• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

доп. листы рессор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр83

Общительный
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
94
Авто 3102 2006, есть ли смысл поставить доп. лист рессор, а то задок что-то низковато вроде?
 

pim123

Общительный
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
97
ЕСЛИ ГРУЗ ЧАСТО ВОЗИШЬ И ПОЛНАЯ МАШИНКА НАРОДУ
ТО СТАВЬ. А ЕСЛИ ЕЗДИЕШЬ ОДИН ИЛИ ВДВОЁМ ТО ОСТАВЬ КАК ЕСТЬ.
Я СЕБЕ ПОСТАВИЛ ДОБАВОЧНЫЙ ЛИСТ И КОГДА ЕДУ ПУСТОЙ
ТО НА КАЖДОЙ КОЧКЕ ЗАД ПОДЛЕТАЕТ.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Главный вопрос - а гарантия уже кончилась? Боюсь, на гарантийном СТО к таким переделкам отнесутся не очень хорошо.
Я на 3110 тоже сначала хотел поставить дополнительный лист, но потом решил, что не стоит жертвовать плавностью хода...
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Главный вопрос - а гарантия уже кончилась? Боюсь, на гарантийном СТО к таким переделкам отнесутся не очень хорошо....
Что ответили гарантийщики когда я им задал этот вопрос:
Пропадёт гарантия на всё, что связано с тормозами и соответственно на сам узел (рессоры, амортизаторы) и т.д.
Так что я решил пока подождать, ещё тысяч 10-15. Вдруг не дай бог что-то с мостом. И напишут что он пришёл в негодность от неправильной "развесовки", установки листов, и т.д. Им же только дай повод не делать что-то бесплатно, и СТО-шники своего не упустят.
 

ВЕРСИЯ 1.0

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
62
Реакции
101
Баллы
140
Прошлый владелец моей машины решил эту проблему немного по-другому - установил усиливающие пружины на задок. Но кроме требуемого увеличения клиренса:
49514938.jpg

задняя подвеска стала ощутимо жёстче. Так что именно по этим двум причинам (зад задран и жёсткость подвески) я эти пружины и снял, хотя если бы не снимал - хоть весь багажник картошкой завали - ей хоть бы хны :) Вот сами пружины:
49514910.jpg
 

IzSPb

Общительный
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
99
В "За рулем" была статья о том, как они установили пневмобаллон над редуктором. Если везут груз, то накачивают, вези хоть кирпичи! Прям ситроен С5... Кому интересно, могу сказать номер
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Думаю, что доп. лист - это благо. Убедился в этом сегодня. Ситуация: подъезжаю к дому (недавно постороенному), а около него все дороги посыпаны мелким гравием. Без задней мысли съезжая с асфальта, потихоньку еду, останавливаюсь чтоб посмотреть номер дома, у чувствую - "машина тонет !!!" Т.е. под весом машины гравий как песок разошёлся и я сел, по самые брызговики. Я откопался (лопатка сапёрная - это вещь!) а потом мысленно сказал спасибо доп.листу. Если бы его не было, угробил-бы свой объёмный бампер (а это под 4500 руб.), лист машину приподнял и из-за этого смог я выехать. Да, и ещё похоже старый хозяин вперёд поставил пружины с двумя рисками, так как с доп.листом машина стоит ровно, но идёт не как табуретка. Правда,амортизаторы я поставил Плаза-стандарт (думаю воткнуть Монро на все четыре).
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
В "За рулем" была статья о том, как они установили пневмобаллон над редуктором. Если везут груз, то накачивают, вези хоть кирпичи! Прям ситроен С5... Кому интересно, могу сказать номер

Всем интересно! Публикуй номер журнала. :thankyou:
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
За рулём, ____http://www.zr.ru/articles/49095/, да-уж... Такое придумать, это-ж надо! всю нагрузку на задний мост положить, в результате нагрузка на полуоси, кардан, мост будет просто убийственные, а подвеска как поседала, так и будет проседать. Они просто поставили распорку между мостом и кузовом, т.е. по сути ликвидировали заднюю подвеску, кузов на мост положить! Это-ж надо придумать!:crazy: :crazy: :crazy: Нет уважаемые волговоды такой вариант не для нас, лучше уж доп.лист.
 

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
Нет уважаемые волговоды такой вариант не для нас, лучше уж доп.лист.
Я тож думаю что доп лист будет лучше, но много народу захотят проверить на себе (эт же крууто , пневматика однако !) и когда у них багажник упадет до пола тогда они будут хвататься руками за головы и говорить , кто придумал эту бредятину .
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху