• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

пропал дальний свет на 31029

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Товарищи ВОЛГАводы, подскажите пож-та! Вчера при попытке включить дальний свет понял, что он моргает но не включается... что бы это могло быть? может в переключателе дело?
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Все дело в релюшке
Угу. Или сама релюшка или напряжение на неё маленькое попадает (это надо смотреть цепь с ЦПС). Может плохая земля у подрулевого переключателя.
Поскольку всё одно туда лезть, то я бы поменял на РС711-01 (но там схема включения немного другая), тк у него встроены реле для фар, а следовательно разгрузится ЦПС.
 
  • Нравится
Реакции: Serg

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
У меня была такая заморочка на 29-й. Включаешь ЦПСом ближний - горит, переключаешь подрулевым на дальний, дальний мигает при нажатии на рычаг, отпускаешь рычаг - возвращается к ближнему. Оказалось: контакты в подрулевом подносились таким образом, что при нажатии на рычаг проскакивали момент переключения первый раз, при отпускании рычага - проскакивали второй раз. Тем самым, за одно нажатие и отпускание рычага происходило сразу два цикла вкл/откл дальнего света и я снова возвращался к ближнему. Проверьте так: вкл. ближний и тихонько подожмите подрулевой, но не до упора, а только до момента включения дальнего и отпустите. Если дальний при этом остался, то у Вас, как раньше у меня, разболтались контакты в подрулевом.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Включаешь ЦПСом ближний - горит, переключаешь подрулевым на дальний, дальний мигает при нажатии на рычаг, отпускаешь рычаг - возвращается к ближнему.
А у меня ваще пропадает, остаются только габариты... в момент переключения моргает, а потом всё гаснет... ещё раз щелкаешь - включается ближний
 

Zhan

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
100
Ответ: пропал дальний свет на 31029

Тоже самое сегодня произошло, ни с того ни с сего пропал дальний свет, остаются только габариты. Ближний горит.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: пропал дальний свет на 31029

Тоже самое сегодня произошло, ни с того ни с сего пропал дальний свет, остаются только габариты. Ближний горит.

Когда подрулевым переключаешь на дальний.... реле щелкает?
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: пропал дальний свет на 31029

Отошла клемма от реле фар или (достаточно вероятно) внутри реле фар на плате из-за вибрации нарушена пайка контакта колодки (пропаять или реле заменить).
Какая машина? Год?
 

Саша75

Общительный
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите пожалуйста вот какая проблема : пропал дальний свет даже моргнуть не могу, реле менял результат тот же ? :gaz_love:

Добавлено через 11 минут 44 секунды
Подскажите пожалуйста вот какая проблема : пропал дальний свет даже моргнуть не могу, реле менял результат тот же ? :gaz_love:

Подскажите пожалуйста вот какая проблема : пропал дальний свет даже моргнуть не могу, реле менял результат тот же ?
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Тож такая же фигня появилась, думаю подрулевой износился )
Дальний только мигает. Хотя еще не знаю, менять нет )
Очень удобно мигать при вкл ближнем. Как это сделано на иномарках ))
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Если нет только ближнего или только дальнего и при этом рычаг на "моргание" работает, то подрулевой переключатель ни при чём. Кроме вот этого контакта на "моргание" для фар в нём ничего нет.

Если при переключении ближний свет не выключается, а дальний горит при нажатом рычаге и пропадает при отпускании (ближний при этом продолжает гореть), то это явно неисправность непосредственно реле фар.

Конечно, если речь идёт о 3110 со стандартной для неё схемой. У 31105 с более новыми подрулевыми по-другому.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Если при переключении ближний свет не выключается, а дальний горит при нажатом рычаге и пропадает при отпускании (ближний при этом продолжает гореть), то это явно неисправность непосредственно реле фар.

вот у меня именно это.
 
Сверху