• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с ДМРВ (РЕШЕНО)

magol

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
113
Реакции
21
Баллы
100
406 дв. 1999 г. Суть проблемы такая, неделю назад заметил плавающие обороты ХХ, ( не сильно, чуть-чуть) и как бы дв. подтраивал. Посмотрел ошибки, выбило ош. 53. Купил датчик, неделю ездил решил заменить. Снял, поставил новый, и все не завилась. Вернее завилась, на работает так, что соседи убегают. ДВС не то что троит можно сказать двоит, сизый дым, аж глаза выедает. И начались танцы, выкрутил свечи нагар черный, электродов не видно. В общем, заменил все свечи на новые, заменил ВВ провода на новые, проверил катушки - рабочие, снял прочистил форсунки (никто их ни когда не чистил), заменил фильтр тонкой очистки топлива, заменил воздушный фильтр (страшно было доставать, такой грязный). Итог, машина заводится но троит - двоит, сизый дым, резь в глазах, снимаю подводящий патрубок с ресивера на РХХ ,выравнивается и работает как часы, надеваю на РХХ начинает захлебываться и либо глохнет либо колбасит его как собаку. РХХ проверял омметром обмотка в порядке, подавал напругу на контакты, открывает, закрывает, то есть рабочий. Помогите, а то мозг закипит.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: Помогите, большая проблема

032-(Высокий уровень сигнала (первого) корректора СО). Только двигатель при этом работает практически нормально, без подтраивания. Правда расход топлива увеличился. Тоже грешу на ДМРВ.
Такое же у меня второй месяц. Правда, повышения расхода не заметил. Покупать новый ДМРВ - земноводное мешает. Поменять временно не могу, нет таких машин в нашей деревне.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Померял напр. на 2 и 3 контактах при вкл. зажигании 7 в. при норме 1,4. Тесть разобрал и говорит полетел какой то ключ
Такое напряжение подаётся для очистки нити, сжигание всякой бяки.
Но такое напряжение на нить даёт ЭБУ. Возможно, секрет неисправности там.
 
Последнее редактирование:

sic1981

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
107
Реакции
26
Баллы
109
Re: Помогите, большая проблема

Как я понимаю, что если сыпят ошибки типа Низкий высокий сигнал датчика воздуха - то ему хана?
Я завтра на повторную диагностику еду
а То сыпет 13 ошибку, бензом воняет. Работает стабильно но с провалами газа и еще на холостых расход большой
 

magol

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
113
Реакции
21
Баллы
100
Re: Помогите, большая проблема

Это на ХХ? Чем меряли и как?
Комп подключили и увидели, и что самое интересное, как бы не газовал, какие бы обороты не были расход стоит и не меняется, 800 и все.

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Такое напряжение подаётся для очистки нити, сжигание всякой бяки.
Но такое напряжение на нить даёт ЭБУ. Возможно, секрет неисправности там.
не думаю, дополнительно проверяли дома, собирали маленькую схему без участия мозгов, подаем напр. на 2 и 3 контактах должно быть 1,4 в. все. Получаем возрастание напр. до 7 в. и загорается нить, что не должно быть.
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Re: Помогите, большая проблема

Комп подключили и увидели, и что самое интересное, как бы не газовал, какие бы обороты не были расход стоит и не меняется, 800 и все.
А другие машины не проверяли им? Пробовали к вашей подключать исправный ДМРВ с другой машины? Каковы тогда показатели расхода воздуха?
 

magol

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
113
Реакции
21
Баллы
100
Re: Помогите, большая проблема

А другие машины не проверяли им? Пробовали к вашей подключать исправный ДМРВ с другой машины? Каковы тогда показатели расхода воздуха?
Компу и товарищу нет повода не доверять, а новый ДМРВ взять увы негде, поэтому жду пока тесть починит.
 

magol

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
113
Реакции
21
Баллы
100
Re: Помогите, большая проблема

В общем начинаю по порядку. ДМРВ тесть не починил, перепаял все транзисторы, операционник, микросхему, результата "0". Задушил я в себе всем известное земноводное, приобрел новый ДМРВ. Только не все так просто как я думал, у меня стоял ДМРВ старого образца, везде только нового, 5-ти контактные, либо 6-ти контактные но не такие как у меня, рисковать не стал, искал какой стоял. Взаимозаменяемость отпадала в связи с тем, что на моем никаких номеров кроме ДМРВ-М, нет.Как подключать 5-ти контактные понятия не имею, плюс слышал что и мозги прошиты именно под нить. Цена ДМРВ нового образца 100 $, (у меня глаза на лоб полезли), а старого образца вообще нет, говорят не возят, ни кто не спрашивает. В общем, день потрачен на поиск датчика, нашел, и купил за 50 $, скорей всего такая цена из-за не популярности. Приехал поставил, завилась с пол пинка. Никаких ошибок не кажет. Проехался, нормально, даже лучше чем было и понимаю почему. Во время простоя и в качестве профилактики, были произведены следующие действия:
1. Заменены все фильтры Воздушный, топливный (тонкой очистки). Тот что в баке заменен месяц назад.
2. Произведена чистка форсунок при помощи очистителя для карбюратора, процесс описан на данном форуме, повторятся не буду. Скажу только огромное спасибо, вещь действительно реально чистит. До чистки форсунка лила струей, после чистки, пыль.
3. Замена злополучного ДМРВ.
4. Замена масла с промывкой, а также ённого фильтра.
5. Промывка РХХ.
6. Проверены все датчики, проверены катушки зажигания, заменен силовой предохранитель 30 А, а то сгорел, купить лень, примотал проволочку, да думаю не дело, все должно быть правильно.
7. Заменены ВВ провода, на Тесла.
8. По ходу отрегулированы дверные замки, закрываются одним пальцем, просто песня.
9. Вымыты свечи тем-же очистителем карбюратора, объясняю почему. После того как начал выпендриваться ДМРВ смесь была богатой, на свечах нагар черный как кирза, да еще и облепил свечу, не видно было электрода. Отжигать не где, было принято решение использовать данный очиститель. Он все равно оставался. Так вот результат меня очень порадовал. Поотъедало всю гарь, свели как новые, блестят.
Итог, Машина работает тихо, как часы, двигатель не шелохнется, обороты стабильные, не плавают, проехался и узнал на что способна моя красавица. Реакция на педель газа моментальная, никакой тупости, машина ожила. А я собирался перепрошивать, думал программно задавлена. А нет, нужно было навести порядок с системой питания, вот и все.
Старый датчик продолжает ремонтироваться, как починим, а мы починим, отпишусь, что же было не так.

Да совсем забыл спросить, на новом ДМРВ СО нужно регулировать?
 
Последнее редактирование:

magol

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
113
Реакции
21
Баллы
100
Re: Помогите, большая проблема

Как этот зазор регулировать?
Сначала проверить щупом. Правильное положение датчика таково, когда зазор между сердечником датчика и диском синхронизации составит 0,5-1,5 мм. Зазор регулируется за счет добавления прокладок между датчиком и посадочным гнездом.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Помогите, большая проблема

регулируется за счет добавления прокладок
Слишком близко - это плохо?
А если далеко? Пилить посадочное место датчика?
 

magol

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
113
Реакции
21
Баллы
100
Отчитываюсь, ездил на диагностику, сказали что все в норме, даже похвалили вдижок. Единственное подрегулировали зажигание, так как у меня стояло на 92 бензин, а езжу на 95. Сказали будет по шустрей и экономичней. Да и посоветовали почаще менять масло и фильтр (масляный) так как немного цокотит компенсатор. Несколько внеочередных замен масла с фильтром и все будет в порядке.
Всем спасибо за поддержку, проблема ушла, не нарадуюсь.
 

Игирма

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Помогите, большая проблема

В общем начинаю по порядку. ДМРВ тесть не починил, перепаял все транзисторы, операционник, микросхему, результата "0". Задушил я в себе всем известное земноводное, приобрел новый ДМРВ. Только не все так просто как я думал, у меня стоял ДМРВ старого образца, везде только нового, 5-ти контактные, либо 6-ти контактные но не такие как у меня, рисковать не стал, искал какой стоял. Взаимозаменяемость отпадала в связи с тем, что на моем никаких номеров кроме ДМРВ-М, нет.Как подключать 5-ти контактные понятия не имею, плюс слышал что и мозги прошиты именно под нить. Цена ДМРВ нового образца 100 $, (у меня глаза на лоб полезли), а старого образца вообще нет, говорят не возят, ни кто не спрашивает. В общем, день потрачен на поиск датчика, нашел, и купил за 50 $, скорей всего такая цена из-за не популярности. Приехал поставил, завилась с пол пинка. Никаких ошибок не кажет. Проехался, нормально, даже лучше чем было и понимаю почему. Во время простоя и в качестве профилактики, были произведены следующие действия:
1. Заменены все фильтры Воздушный, топливный (тонкой очистки). Тот что в баке заменен месяц назад.
2. Произведена чистка форсунок при помощи очистителя для карбюратора, процесс описан на данном форуме, повторятся не буду. Скажу только огромное спасибо, вещь действительно реально чистит. До чистки форсунка лила струей, после чистки, пыль.
3. Замена злополучного ДМРВ.
4. Замена масла с промывкой, а также ённого фильтра.
5. Промывка РХХ.
6. Проверены все датчики, проверены катушки зажигания, заменен силовой предохранитель 30 А, а то сгорел, купить лень, примотал проволочку, да думаю не дело, все должно быть правильно.
7. Заменены ВВ провода, на Тесла.
8. По ходу отрегулированы дверные замки, закрываются одним пальцем, просто песня.
9. Вымыты свечи тем-же очистителем карбюратора, объясняю почему. После того как начал выпендриваться ДМРВ смесь была богатой, на свечах нагар черный как кирза, да еще и облепил свечу, не видно было электрода. Отжигать не где, было принято решение использовать данный очиститель. Он все равно оставался. Так вот результат меня очень порадовал. Поотъедало всю гарь, свели как новые, блестят.
Итог, Машина работает тихо, как часы, двигатель не шелохнется, обороты стабильные, не плавают, проехался и узнал на что способна моя красавица. Реакция на педель газа моментальная, никакой тупости, машина ожила. А я собирался перепрошивать, думал программно задавлена. А нет, нужно было навести порядок с системой питания, вот и все.
Старый датчик продолжает ремонтироваться, как починим, а мы починим, отпишусь, что же было не так.

Да совсем забыл спросить, на новом ДМРВ СО нужно регулировать?
Блин ну всё так славно получается - аж завидно.
У меня всё тоже самое, но на газельке бизнесе с 402 УМЗ (инжектор)
Какие только датчики не меняли - всё без толку: На холодную заводится плохо, а нагреется - на хх работает только. Если постепенно добавляешь газ, то можно поднять обороты и... даже тронуться с места. А резко педаль в пол глохнет.
Последняя диагностика показала на датчик абсолютного давления (вернее не нашла его - как будто его нет) . Пробовали менять на новый таже песня.
 
Последнее редактирование:

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Re: Помогите, большая проблема

вернее не нашла его - как будто его нет) . Пробовали менять на новый таже песня.
Может обрыв в проводке?Отсюда и датчик не видит.Хотя как он его не видит по вашему я не знаю.Должно выдавать постоянную ошибку и гореть чек.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: Помогите, большая проблема

У меня всё тоже самое, но на газельке бизнесе с 402 УМЗ (инжектор)
Здесь раздел по 406-му мотору,если что.У вас на авто мотор УМЗ 4216,а не 402.Если хотите помощи,то называйте вещи своими именами.
На холодную заводится плохо, а нагреется - на хх работает только. Если постепенно добавляешь газ, то можно поднять обороты и... даже тронуться с места. А резко педаль в пол глохнет.
А чего у вас с давлением топлива?
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Присоединяюсь к дискуссии. Недели 2 плавал расход на холостых от 1.3 до 1.6. Обороты тоже иногда задирались от 800 до 1100, редко падали до 600. Вчера менял малый шланг вентиляции картерных газов, мыл рхх вдшкой и 646 растворителем мыл клапан дросселя и вход в рессивер. Собрал и расход теперь показывает 1.9-2.0 на холостых. Обороты в норме, иногда завыщаются до 1000. Дмрв отключал-заводится на 1500 оборотах, глаз горит, комп показывает ошибки по причине отсутствия дмрв. До этого ошибок, связанных с элементами системы питания не отображалось.

Добавлено через 10 минут 56 секунд
Что могло сломаться, куда лезть чинить?

Добавлено через 14 часов 4 минуты 34 секунды
молчание в ответ способствует саморазвитию... разобрался и починил своими силами.
 
Последнее редактирование:

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
Ребят 406 ЗМЗ, дмрв пленка автэл, по компу расход воздуха 10 кг всего расход 1,1 л,ч, это чё означает? По-моему маловат расход воздуха. На бензе не троит, на газу 4 цилиндр не фурычит на хх, на оборотах подхватывает, компрессия во всех 10 ровная, масло не ест,не бросает, тяга не очень,.
Может быть подсос во впускном коллекторе? Просто насколько знаю подсос если то дмрв показатели зашкаливают а не уменьшаются , да и обороты растут,а тут на бензе обороты норм, на газу тоже . Газ 2 поколение хлопушка.
 

magol

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
113
Реакции
21
Баллы
100
Re: Проблема с ДМРВ (РЕШЕНО)+ востанавливаем заводские настройки СО, для шаловливых рук

Форумчане приветствую, давно не заходил, т.к. зашился в работе.
На просторах интернета, часто попадается вопрос: "накрутил СО (винт на ДМРВ), что делать как вернуть назад." Ответ всегда один, или покупать новый ДМРВ, либо ехать на СТО и при помощи газоанализатора настраивать.
Так вот, может кому будет интересно, но на заводе ни кто не настраивает данный датчик по выбросу.
Потому, для того что бы вернуть заводские настройки СО на датчике ДМРВ, следует сделать следующее.
Сначала убеждаемся что датчик живой, для этого:
1. Включить зажигание, машину не заводить.
2. Проверяем тестером (мультиметром) напряжение на 2 и 3 контакте, должно быть 1,3-1,4В.
3. Проверяем нить накаливания, КРАТКОВРЕМЕННО коротим контакты 4 и 5 на вольтметре подключённом к контактам 2 и 3 должно быть 8В, а нить должна раскалиться до красна.
Если все параметры в норме, восстанавливаем заводские настройки СО ДМРВ.
Подключаем тестер к контактам 1 и 6 и крутим винт регулировки СО, выставляем напряжение 1,04 В.
Все, у вас настройка СО датчика ДМРВ как у нового.
 
Последнее редактирование:

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
змз 406. дмрв нитка. Внезапно начало дёргать. На ХХ обороты сильно гуляли, вплоть до остановки двигателя, чёрный выхлоп. Снял разъём дмрв двигатель заработал нормально ХХ 1500. Куил новый дмрв не помогло. Стал разбираться, оказалось, что оторваны 2 из 5 проводов прикрученных на массу к крайней левой шпильке впускного коллектора, их из под шлангов не видно. Восстановил. ХХ стал 800, но двигатель потряхивает. На ходу тупит. Поставил старый дмрв ни чего не изменилось, ХХ на 100 добавился. В чём причина? До проишествия динамика была хорошая, но бывал ХХ 1200.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Тупит уж сильно.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Да и расход по моему вырос.

Добавлено через 7 минут 26 секунд
При проверке по известной методике, когда вывод 4 соединяю с + питания нить накаляется но напряжение 5в. вместо 8в . 8в. написано в методике.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
До происшествия на низких оборотах потряхивало, а сейчас нет.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
У меня глобальные "жизненные" проблемы. Выяснил на разных машинах, что помирал ДМРВ (современные, плёнка). Идём в магазин(ы) за новым. Цены разные, пр-дители разные (левак уже немного научился определять), а всё равно фуфел. Ставлю на машину, подключаю комп и начинаем перебирать кучу данных новых датчиков. Все разный расход воздуха показывают.
Последний раз клиенту смогли вычислить 13-ти-килограммовый датчик, но на тот момент денег не было и это был не самый-пресамый оригинальный Семён.
Уже полгода точно проблема с поиском нормального.

Как жить дальше?
 
Сверху