• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Между коробкой и двигателем подтекает масло

алекс 12

Общительный
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
69
межу коробкой и двигателем подтекает масло но в двигателе уровень не падает что это может быть??
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
сам могу. но у меня негде
просто работа будет стоить дорого потому,что надо снимать коробку,а для этого и кардан,а потом всё это дело ставить обратно,так что работяги денег попросят не мало..
я просто пока залил минералку в коробку и время от времени доливаю,тк менять сальники пока негде,а до лета и так доезжу:)
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
просто работа будет стоить дорого потому,что надо снимать коробку,а для этого и кардан,а потом всё это дело ставить обратно,так что работяги денег попросят не мало..
я просто пока залил минералку в коробку и время от времени доливаю,тк менять сальники пока негде,а до лета и так доезжу:)

А зачем коробку снимать? Работа легкая, потому как лежачая, а нам волговодам один хрен, что печенье перебирать, что камни ворочать, лишь бы лежа :). Кардан снял, сальники выковырял (их там два в два этажа), новые воткнул, кардан на место и поехал. Максимум пару часов работы. Только на фланцах кардана и редуктора заднего моста метки поставь, чтобы обратно поставить в том же положении, что и было.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А зачем коробку снимать?
а затем, что ты про задние сальники говоришь, в хвостовике которые. а у него если течёт, то передний сальник, тот что под направляющей выжимного. а до него можно добраться только со снятой коробкой.

алекс 12,
тебе надо ещё убедится что это не ож.
ож от масла отличить легко.
можно так же отличить трансмиссионку от моторного капнув им в воду. вот только я не помню как себя должна трансмиссионка при этом вести а как моторное. но по разному. по крайней мере тад17 можно было отличить от моторного.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
понюхай и все, у трансмиссионки специфический запах.
А так, между двигателем и коробкой, это с колокола чтоли?
Скорее с двигателя, если капает нормально, то в коробке без малого два литра масла, а в двигателе 6 (вроде:rolleyes:) где падение уровня заметнее будет.
Ну а если все же с коробки, попробуй химию залить, типа сальники разбухнут, до летной погоды хватит.
Отзывы вроде положительные в инете. Да и заодно проверишь и нам расскажешь ;)

Ну а может просто сапуну пушной зверек подкрался.
Пару дней назад побежал сальник полуоси. ВЫбрал, где снежок почище, да так и залез, скрутил, вроде продувается, но уж очень тяжко. Разобрал, стоит двийная пружинка, одну из них вытащил... бежать перестало :yes2:
 

алекс 12

Общительный
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
69
а затем, что ты про задние сальники говоришь, в хвостовике которые. а у него если течёт, то передний сальник, тот что под направляющей выжимного. а до него можно добраться только со снятой коробкой.

алекс 12,
тебе надо ещё убедится что это не ож.
ож от масла отличить легко.
можно так же отличить трансмиссионку от моторного капнув им в воду. вот только я не помню как себя должна трансмиссионка при этом вести а как моторное. но по разному. по крайней мере тад17 можно было отличить от моторного.

чё такое ож
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
я сразу заменил оба сальника и прокладку задней крышки, раз уж скинул кпп, имхо лучше все сделать по максимуму пока доступно чтобы через месяц не пришлось лезть опять
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
после таких вопросов возможно симптоматика не соответствует действительности.

двигателе уровень не падает

и в коробке тоже уровень не падает

406? уж довольно сложно у него уровень поймать. пару градусов другого наклона, или через клапан меньше сбежало... если и проверять уровень, то на одной площадке. И то не факт. В коробке проще, без ямы/эстакады, уровень не проверишь, ямы/эстакады, чаще стоят по уровню(всмысле ровно горизонту). Скрытых полостей, как в ДВС, нет. Вот и остается, если в коробке уровень не падает, то ИМХО масло с двс.
Если лужу не пускает, спустя 10 минут стоянки, то лучше забить(прочитать паспорт, там написано, потение(привет Zloy)/подтекание, не сопровождаемое ненормативным понижением уровня).
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
присоединяюсь. сам долго ездил с мокрым колоколом. так то оно конечно приятно когда двиг чистый и не сопливит, но с другой стороны, работа по замене, как бы это сказать, не то что трудная, просто не совсем адекватна результату и вполне может подождать до тепла. ну это, конечно, при условии что ничего не бежит ручьем ))
 
Сверху