• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель не держит обороты(глохнет)

Сергей 12

Общительный
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
32
Реакции
22
Баллы
99
Проблема возникла совсем недавно и проявляется следующим образом:
авто с Крайслером, Motorola,Eвро-2,пробег 46 тыс.км. внезапно стала глохнуть. Может захлонуть в движении, может после заводки поработать на ХХ минуту-две и заглохнуть. После попытки вновь завести двигатель, заводится, может и не заглохнуть в этот день при достаточном дневном пробеге по городу(50-60 км.) и в нормальном абсолютно режиме и ХХ, и интенсивного ускорения. А может вновь просто внезапно заглохнуть. В чем причина?
 

Лев Кассиль

Общительный
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
греется, т.е. стрелка имеет привычку тусоваться в красной зоне датчика температуры, часто загорается стоп,пищит все что может пищать, приходится остановливаться и глушить..дедовский метод "печка на всю" не помогает..
 

Vladosik

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
70
Баллы
110
греется, т.е. стрелка имеет привычку тусоваться в красной зоне датчика температуры, часто загорается стоп,пищит все что может пищать, приходится остановливаться и глушить..дедовский метод "печка на всю" не помогает..
Тосол залит по уровню? Электровентелятор включается?
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
оО как нистранно только что произошло такое же дело)))) Стрелка дето на 90+ держится и очень очень медленно смещается к уровню а вентилятор может и 10 и 20 минут работать
 

Лев Кассиль

Общительный
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Лев Кассиль, А у тебя моторола?
честно говоря, у меня LG, но хочу сменить на nokia))
если серьезно, я не знаю моторола там или че-нить еще, у меня машина всего 2 недели..
кстати, причина моей беды - электровентилятор..подключили напрямую от АКБ - не але..поехал в "русь", в наличии 2 варианта: калуга=2098руб. и немецкий=1250руб (так и не понял почему немецкий дешевле,может тоже калужский, просто на коробке написано на deutch)..короче, подключили-работает..только теперь вент постоянно работает, и так работает что торпеда начала гудеть от него..зато за последние неск часов сэкономил немало нервных своих клеток..

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Тосол залит по уровню? Электровентелятор включается?
Тосол залит, но по моему куда-то уходит..за последние 3-4 дня долил где-то 700-800 мл..
а проблема=электровентилятор, здесь ты попал в точку
 
Последнее редактирование:

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
У меня была похожая проблема, обороты начинают плавать, проседают до 500, при маневрировании, когда крутишь активно руль могла заглохнуть, или едешь на 5-й под нагрузкой, обороты примерно 3.5, видишь впереди препятствие, ставишь нейтраль они естественно начинают падать... и до 0! Чистишь дросель, меняешь свечи, становиться получше но не надолго и не на много, поехал к мужику одному, он сказал, что знает такую проблемму на Волгах, тк мотор американский и чувствителен к качеству бензина, а у нас он хреновый (хотя заливаю только фирменный) надо чистить инжектор, промыли (без разбора, спец жидкостью (какойто штатовской), и все стало нормально, машина ехать лучше стала, подсват стал после 3000 лучше выраженным и обороты как железные на нейтрали меньше 900 не опускаются. Через 20 000 такая же фигня, пытался вылечить заливая топливо пульсар и v-pover, нифига, я опять к нему, он чистит дросель и инжектор (1200 рублей за все) и все становиться как было. И он мне сказал что бы я не заливал больше "улучшеный" бензин, тк он все промывает, и вся фигня форсунки подзабивает. А я уж думал мож датчики какие барахлят. Теперь спокоен, начнут плавать я опять к нему.
 

Ишмаил

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
216
Реакции
52
Баллы
130
ленинградская, лукойл. И ещё надо выезжать на трассу и давать гари. :bayan: После недели в городе всегда катаюсь, машина оживает) Форсунки мыл тыщах на 110, было грызно... но я бы не сказал, что машина тупила. Может у вас в туле оч плохой бензин. Или краска с горловины :rolleyes:
 

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
На трассе гари даю, ехала она нормально, но холостые плавали. Заправляюсь в основном на Шелл и ТНК. А чистку инжектора рекомендуют делать через 30 000 км. Грешу на бензины с чистящими присадками: ТНК Пульсар, Шелл В-Пауэр и Лукойл Экто
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879

Sanchezzz83

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
84
Реакции
53
Баллы
95
Ишмаил, у меня кореш только на М-авто заправляется, там 92-й Лукойловский, бенз хороший, у него проблема с мотором, так вот на этом бензе детонация меньше всего.
 

георгий31105

Директор филиала Красноярск
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
591
Баллы
215
было у меня так! дело было в прмывке дроссельной заслонке и датчика холостого хода! и отсоеденении массы дабы обновить комп! теперь каждые 20000 промываю что бы не повторилось! и знаете не подводит больше!:gaz_love:
 

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
А у меня наоборот обороты завышенные висят!!!Задолбало уже.Ситуацию подробно описывал в теме "Высокие обороты х\х " Но никто даже ни разу не ответил!!!!Такое впечатление,что сам с собой общаюсь,дневник,так сказать веду...Неужели ни у кого нет соображений по этому поводу?Новую тему что-ли создавать? Вкратце суть проблемы:С заниженными оборотами боролся периодической промывкой шагового двигателя(РХХ) и ДЗ.После этой процедуры стандартно обороты начинали подвисать в районе 1500-1800.При остановке успокаивались.После 400-500 км. все приходило в норму.Сейчас же обороты до обеда висят,а после обеда успокаиваются.(катаюсь по городу целый день).Едешь накатом на нейтралке-обороты висят в районе 1500-1800,остановился-потихоньку падают до 900-1000,только начинаю движение(даже накатом)обороты сразу ползут вверх(САМИ).Стоит чуть тронуться на первой(в пробке например)-обороты вверх!Пытаюсь ставить на место посредством передачи и сцепления-обороты немного успокаиваются.Одним словом головняк.Че за хрень? Может здесь кто подскажет?
 
Сверху