• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лонжерон vs кузов. Беда

Howard

Общительный
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
88
Реакции
7
Баллы
85
Приветствую всех.
Более миллиона пробега моего железного коня (31105, 406, 2006) наконец решили отразиться на кузове. Сегодня, загнав машину на яму, обнаружили трещину между кузовом и лонжероном. Кузов стал потихоньку от лонжерона отрываться.
Решил заехать в сервис, поговорить со сварщиками. Они мне за ремонт, даже не глядя на трещину, залудили такую стоимость, что мне проще другую машину купить... Сижу, чешу репу. А смогу ли я сделать все сам?
Собственно объем работы я себе представляю. Убрать ковролин, чтобы не горел и приварить. Сварочный аппарат обычный (электросварка) имеется в наличии. Таким ведь лонжерон ко дну можно варить, или нужен имеено полуавтомат? Дно не гнилое и достаточно толстое... Но я понимаю, что есть какие нибудь тонкости.
Люди, дайте пожалуйста дельные советы, что нужно сделать и, главное, как?

P.S. Нет нужды в красоте. Мне главное, чтобы после сварки машина еще год/два отработала. Может тупо еще и уголок приварить?
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Какой лонжерон то отрывается? В конструкции машины имеется два передних и один задний.
Передний составной, одна часть вставлена в другую и приварена к кузову.
 
Последнее редактирование:

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Электросваркой не варят машины. Или контактная или ацетиленовая.
И когда варить будешь геометрию не завали, иначе на резине разоришься.
А вообще с пробегом за миллион пора подумать о том что даже Волга не вечная машина.
 

Howard

Общительный
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
88
Реакции
7
Баллы
85
Электросваркой не варят машины.
Почему? Железо там толстое. Или есть иные причины?

Добавлено через 37 секунд
А вообще с пробегом за миллион пора подумать о том что даже Волга не вечная машина.
Эх, моя старушка еще столько же пройдет...вот только бы приварить лонжерон обратно :)

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Кстати, еще вопрос. А чем чреват отрыв кузова от лонжерона? Когда вообще оторвется, что произойдет?
 
Последнее редактирование:

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Почему? Железо там толстое. Или есть иные причины?


Добавлено через 37 секунд

Эх, моя старушка еще столько же пройдет...вот только бы приварить лонжерон обратно :)

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Кстати, еще вопрос. А чем чреват отрыв кузова от лонжерона? Когда вообще оторвется, что произойдет?

Толстое это 1 мм? или 6 мм? если ты не профи то простой сваркой в таком тонком металле наделаешь только дырки.
Для таких целей есть полуавтоматы, контактные и прочие аппараты.

Отрыв лонжерона обсуждали вот там: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=67413
или в поиск вбей слово "лонжерон" и будет тебе счастье-)
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Глаза боятся, руки делают. Найти старое автожелезо и потренируйся. Или найди друга сварочника. Тебе не менять ложерон а трещину заварить. Так что слова про геометрию тут не в попад. Удачи !
 

ИгорьОлегыч

Общительный
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
я делаю так: накладку больше трещины в длину и в ширину, по форме кузова. материал 1,5...3 мм, что бы согнуть по форме. сверлишь в накладке отверстия на 8 примерно с шагом в 15 примерно и через них привариваешь, типа электрозаклепки. сплошным швом варить не рекомендую, треснет, а точками нормально держится. чем больше накладка и больше точек, тем лучше. место зачистить, приварить и мовилем замазать. не реставрация, но как ремонт- вполне

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
варить можно и обычной электросваркой, если аккуратно.
 
Последнее редактирование:

Howard

Общительный
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
88
Реакции
7
Баллы
85
я делаю так: накладку больше трещины в длину и в ширину, по форме кузова.
И тут до меня дошло, что сварщику надо показывать...что именно треснуло и где, а потом спрашивать стоимость.
Сварщик мне тоже говорил что то про накладки и я пытался сообразить куда там надо накладку. Сейчас до меня дошло...но...
Там некуда накладку вставлять, там просто лонжерон отошел от дна машины, т.е. трещина по сварке между лонжероном и кузовом. Потому, пользуясь ссылкой

Добавлено через 58 секунд
Отрыв лонжерона обсуждали вот там: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=67413

Я просто съезжу еще раз к сварщику и приварю лонжерон к кузову. думаю это будет стоить на порядок дешевле, чем называл мне сварщик ранее,предполагая, что там надо сто накладок делать
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Чревато нарушением управляемости. Уменьшается жёсткость кузова на кручение. После попадания на кочку/ямку передок будет прыгать в сторону.
Варить можно и электросваркой, но желательно автоматом.
ЗЫ
Где ж у нас такие дороги?
У моей эти трещины появились на 60000. :(
Рядом ещё одну варили. Тоже примерно с таким пробегом.
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
@Howard, Обычной сваркой дырок только наделаешь, верно тебе говорят. Но как всегда есть одно но. Найди кусок тонкого железа для тренировок. Если варить не торцом электрода, а боком то можно вполне достойно и тонкое железо варить.
 

GAZ 3110

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
13
Баллы
85
Машины хочешь не хочешь нам придётся менять. Моя 3110 2002 г. так зацвела, что мама не горюй. И мазал и обливал бестолку. Как термиты её съедают. Если ржа по кузову пошла, то это уже всё. Да и пол гнить стал. Смотрю уже на Солярис в кредит или РИО, конечно джипы нравятся, но с нынешними курсами, лично у меня смешной доход стал, а цены бегут вслед за валютой
 
Сверху