• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

в змз 402 можно поставить гильзы на 100мм от умз?

edik3102

Освоился
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
в змз 402 можно поставить гильзы на 100мм от умз 421 просто двигатель предназначается для газели нужна мощность вот и возник вопрос.?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
edik3102,на уазбуке недавно читал,что кто то блок переделывал и результатом был очень доволен сравнивая с УМЗ 410.
 

Ivan Skvor

Общительный
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
84
Реакции
23
Баллы
85
нужна мощность вот и возник вопрос
Тогда не стоит. Ощутимой прибавки мощности не будет, так как обороты макс.мощности упадут вследствии ухучшения наполнения. Ежли все же руки чешутся, то надо менять распредвал на УМЗ 4216 как минимум. Далее много работы с подготовкой блока, возможно. ухучшится охлаждение. Так что подумайте, стоит ли игра свеч?
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Давайте не будем сочинять... :)
Ставить гильзы можно и нужно, но только не от УМЗ, а родные от ЗМЗ-410 (УМЗ-410 не бывает) - они крепятся точно так же как и в родном 402-ом. Поршневых от ЗМЗ-410 в Нижнем Новгороде полным полно - я сам зашёл в первый попавшийся магазин и купил - попросить клубовчан из Нижнего прислать, мне кажется, не проблема. Охлаждение у меня не пострадало. Теперь обо всём по порядку:
1. Поршневая целиком ЗМЗ-410.
2. Посадочный диаметр у этой поршневой 108 мм - до него не точить (50 на 50, что вскроются масляные каналы - блок на выброс). Я уменьшал посадочное гильз до 106 мм и также растачивал блок - всё отлично.
3. У этой поршневой бОльшая посадочная высота - потребуется ещё и вдоль протачивать посадочный буртик гильзы и вот тут уже Ваш выбор: можно проточить с прицелом на установку на медные колечки, а можно как я - заказал выступание гильзы над блоком 0,1 мм и посадил без колечек на термостойкую краску.
4. Я ещё сразу поставил карб родной от ЗМЗ-410 - К-151И, но был ли в этом смысл до сих пор неизвестно - всё равно перенастраивал по полной.
Остальное собирается как в обычном 402-ом.
Как ездит этот мотор на Волге видели многие Питерцы (Правда у меня ещё и распредвал стоит от ОКБ "Двигатель" №35). Вкратце: заднюю резину перестала стирать в пыль только когда установил 225/60R15, скорость по ЖПС 185 км/ч - могла и больше, но машин вокруг много было. Уезжала с места на пятой передаче, не прикасаясь к педали газа (на ХХ 550 об/мин). Сейчас этот мотор переставлен на боевой УАЗ, который прошёл с ним 2 "Ладоги-трофи", и крутит там почти 37-ми дюймовые ФБЕЛы от трактора, причём с проворотом на старте по грунтовке.
Так что нет ничего невозможного, главное с головой и с руками. Удачи. ;)
 
Сверху