плюс, минус 20 об.мин. для волги это не заметно.
Вообще-то по камасутре минимальные обороты 402го 650.
 
Сверху