• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снос передних колес

D_K_W

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
260
Баллы
195
Столкнулся с такой неприятностью, при повороте на заснеженной дороге, не успел сбросить скорость стал поворочивать,газ совсем сбросил и произошло такое, переднюю часть увело в противоположную сторону. И я почуствовал что НИЧЕГО сделать не могу.
Что в таких случаях делать нужно?
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Что в таких случаях делать нужно?
Ali-xan, правильно говорит, что нужно по сути вызвать снос задней оси, тогда прекратится снос передней, но после этого надо из сноса задней оси выбираться, а это тоже уметь и чувствовать надо. Так что прямая дорога тебе на большую снежную площадку и тренироваться и ещё раз тренироваться. ;)
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Второй вариант - распустить руль, т.е. рулить куда тебя выносит, а не туда, куда хочешь вернуться. Не очень просто психологически и реагировать желательно мгновенно. Как только угол поворота колес относительно вектора движения попадет в "рабочий" для данной скорости диапазон, колеса зацепятся. Правда может взамен закинуть задние, надо быть готовым.

ИМХО, ручником эффективнее на маленькой скорости (правда на 105-й его в такую Ж засунули...), отруливанием - на большой.

ЗЫ: Тренироваться надо обязательно, просто знание в этом деле бесполезно.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
переднюю часть увело в противоположную сторону
Как это - в противоположную? Может быть "машина в повороте продолжила прямолинейное движение"?

Что в таких случаях делать нужно?
Увеличить подачу газа одновременно уменьшая угол поворота колес.
газ совсем сбросил
сцепление выжал или нет?
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
mindforms
Увеличить подачу газа одновременно уменьшая угол поворота колес.
Я бы не стал газ трогать: разгруженной таким образом морде будет сложнее зацепиться.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
я обычно выравниваю колёса до момента когда они перестают скользить и начинают котиться и они опять начинают управлять авто;) по возможности юзаю тормоз нагружая передок.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
разгруженной таким образом морде будет сложнее зацепиться.
Она уже утратила сцепление. Подача газа сместит заднюю ось, если переднюю подкорректировать рулем.
А вот ручник... Если сорвались передние колеса, дорога очень скользкая и задним ничто не мешает "повторить маневр"
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
по возможности юзаю тормоз нагружая передок.
Это хорошо перед входом в поворот делать, насколько я знаю. Тормозить в самом повороте - это только добавлять неизвестных в уравнение.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Не знаю, мне кажется в таких ситуациях универсальных советов быть не может.
Тренироваться надо обязательно
ну и ещё интуиция.. в прошлом году -была ситуация, прошел таможню с казахстана россию ехал, мурыжили долго, на дворе ночь, снегопад шикарный был, дорога полностью свежезасыпанная, т.е. полный аумляут:)
Ну и на дороге попалось место нехорошое -типа крутой правый поворот метров 100-120, сразу же крутой левый поворот такой же, ну я на радостях , что от таможни освободился и разогнался,
При прохождении второго поворота (т.е. вправо -то машина врулила, а при резком повороте налево) чувствую колеса передние пошли строго прямо...
Насыпь асфальта метра 1,5 не страшно-неприятно в поле потом ночевать до утра, - я против логики(на заднем приводе газ же сбрасывают) наоборот газ в полик, и руль ещё круче влево, вообщем получился разворот на месте. С мгновенным падением скорости с где-то 70 км\ч., постоял сек.30 на встречной-развернулся через сплошную и поехал дальше.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Она уже утратила сцепление. Подача газа сместит заднюю ось, если переднюю подкорректировать рулем.
Ну дык если ее подкорректировать до зацепа, то и газ добавлять не понадобится :).

А вот ручник... Если сорвались передние колеса, дорога очень скользкая и задним ничто не мешает "повторить маневр"
Дык в этом и смысл. Во-первых, занос ловить гораздо легче, чем снос, а во-вторых в процессе машина разворачивается носом в нужную сторону и одновременно гасит излишек скорости. Может даже и ловить не надо будет, сама зацепится в нужный момент.

Кстати, я не зря упомянул: если этот избыток скорости достаточно велик, машина и при отруливании уйдет в занос сразу после зацепа передних колес (сцепление восстанавливается рывком, которого достаточно для разгрузки и срыва Ж). Так что от скольжения задней оси скорее всего не отвертишься в любом случае.


Не знаю, мне кажется в таких ситуациях универсальных советов быть не может.
Физика движения автомобиля - вещь довольно универсальная. Т.е. есть вполне конкретные причины сноса и не менее конкретные пути их устранения. Вариация может быть разве что в выборе конкретного приема, т.к. одного и того же можно достичь разными средствами.

наоборот газ в полик, и руль ещё круче влево, вообщем получился разворот на месте. С мгновенным падением скорости с где-то 70 км\ч., постоял сек.30
В общем, сделал газом то же, что тут советуют делать ручником :). Но это скользкий путь, т.к. сильно зависит от сцепных свойств резины. Тебе повезло, ты ее сразу сорвал в пробуксовку. А мог бы просто начать разгонятсья в сторону кювета :).

Кстати, интуиция у тебя явно не просто так, а на каком-то опыте основана. Люди обычно в таких ситуациях судорожно давят тормоз в пол, до упора выкручивают руль от сноса и приезжают в отбойник. Вот таким и надо тренироваться.
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Это хорошо перед входом в поворот делать, насколько я знаю. Тормозить в самом повороте - это только добавлять неизвестных в уравнение.
как ты будешь нагружать передние колёса если не тормозом? я ж не говорю что надо тупо в пол давить... было б АБС так давил бы в пол.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Тебе повезло, ты ее сразу сорвал в пробуксовку
неее, не сразу, это сейчас описывая-говорится что было так и так... со стороны читается несложно.. в те мгновения все было по другому.
Газ в полик давил двумя приемами, т.е поддал газку, резко, почувствовал что колеса начали пробуксовку, и потом уже второй раз газ в пол, что бы пошла машина на разворот, а вот когда она уже начала разворачиватся вокруг своей оси, когда стало ясно, что много газа-тоже плохо-
судорожно давят тормоз в пол, до упора выкручивают руль от сноса
примерно так.
Мож кому поможет сей маленький опыт- естественно лучше потренироваться где-нибудь, в безлюдном месте-и пространства где поболее...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
занос ловить гораздо легче
На заблокированных задних колесах? Я бы понял предложение двигателем тормозить, но поджимать тросовый ручник так точно ... да еще вращая одной рукой руль...:(

как ты будешь нагружать передние колёса если не тормозом?
В повороте нагружать передние колеса на заднеприводном авто? А ничего типа блокировки задних не произойдет?
 

D_K_W

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
260
Баллы
195
потренировался я на автодроме, со знакомым инструктором, он объяснил, что чтобы выйти из сноса,надо спровоцировать занос, но это если места много на дороге, короче разогнался стал поворачиать вправо, предние колеса скользят, машину естественно разворачивет влево, прибавляю газ, зад заносит, руль кручу в влево, потом в право, ученики шугаются в разные стороны, но машину я поймал, с помощью ручника оказалось сложней но гораздо быстрей вернул контроль над машиной. Теперь думаю кабы кнопку фиксатор сделать мягче, а то трудно нажимается,чтоб проще и быстрей отпускать ручник.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а колдун зачем?
Думаешь, поможет?


с помощью ручника оказалось сложней но гораздо быстрей вернул контроль над машиной.
Это менее предсказуемое устройство, очень сильно зависящее от дорожного покрытия. Тренируйся еще!:yes2:
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Но это скользкий путь, т.к. сильно зависит от сцепных свойств резины. Тебе повезло, ты ее сразу сорвал в пробуксовку. А мог бы просто начать разгонятсья в сторону кювета
Есть и другие подводные камни. Если дать достаточно газа для пробуксовки и бросить сцепление, то без блокировки может начать буксовать одно колесо, чего также будет недостаточно для заноса задней оси.

классные советы!!!! если у вас "передок" "потерялся", давайте до кучи ручником ещё и "задок" сорвём".
Вот именно задок и надо сорвать, снос передний оси в этот момент мгновенно прекращается. А занос задней оси это вообще милое дело, если уметь им рулить. Я только в заносе все сложные повороты зимой и прохожу. Ведь чтобы неожиданно не попасть в занос, на мой взгляд, гораздо безопаснее заранее вызвать занос в начале поворота, тогда занос уже по-любому не станет неожиданностью. ;)
 
Сверху