• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Профилактика ДТП

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью*;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия**
______________________________________
* в этом пункте сказано, что я должен ускориться выехав в левую с поворота ? нет ! я выеду и буду разгоняться на 2.5 оборотах, Вы двигаясь по крайней левой и не ожидая такой подляны въедете мне в зад на своих 100 кэмече - и будете виноваты, хотя ДТП создал я
** кто въехал в зад - тот и виноват, а отнюдь не тот - кто тормознул
ни разу не слышал, чтобы гдето решали по другому
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
просто в городе должно быть 50 км\ч а на трассе 100. Тогда все будут ездить 60 и 110, а не как сейчас 70 и 100 разница не большая поэтому приезжая в город с брасывая с 100 на 70 эфект маловат и как результат гоняещ. а 50 нормально для всех и для молодых и старых водителей, также можно выявить не адекватных.
В некоторых городах раньше были знаки 30 в место сорока. тоже эфект хороший.
а самое главное если одна полоса-2-3 не надо устраивать больше чем положено.

Хотя что будет если мы все бы ездили на смартах или спарках вот капец сколько полос можно было создать из одной.
 
Последнее редактирование:

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Кстати, кто-нибудь видел, где гайцы сами разрешили в городе движение со скоростью более 60 км\ч, естественно там, где по ПДД это возможно. Лично я нет. И если Straniero говорит именно о таких участках с искусственно заниженной скоростью, то здесь я с ним соглашусь - не создавай аварийных ситуаций. Скорость здесь никто не держит, даже я.
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Вот сегодня замело, аварий куча, я пол-дня за рулем провела, могу сказать что в очередной раз Школа вождения ДОСААФ "форева", чувствовала себя спокойно съездила без происшествий!!!! как будто инструктор рядом сидел, справлялась с ситуацией. Теперь главное бдительность не терять, а то расслаблюсь....
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Спешащие придурки не так страшны (они иногда даже предупреждают тебя), как быки, прущие напролом. Иногда, после встречи с ними, жалею, что купил Волгу, а не БТР. В начале 90-х возможность была.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пацалюк, а я не парюсь на счет быков быков обламывать надо как извесная поговорка гласит ( на каждую хитрую ж.... найдется свой **** с ресьбой ) или против лома нет приема если нет другого лома :gaz_love:
 
Последнее редактирование модератором:

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Что-то мы не туда полезли (спешащие придурки, быки). Вообще-то это Полезные рекомендации. Поэтому еще раз - соблюдайте ПДД, они написаны кровью предшественников.
И еще: мужики, тему открыла женщина, значит иногда читает. Следите за метлами.
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Кстати, кто-нибудь видел, где гайцы сами разрешили в городе движение со скоростью более 60 км\ч, естественно там, где по ПДД это возможно.

Красноярск, Октябрьский мост - разрешение летом 90 км/ч. Зимой знак снимают.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
еще раз повторюсь - соблюдайте ПДД
и вас проклянут все участники движения
а рано или поздно ктонибудь просто снесет с трассы

Удачи ! :)
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
надо не бояться видео с мест ДТП и всем их показывать, и экскурсии делать на стоянки, куда это железо свозят.
съезд с мкад на верхние поля. перед и за пикетом гаи стоянка аварийных машин. без ограждения. скажем так, фарш после мясорубки:( кто желает ознакомиться- велкам.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
еще раз повторюсь - соблюдайте ПДД
и вас проклянут все участники движения
Выходит не соблюдать?:)
Подстраиватся под других учасников движения? Даже откровенных идиотов на дороге?:)
Ну не знаю...
Я хорошее правило знаю. Не спеши, а то успеешь. И по жизни так, стараюсь не суетится и не дергатся. А что бы там под кого то подстраивася :D Данунафик. Проблемы можно избежать - если ее можно спрогнозировать. Если действия участников движения можно спрогнозировать, то ДТП исключено. :) А это и соблюдение скоросного режима и подача сигналов, и знание ПДД. Неадеквата сразу на дороге видно, и нормальный будет от него держатся подальше. А вот когда он внезапно появляется, это да - беда тогда.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Выходит не соблюдать?
выходит - НЕ СОЗДАВАТЬ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ

поэтому
- в левом ряду иди со скоростью потока (а не по ПДД), пропуская тех, кто идет быстрее
- выезжая на скоростную дорогу (да пофигу что по ПДД там ограничение 60 если все едут 90 - она скоростная) в левый ряд - УСКОРЬСЯ НА ВСЕ ДЕНЬГИ, не жди когда тебе в зад влепят со всей дури, или обходя тебя справа, влетят в припаркованый там доброжелательный грузовик
- думай ЗА РЕАЛЬНУЮ ДОРОЖНУЮ СИТУАЦИЮ, а не за ту, которая должна быть по ПДД

и вообще - езди по дороге, а не по правилам

в ПДД есть правила [DEL]святые[/DEL] ...очень важные - их надо знать назубок и никогда не нарушать
- есть правила средней степени важности
- и есть неважные, даже вредные

ОТ ПДД надо отталкиваться к более сложной концепции - БЕЗАВАРИЙНОЙ ЕЗДЕ, которая включает в себя ПДД, но далеко ей не исчерпывается, а зачастую - требует нарушения ПДД

выбирай - ездить безаварийно, или ехать по ПДД - и спровоцировать тяжелую аварию

блин, да это азы... кто не понял, тому дорога объяснит так, что поймет раз и навсегда

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Не спеши, а то успеешь.
прекрасное правило ! только именно за него и убьют

выехал на трассу в крайний левый - не спеши... а из за поворота вылетит чуваг на 140 (тут 3/4 форума так ездит) и даже на тормоз нажать не успеет

выезжаешь на МКАД - не спеши, а то...

ага - и тебя в правом ряду догонит фура на 110 кэмече, водитель которой слегка устал, и влепит в отбойник... ну ты ж не поспешил ? а зря

есть ситуации, когда именно что надо спешить

и о них ни слова в ПДД
 
Последнее редактирование:

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
в ПДД есть правила

неважные, даже вредные
ага. И самое вредное из них - существование самих Правил
Straniero, а ведь мы говорим об одном и том же. Согласно КоАП, аварийная ситуация - суть нарушение ПДД.
И вообще, советы не для нас с вами (посмотрите возраст). А для 20-летних балбесов, которым папа купил автомобиль и права в подземном переходе и которые хотят покрасоваться перед очередной девчонкой, давя на гашетку и не видя никого вокруг.
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
- в левом ряду иди со скоростью потока (а не по ПДД), пропуская тех, кто идет быстрее
- выезжая на скоростную дорогу (да пофигу что по ПДД там ограничение 60 если все едут 90 - она скоростная) в левый ряд - УСКОРЬСЯ НА ВСЕ ДЕНЬГИ, не жди когда тебе в зад влепят со всей дури, или обходя тебя справа, влетят в припаркованый там доброжелательный грузовик
- думай ЗА РЕАЛЬНУЮ ДОРОЖНУЮ СИТУАЦИЮ, а не за ту, которая должна быть по ПДД
Да у Вас батенька В ПДД пробелы видать.

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Значится я должен на разворот выходить с максимально разрешенной скорости для этого участка дороги? А я глупый предполагал что в левую полосу могу переходить если есть такая необходимость. То есть, если занята правая сторона, если я перестраиваюсь для обгона или опережения и в случае когда мне необходимо выполнить поворот налево или разворот. А оказывается я всегда жизнью рисковал. Потому что тот кто едет в левом ряду должен двигатся сторого в потоке, иначе сзади идущие раздавят и будут правы:shok:


в ПДД есть правила святые ...очень важные - их надо знать назубок и никогда не нарушать
- есть правила средней степени важности
- и есть неважные, даже вредные
Ну это шедевр достойный цитирования. Как бы узнать какие важные, а какие не очень?
блин, да это азы... кто не понял, тому дорога объяснит так, что поймет раз и навсегда
Да действительно, дорога и объясняет таким вот, которые правила воспринимают не буквально, а со сноской на собственные рассуждения.
а из за поворота вылетит чуваг на 140 (тут 3/4 форума так ездит) и даже на тормоз нажать не успеет
Ну это судя по всему как раз те кто правила и "соблюдает". И таких на форуме не три четверти, а существенно меньше. Меньше даже чем Вы можете себе представить. Уже не раз опросы и обсуждения проводились. И в подавляющем большинстве такие соблюдальщики были дружно закиданы тапками. Те кто "зажигает" тусуются с такимиже на других сайтах, тут им неинтересно, заклюют. Темка тут бродит, на беспредел гиббонов чел пожаловатся хотел за то что из-за ксенона номера сняли, думал посочуствуют. Мне кажется он пожалел уже:rofl:
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Как бы узнать какие важные, а какие не очень?
думать. рекомендую попробовать.
Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
это у Вас пробелы - с боковой дороги в какой ряд налево надо выезжать ? в крайний левый - рекомендую ознакомиться с ПДД.
со сноской на собственные рассуждения.
я не сильно уважаю собственные рассуждения - я сильно уважаю статистику ДТП со смертельным исходом, а главное - их причинами... рекомендую ознакомиться.
мне необходимо выполнить поворот налево или разворот. А оказывается я всегда жизнь рисковал. Потому что тот кто едет в левом ряду должен двигатся сторого в потоке
именно - я об этом просто не написал
встаньте в левый ряд на разворот в условиях ограниченной видимости (например - за горочкой)...только колеса держите прямо, чтоб вперд от удара летели по своей полосе, а не по встречной

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
И таких на форуме не три четверти, а существенно меньше
может - и на дороге таких не 3/4 а существенно меньше ? да пусть будет хоть каждый второй, тупанувшему в крайней левой этого вполне хватит.
 
Последнее редактирование:
Сверху