• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах ДААЗ (4178 и других)

S

STill_ace

Кто знает, как настроить ДААЗ 4178-40 для волги/газели на минимальный расход?

Там есть всего 2 винта:
1. Качества
2. Количества ака оборотов.

Когда крутишь винт качества, то не ощущаешь особых изменений в работе двигуна. От так.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Карб СОЛЕКС

Так кто же все-таки делает преусловутый ДААЗ-31029/3110 ? Только не говорите, что ДААЗ
Ну делает то их ДААЗ, другой вопрос кто делает на них шильдики 31029/3110 :)
 

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Ответ: Карб СОЛЕКС

не мучаюсь как мучался с 151.
НАСТРАИВАТЬ НАДО УМЕТЬ!:wizard:
А помоему это и есть шарашкина контора
Точно в цель..поскольку все карбы окромя 151 и 151с,просто один из 400 способов сравнительно честного отьема денег :yes4:

Ну делает то их ДААЗ, другой вопрос кто делает на них шильдики 31029/3110
Если делает ДААЗ то и шильдики его работа(чтобы людей дурить),не с америки же они приходят по спецзаказу.:lol2:
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Карб СОЛЕКС

Если делает ДААЗ то и шильдики его работа(чтобы людей дурить),не с америки же они приходят по спецзаказу.
здесь пролетала ссылка на контору занимающуюся пределкой солексов на волги и к даазу она никакого отношения не имеет
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Карб СОЛЕКС

Очень смешно... я настройкой карбов не занимаюсь... только переборкой...

А что там уметь наливай и пей :)
А вообще уже помоему куча тем к151 vs Дааз и в каждой куча стороников и противников того или другого карба :)
Тут уж на вкус и цвет ...
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Карб СОЛЕКС

Точно в цель..поскольку все карбы окромя 151 и 151с,просто один из 400 способов сравнительно честного отьема денег
Совершенно верно, почему то завод устанавливает К151 на Волги, значит они как раз и адаптированы, серифицированы под 402 двигатели. Значит ПЕКАР является официальным поставщиком карбюраторов на завод, всё остальное - отсебятина. Интересно, в чём заключается адаптация карбюратора под 1,5 литровый двигатель на двигатель объёмом 2 литра. Заменой жиклёров? Или диаметры диффузоров каким то образом изменяют? Например, в К151С по сравнению с К151 изменены жиклёры, так и диаметры диффузоров другие.

Добавлено через 22 секунды
И уж никогда серьезная организация (тем более завод) не стала бы лепить на свои изделия эмблемы и маркировку чужих заводов.
Да и этично ли это и законно?

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
я настройкой карбов не занимаюсь... только переборкой...
Пардон, а зачем перебирать, если потом не настраивать?
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Карб СОЛЕКС

я уверен на 99% что твою со светафора дерну без проблем.
Ну ка дёрни его, прямо со светофором дёрни. А то он сомневается видишь ли.:) Как ты лихо летаешь со своим карбом под красный , да ещё по питеру, мы в курсе. :) Пото отпишись, как светофор, поставили на место или нет.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Да и этично ли это и законно?
Раз переделывают, то законно. Попробуй начать такую переделку без разрешений и сертификатов, повезут на казённой машине в казённый дом, и очень быстро. Конкуренты ни кому не нужны, особенно в таком прибыльном деле.
 
Последнее редактирование:

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Карб СОЛЕКС

Конкуренты ни кому не нужны, особенно в таком прибыльном деле.
А ДААЗу значит нужны. По-моему, просто закон об авторском праве не работает.

Добавлено через 13 минут 52 секунды
_http://www.daaz.ru/infosb.htm
Цитата:
Одной из основных задач службы сохранности собственности является выявление и пресечение выпуска контрафактной продукции, которая включает в себя: изготовление и сбыт, так называемых, подделок с использованием логотипа, товарного знака предприятия ОАО "ДААЗ" или сходных с ним обозначений, наименованием места происхождения товара.
Распространение контрафактной продукции на рынке и, как следствие, её приобретение, приводит к снижению сроков эксплуатации транспортных средств, вплоть до приведения их в аварийное состояние, а так же является причиной дорожно-транспортных происшествий.
В настоящее время на рынке автозапчастей появилась следующая контрафактная продукция:

Карбюратор 3110-1107010 на ОАО "ДААЗ" не производится, конструкторская документация не разрабатывалась.

Представленный карбюратор изготовлен на неизвестном предприятии способом доработки карбюратора 21041-1107010-10 производства ОАО "ДААЗ", о чем свидетельствует нечетко выполненное обозначение карбюратора на его корпусе со стороны привода воздушной заслонки.
Так, к примеру.
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Карб СОЛЕКС

Одной из основных задач службы сохранности собственности является выявление и пресечение выпуска контрафактной продукции, которая включает в себя: изготовление и сбыт, так называемых, подделок с использованием логотипа, товарного знака предприятия ОАО "ДААЗ" или сходных с ним обозначений, наименованием места происхождения товара.
Ну раз так, то тут бросали ссылки на московский завод переделок, сбрось службе безопасности ДААЗа и они в раз всё прикроют и тебе ещё деньгу дадут за проявленную бдительность. Только вряд ли так будет, так как они вспомнят что сами поставляют карбы этому заводу для переделок, но сами они не изготавливают.И попробуй поездить и проити ТО на станции с карбом на который нет сертификатов и тд., думаю гайцы быстро сообразят что это незаконное внесение изменений в конструкцию авто, и полетят бабосы .... . Ждёмс, пишишь или как? :)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Карб СОЛЕКС

Ждёмс, пишишь или как?
Читать надо внимательнее. Там стоит слово Цитата. Не надо обсуждать МОЁ отношение к этому и тем более давать рекомендации как мне поступить. Да и обсуждать завод, что они вспомнят и что они изготавливают не лучшее дело. Следите лучше за собой.
P.S. А что ГИБДД стало требовать сертификат на карбюратор. Ни фига се! Так им давно надо штрафовать тех у кого не К151.

Цитата:
Сообщение от Vovan1031
А с какими карбами шли Волги с завода?

К-151
 

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Ответ: Карб СОЛЕКС

Раз переделывают, то законно. Попробуй начать такую переделку без разрешений и сертификатов, повезут на казённой машине в казённый дом, и очень быстро. Конкуренты ни кому не нужны, особенно в таком прибыльном деле.
Есть такие документы,заместо разрешений и сертификатов -деньги называються..;)

Дождевик, ну купил ты "паленый" карбюратор - ну и успокойся. Езди и помалкивай.
Точно.... будешь в Питере,только отпишись,я тебе 21073 новенький...так сказать, безвоздмезно отдам..:dance2:
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Вложения

  • P4270138.JPG
    P4270138.JPG
    153.9 KB · Просмотры: 345

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Карб СОЛЕКС

Цитата:
Сообщение от Lobotryas
Дождевик, ну купил ты "паленый" карбюратор - ну и успокойся. Езди и помалкивай.

Да что ты??

Да нет, он не "палёный". Карбюратор для двигателя Москвича, объёмом 1,5 л. Работает на Волге, по отзывам хорошо работает, экономно, всех обгоняет. Вот дураки и завод в том числе, ставят на Волгу ПЕКАРовские К-151. Только как согласуется карбюратор рассчитанный на 1,5 л. с двигателем 2,5 л.
 

Вложения

  • Capture.jpg
    Capture.jpg
    8.6 KB · Просмотры: 136

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Карб СОЛЕКС

В ходе дисскусии, хотелось бы для себя сделать вывод: из современных карбюраторов для Волги имеем всего лишь два типа, 1 - ПЕКАРовский К-151 (К-151С), 2 - ДААЗовский ОКА-4178-1107010-40. Имеют все необходимые атрибуты: прошли приёмочные испытания, рекомендованы к производству ОАО ГАЗ и ОАО ЗМЗ, имеют сертификаты. Всё остальное полнейшая отсебятина, адаптация называется. А МКЗ (преемник ШААЗа) никогда карбюраторов для Волги не производил.
P.S. Кстати, ДААЗовский карбюратор позиционируется как альтернативный ПЕКАРовскому. А вот конкретно какой выбирать - дело только личного вкуса. Лично мне, К-151 ближе, просто лучше его знаю. И ничего не имею против ДААЗа. (Когда-то был там, по территории Жигули без номеров, разметка, знаки, чуть ли не ГАИ своё).
 
Последнее редактирование:

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: Карб СОЛЕКС


И чего? Ты опять показал, что тебя развели: взяли карб. ДААЗ2141, на коленке как бы *адаптировали* и повесили ДААЗ3110.
И еще: .....................................................................................................................

Оскорбление других участников. Предупреждение.
 
Последнее редактирование модератором:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Карб СОЛЕКС

Бред! Называйте вещи своими именами.
Можешь называть как хочешь, но бред ставить на 2,5 литровое авто карб с дифузорами меньшего сечения, расчитанного на 1,5 литровые двигателя. И при этом абсолютно пофиг, какого типа карб (Солекс, Озон, Ока) и каки естоят жиклеры.

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Лично мне, К-151 ближе, просто лучше его знаю.
Я к своему сожалению, знаю и 151 и 4178, на старушке 3110 с 402 остановился на 4178, месц назад на кумовский УАЗик втулили 4178, все работает замечательно.
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Ответ: Карб СОЛЕКС

Только как согласуется карбюратор рассчитанный на 1,5 л. с двигателем 2,5 л.
а как согласуется расход 15 литров? куда все это идет, на что? на нагревание окружающего воздуха? копейка засратая 130 пойдет.
у жиги мощность под 80 лашадок и объем 1,5 и у баржи 80 лашадок и объем 2,5? зачем? уж лучше я буду ехать медленнее, но и тратить на бензин меньше. чем я буду бензин неизвестно на что сжигать
 
Сверху