• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ворпос по промывке системы питания

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Много читал на форумах про чистку бака от воды путём заливки спирта, а также про чистку карба путем впрыскивания WD-40 (не знаю продаётся она у нас или нет, надо поспрашивать, только в каком отделе пока не знаю) или при промывке карба после снятия путём отмачивания в ацетоне или растворителе 646. Отсюда возник вопрос

А что если залить в бак на 10 литров бензина 0,5 литров ацетона или растворителя 646 (концетрация может быть и другой) и сразу проехать и прожечь весь бензин, то есть промыть этой смесью всю систему питания топливом. И что эти добавки к бензину могут испортить в системе питания, имею ввиду какое их влияние может быть на резинотехнические изделия, медные трубки и прокладки.whistle2:
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вот на скорпио, подобное не прокатило, от растворителя съёжились все прокладки.
Читаем внимательно: "жидкость для чистки карбов" - про ацетон я ничего не говорил...:)
 

Garrick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
226
Баллы
110
Это проделки МКЗ, Солекса под Волгу никогда не было и в помине...

А что не устраивает в этом приборе: "комплект, изготовленный ООО«Карбюратор-сервис»(Московский карбюраторный завод), предназначенный для установки на двигатель ЗМЗ 402.10,-4021.10 вместо карбюратора К-151"?
Бывший владелец установил (профессинальный водитель, кста!), ездил - не тужил, я теперь езжу.. :crazy_pil
в двух режимах - газ/бензин!

А по поводу проделок - у нас их и не таких сейчас хватает!!.. :fie:
 
Последнее редактирование:

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Ничего от ацетона не будет ни насосу, ни карбюратору, ни тем более поршневой! Кроме того, на ацетоне даже можно ехать! Знали бы вы чем на заправках заправляют, давно бы со своей наивностью на автобусах ездили! А по сути: хочешь чтоб машинка тебя слушалась - относись подобающе к ней, не майся глупостью - сними всё и почисти специально предназначенными для этого средствами!
зы: и вопрос: вы хотите на чём сэкономить данными действиями начинающего химика?
Хотя каждый себе хозяин, машина всё стерпит. Может и изобретёте формулу нового супер чистящего бензина с ацетоном, да и вообще кто сказал что ацетон всю грязь и гарь вычистит?
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
aspirits, Да ничего изобретать не хочу, просто карб на бензине дурит, есть провалы при резком нажатии. Взял б/у, а времени чистить не было, сразу врезали штуцеры под газ и поехал. Ездить к "мастерам ни времени ни желания нет, а самому чистить тоже нет времени, вот и подумал, что может таким макаром прочистить всю систему, от бака до цилиндров.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
zheka,
если хотите промыть систему питания ( от бака до бензонасоса и от карба до бака) едте на ближайшую котельную, там паром продуют так, что вся вся гадость вылетит!!

Машине 21 год и не думаю, чтобы кто-то до меня чистил систему. А пробку бака трогать боюсь по причине старости бака.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
А что не устраивает в этом приборе: -http://www.carb.ru/21041v.htm"]http://www.carb.ru/21041v.htm??:huh:
всё не утраивает, для начала ссылку прямую убери, а потом и о карбах поговорим.
 
Последнее редактирование:

Garrick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
226
Баллы
110
всё не утраивает, для начала ссылку прямую убери, а потом и о карбах поговорим.

Убрал! Я весь - глаза и уши..!! :huh:

.. Кроме растворителя, пробовал чистить при помощи Hi-Gear CARBURETOR CLEANER - впрыском прямо сверху, сняв воздушный фильтр.
Потом через некоторое время при сбое в дороге, за неимением ничего подходящего под рукой, им же, Hi-Gear CARBURETOR CLEANER, впрыснул в стакан фильтра грубой очистки..
Грешил вообще то на некачественный бензин, и перед следующей заправкой решил залить в бак "Очиститель топливной системы мягкого действия"!..

В общем, после каждой процедуры сдвиги в лучшую сторону были, конечно, но знакомый автомастер в конце концов посоветовал проделать чистку карбюратора вручную, с частичной его разборкой - что и было проделано. :ok:
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Garrick, такого карба нет в природе, МКЗ занимается адаптацией уже существующего карба от 41 Москвича, а именно заменой жиклёров. Очень много отрицательных отзывов, хотя у одного известного одноклубника, чьё мнение я уважаю он стоял и человек был доволен, ИМХО, если ставить то уж ОКУ, 4178. Почитай _http://www.daaz.ru/infosb/karburator.htm
 
Последнее редактирование:

Garrick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
226
Баллы
110
Извини, не понял фразы:
Garrick, такого карба нет в природе, МКЗ занимается адаптацией уже существующего карба от 41 Москвича, а именно заменой жиклёров

Это и есть адаптированный! в природе ли он, не могу сказать, а вот в продаже и пользовании есть!! :ok:
Дословно: "Адаптированный карбюратор 21041В типа «СОЛЕКС»(базовый карбюратор 21041-10)"
я с этого
Карбюратор "Солекс", адаптированный под "Волгу" - всё нормально!
собсна, и начал!

а уж там от оки, или от камы - чем хрен слаще редьки, если не "родной"??
.. тем более, что уважаемый человек хорошо о нём отзывался?! :cool:
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Опять начались переговоры какой карб лучше, а какой хуже. :spiteful::spiteful::spiteful:Про то что лучше в другой теме. А вопрос темы

Ворпос по промывке системы питания
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
вопрос темы

Ворпос по промывке системы питания
__________________

elvis03, Старый таксомоторный способ промывки и топливной системы и впускных трактов...Две таблетки нафталина на полный бак...Проблема только в одном..это найти нафталин в больших таблетках..
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Cabmen, Спасибо за напоминание. Действительно давно читал где-то, что надо растворить 100 грамм нафталина в бензине и залить в полный бак. Израсходовать бак и система прочистится.
 
Последнее редактирование:

Proffi115

Общительный
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
Покупал промывку карба(не помню какая в машине лежит) которой пряма в карб брызгать. Почти всё по инструкции сделал. Проехал километров 5, остановился постоять)), блин обороты тыщи 2, отрегулировал винтом хх, блин мне так кажется, что она резвее стала. Советую обратить внимание на промывки. Я брал за ~150р , ацетон стоит ~50р (ацетоном непробовал и нехочу, жалко)
 
Сверху