• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кнопка отключения бензонасоса

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
Нужно поставить кнопку отключения бензонасоса. Но так как я в электро-работах чайник нужны советы.
я атк понимаю нужно плюсовый провод, что идет к бензонасосу завести в кнопку а из кнопки к бензонасосу.
какая из стандартных кнопок подойдет для этой цели? какие провода использовать ( сечение или что там измеряется). ну и нужен ли какой дополнительный предохранитель или реле?
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Впринципе любая. которая вкл выкл. Противотуманки или еще че. Еще смотря куда будешь ставить. Можно просто тумблер где нить поставить . Можно просто провод прасрезать и поставить кнопку тогда провода ненужны.
чисто субъективное мнение
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
кнопка -это так: нажал-неработает, отпустил-работает. - я так представляю.
тумблер - вкл/выкл.


какие провода использовать
такиеже))

чтоб не использовать доп реле, можно разорвать цепь(кнопку поставить) перед реле бензонасоса.
а надо ли это? интересно для чего?
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Делал противоугонку (выкл. на мозги и бензонасос), ставил вывключатель в "потайное" место))). Цепь "рвал" около предохранителя (там всё очень удобненько получается)
 

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
у меня газвовое оборудование стоит. чтобы зря насос не насиловать, хочу постаить кнопку.
да и учитывая что насос стоит у меня под капотом слева, когда он перегревается такой гул стоит... жалко и его и себя.
ну и как противоугонка тож конечно не плохо, но кому моя волжанка нужна? намучаются ))
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Не в коем случае!!! Бензаносос отключать нельзя. Бензин охлаждает рампу, если вы отключите бензаносос, то это обычно приводит к закоксовыванию форсунок. Оставьте эту идею.
 

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
Algrib,
охлаждает? да после минут 15 работы бензонасоса , гоняя бензин по кругу, бензин и сам бензонасос нагреваются за нефиг делать. там уж и охлаждать нечем получается.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
CTapMex, Охлаждает, охлаждает....

Но клавишу поставить всё таки надо на случай когда бенза в баке мало, чтобы он воздух не хватал. Только отключать его долго не советую.
 

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
CTapMex, Охлаждает, охлаждает....

Но клавишу поставить всё таки надо на случай когда бенза в баке мало, чтобы он воздух не хватал. Только отключать его долго не советую.

хм. тогда надо что то придумывать по охлаждению бензонасоса
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
А что это за насос такой? Под днищем знаю, в баке знаю, а это что за зверь?

обычный насос (не погружной само собой). У нас в городе просто мода такая чтоль была - многие волговоды переставляют бензонасос из под днища под капот, для удобства обслуживания. ну вот батя у меня тож переставил его. но чувствую от этого минусы походу только. как например, перегрев. под днищем он бы лучше охлаждался.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
обычный насос (не погружной само собой). У нас в городе просто мода такая чтоль была - многие волговоды переставляют бензонасос из под днища под капот, для удобства обслуживания. ну вот батя у меня тож переставил его. но чувствую от этого минусы походу только. как например, перегрев. под днищем он бы лучше охлаждался.

Ну вы мужики даёте насос двигают как можно ближе к баку а вы наоборот:flood:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
У меня знакомый сделал отключение через замок ремня безопасности:) не пристегнёшься - не поедешь! И противоугонка классная! Фиг кто додумается...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
У меня знакомый сделал отключение через замок ремня безопасности не пристегнёшься - не поедешь! И противоугонка классная! Фиг кто додумается...

Жесть.... А если угонщик праведный попадётса :)
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
пусковой ток насоса 15 ампер вот и думай а на счет охлаждения очень сомнительный вопрос, на эту тему нет единого ответа , если блок управления с 2007 года то возможны проблемы с отключением т.к . насос завязан на мозги, у меня вообще через реле а управление с газового клапана, включился газ и отключился насос ,соответственно обратно также И НИЧЕГО НЕ КОКСУЕТСЯ
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
У меня знакомый сделал отключение через замок ремня безопасности:) не пристегнёшься - не поедешь! И противоугонка классная! Фиг кто додумается...

Молодец теперь додумаются!:crazy:
 
Сверху