• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

свистит

Лекс

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
18
Баллы
85
Вечер добрый всем! Помогите пожалста. Проблема в том что при повороте руля направо, слышен свист, в передней части подвески!Свист прослушивается когда машина находиться в движении!
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Чисто мое мнение - если бы был подшипник, то свист был бы при повороте руля в обе стороны, а тут только в одну.

Как раз-при повороте на право проверяется ЛЕВОЕ колесо!Ищи там.
 

Лекс

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
18
Баллы
85
Что то это все же не подшипники. Проверял колеса на люфт,даже биений нет. Свист металический, наврядли он пойдет от подшипников. Ребята подскажите еще на что нибудь пожалуйста.
 

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
Ну, может быть, дело в отломанном усике тормозной колодки (ну, которые держат колодки, чтоб не бренчали)? У меня этот усик отломился, но колесо просто зашуршало, как будто подшипник "подходит", вот я в него и полез...Просто там, кроме подшипника и самих колодок, вроде как и звенеть (да ещё "металлически") вроде как нечему..
 

Лекс

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
18
Баллы
85
Купил новые гайки на подшипники ступицы, напихал в ступицу новую смазку( старая совсем чернющая была), протянул как надо новыми гайками и О ЧУДО все стало хорошо, больше ничего не свистит и не скрипит. Всем спасибо за помощь!
 
Сверху