• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Различия в трапеции

3110ST

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
86
Реакции
109
Баллы
109
1) какая разница между рулевой трапециями на 3110: 1-прямая под движком,2-с изгибом под движок?
2)есть ли разница между шкворневой и шаровой рулевой трапецией на 3110 и в чем?
3)кто-нибудь может скинуть информацию по ремонту,эксплуатации и техничеком обслуживанию передней подвески на 3110( ШАРОВОЙ!!)+КАТАЛОГ деталей и сборочных единиц по шаровой подвеске 3110.
Скиньте на мыло 3110st@mail.ru , либо еще как нибудь..!!.

Добавлено через 27 минут 53 секунды
HELP!!!
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
а истина гласит, что разница в длине сошек маятника и рулевого зависит только от наличия ГУР в связи с другим перед числом рулевого редуктора и усилия на руле - с ГУРом они длиннее.
Обсуждали ж недавно:
О, как?:haha:
Прям истина в последней инстанции.
На картинках отличия между ГУР и без ГУРа для 2410/3110.
А сошка и маятник для шаровой подвески отличаются. И даже номер имеют другой.
Сошка рулевого механизма ГАЗ-2410 24-3401090
Сошка рулевого механизма ГАЗ-3110 3110-3401090-10
Сошка рулевого механизма ГАЗ-31105 3110-3401090-30
Поэтому , если видели их только на картинке, то не надо выдавать это за истину.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А сошка и маятник для шаровой подвески отличаются. И даже номер имеют другой.
Верно, отличаются номером - ну так предоставь неучам конкретные материалы, а языком махать здесь умеют 99% окружения, но всего лишь кривизной изгиба - так что не нужно передергивать - длина одинакова.
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
ну так предоставь неучам конкретные материалы
А если предоставлю, готов за свои слова ответить материально? Например, купить данную трапецию и отправить ее топикстартеру.
так что не нужно передергивать - длина одинакова.
В подтверждение того, что длина у них разная, по выходу на работу сделаю фото.
Согласны?
а языком махать здесь умеют 99% окружения
Это точно, например,вы.
А я их разбираю уже 6 лет. И какие они знаю не по наслышке, и не по умным книгам. И почему-то (я даже знаю почему) на последних, как минимум 25 а/м с шаровой подвеской за 2012 год, они длиннее ,чем на шкворнях.
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
с шаровой подвеской за 2012 год, они длиннее ,чем на шкворнях.
А я разве про ЭТИ говорил? :(
Имелось ввиду, что существует 4 сошки, если считать еще и выносной ГУР 31029, а маятников реально - всего 2 вида по длине: шарики и шкворня, если мы говорим о 2012.
 
Последнее редактирование:

Олег3102

Общительный
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
70
а какая ж тогда у меня? три дня назад приобрёл 3110 на шкворнях и с гуром. там где на старой своей 29ке лихо разворачивался за один раз, то на этой аж за два раза еле вписываюсь:hi:
 

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
А вот фото маятника с шаровой подвески и фото маятника подвески со шкворнями с Гуром.
 

Вложения

  • IMG_0773[1].jpg
    IMG_0773[1].jpg
    85.3 KB · Просмотры: 107
  • IMG_0772[1].jpg
    IMG_0772[1].jpg
    77.6 KB · Просмотры: 101

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
Сейчас стоит шкворня с Гуром маятник такой же как на фото черный.Была куплена подвеска шаровая со 105 в сборе с трапецией без Гура(почему на ней не было Гура не знаю увы),на этой трапеции сошка и маятника были как на шкворня с Гуром.Середина и тяги оказалась одинаковы,центральная тяга с изгибом.
В подтверждение того, что длина у них разная, по выходу на работу сделаю фото.
У них не только длина но и изгиб разный.Тут Андрей прав.
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Вот сейчас тоже столкнулся с данным вопросом! Начал менять подвеску. На разборке купил в сборе с трапецией и всем прочим. У меня ГУР и шкворни. На старой подвеске стояли короткие сошки на поворотных кулаках, и прямая трапеция с длинными тягами (рулевыми). На той которую ставлю сейчас - длинные сошки (во всяком случае длиннее чем на той, старой), изогнутая трапеция и короткие тяги. Пока только поставил центральную тягу - ничего не цепляет при полном провороте туда-обратно. НО! Что я заметил когда положил две тяги рядом: на прямой - у них дырки под рулевые тяги ближе к центру расположены, и тяги - длиннее. А на изогнутой трапеции дырки под тяги ближе к краям и тяги - короче. Вот не знаю как все это хозяйство с ГУРом заработает:( Надеюсь не придется опять перебирать..
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Размеры средней тяги (расстояния между шарнирами):
3110-прямая - 150, 470, 150
24 -кривая - 120, 530, 120
105 - м. быть своя, более длинная, мне встречалась инфа о иных, расширенных лонжеронах для выравнивания рулевого вала.
залез померил, у меня вот эта стоит -
24 -кривая - 120, 530, 120
только посередке у меня 540 получилось, ну да ладно...не знаю менялась или нет, но у меня от 24 почему-то получается...
тоже погнул немного, хорошо тему нашел, а то куплю не те размеры...или лучше мне ее полностью поменять на 3110?
 
Последнее редактирование:

Чеслав

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
192
Реакции
51
Баллы
110
А сами наконечники точнее ,пальцы одинаковые,а то разобрал свою,105 от 3110 трет о поддон,старая 105погнута ударом и пальцам каюк,но есть новые пальцы 24-30.......как быть?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Купил короткие тяги, написано было нового образца с ГУР, ну я и взял, у меня 31105 шаровая с ГУР, поставили, скрутили хомуты на минимум, а колеса домиком, тяги длиннее чем стояли. Получается на шкворня и шаровые разные длины тяг? Будут делать из двух одну, наконечник от новой тяги, остальную часть со старой.

Добавлено через 56 минут 53 секунды
Если будете брать, смотрите внимательно по старым тягам, а то я выкинул зря деньги, придётся эту длинную тягу обрезать и нарезать резьбу, пусть в запасе лежит.
Пальцы тоже продают шлак, в среднюю тягу провалился нафиг. Надо было дурню сразу за 5 штук трапецию в сборе брать.

Добавлено через 9 минут 56 секунд
Никто не знает какая резьба на тягах под хомут?
 
Последнее редактирование:
Сверху