• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

doktorfayst

Общительный
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
Здравствуйте. Газ 3110 змз 406 , после ночи с утра заводится и почти сразу глохнет, повторно заводится без проблем , куда смотреть ? Бензонасос ? И ещё вопрос - как то много дыма из выхлопной утром. Куда смотреть ?

Отправлено с моего Honor 4c Pro через Tapatalk
 

Виктор79

Освоился
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Помогите, пожалуйста!!! При ВКЛЮЧЕНИИ ПОВОРОТА в любую сторону, движок начинает сам то подгазовывает то сбрасывает обороты с 800-1200-1000, это если не трогать педаль газа,ЧТО ОПАСНО НА ПОВОРОТЕ .При движении начинаю сам корректирую с помощью педалей сцепления и газа ,при этом, когда обороты нарастают с 1000-1500 , то увеличивается количество мерцания сигнала на лампы,и такое ощущение,что, тут в этот момент в ней (машине) борются два емана .Но при включенной аварийке такого не наблюдается, т.е. скачков нет. Движок 406инж 2004г.в. микас7.1 газ/ бенз евро2.ПОМОГИТЕ!!!! ЗА РАННЕЕ БЛАГОДАРЕН!
P.s.рычаги переключения фордовские, с бумажной наклейкой( газ и номер детали) , проводку смотрел перетертостей нет. Но когда-то был момент при включении дальнего света перегорели основные предохранители,заменил.
 

Виктор79

Освоился
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Масу где искать.на понельке или в рычагах .и ещё стрелка заряда АКБ прыгает при включении поворота

Добавлено через 5 минут 46 секунд
Масу где искать.на понельке или в рычагах
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
@Виктор79, присоединюсь к вышеотписавшимся, масса где-то отошла, сам с этим сталкивался, не на "Волге", правда, сначала выглядело, как бабкины сказки, типа барабашка вселился, а оказалось всё проще.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
При отсутствии хорошего контакта минуса с кузовом потребители соединяются с минусом через другие, более мощные потребители.
Напряжение при этом меняется непредсказуемо.
А от него зависят показания датчиков и, как следствие, работа ЭБУ.
Проверить соединение от колокола сцепы до лонжерона.
Найти ещё такую плетёнку и дополнительно протянуть от минуса на кузов. Там рядом с аккумулятором достаточно шпилек и винтов.
 

Виктор79

Освоился
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
@Вольга, да, я с вами согласен. Проверил , в ней стоит косичка на масу возле коробки со стороны стартёра на лонжерон и выше возле термостата на площадке АКБ, а от АКБ к площадке все зачищено и затянуто. И какая ещё колодка? Та которая на ЭБУ? Я ее не проверил, ...гы уже проверил,сняв обшивку пластмассы там ЭБУ отстегнул колодку, зачистил , собрал....Но *** изменения нооль!!!!! Где ещё искать?????!!!!!(((((
 
Последнее редактирование:

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
@Виктор79, судя по схеме заземления датчиков (если нигде не перетерлась изоляция проводов к ним) проходят в месте, где идет заземление для ЭБУ (там же крепление экранирующих оплеток некоторых датчиков). Сам не видел где, но можно поискать от 19 контакта ЭБУ.
Также у ДМРВ отдельное заземление (кажется под панелью, точно не помню).
 
Последнее редактирование:

Slavva

Освоился
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Привет, автомобиль ГАЗ-2401, вопрос по ходовой. После правого поворота руль тяжело держать, он как бы тяжелее крутится, через некоторое время резкий толчок-рывок влево и все становится нормально. Не могу понять где его так зажимает. Помогите.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
После правого поворота руль тяжело держать, он как бы тяжелее крутится, через некоторое время резкий толчок-рывок влево и все становится нормально.
Вывесь весь перед, выбей из поворотных кулаков рулевые наконечники, и покрути отдельно правую, левую сторону и руль. Так быстрее найдёшь где косяк.
 

sernat79

Освоился
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток. у меня на машину установлен двигатель змз 511 паук с центрифугой, к нему только одна медная трубка идет. это так и должно быть? мне тут один "специалист" говорит что должны быть 2 трубки.

вопрос этот возник вот из-за чего:
появилась необходимость замены ГБЦ, я нашел двигатель, где паук с масляным фильтром, с него снял ГБЦ и установил на свой двигатель. вчера пригласил человека для регулировки клапанов, вот он мне и сказал что паук мой не подходит, что типа для центрифуги должно быть 2 трубки.
но ведь до замены ГБЦ все нормально ездил.
Хочу уточнить ГБЦ для двигателя с центрифугой и двигателя с масляным фильтром разные?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
ГБЦ для двигателя с центрифугой и двигателя с масляным фильтром разные?
Крайне маловероятно, на русской технике всё максимально унифицировано. А уж ГБЦ - тем более.
 

TqMark

Освоился
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
27
Доброго времени суток, форумчане, может кто направит в нужную ветку или нужное русло.
Есть газель бизнес с двигателем 4216 евро 3. ЭБУ Микас 10.3.
Проблема в нестабильных оборотах ХХ с провалами переодическими. При попытке дать газу на ХХ может отреагировать на педаль, может произойти провал и заглохнуть. При движении трогается с дёрганьем, может тупить и не реагировать на газ, но как только поедет - никаких проблем. Тянет отлично, прет.
Посмотрели машину сканером - вылезли три ошибки : пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндре, слабый сигнал 1 ой лямбды.
Поменяли модуль зажигания, высоковольтные провода, свечи - ситуация не изменилась - ошибки периодически те же.
Со слов бывшего владельца все поменяное мной и лямбда новые.Выкрутил лямбду сегодня, по внешнему виду и ее меняли. Понимаю, что это не показатель, но решил уточнить у вас, может кто подскажет куда рыть?

Так же ради интереса замерили давление с рампы, 3 кг. Меньше положенного, но у нас стоит насос так называемый «сайберовский», там внутри него рдт, кто-нибудь сталкивался с переборкой этих насосов? Я находил много тем, кто менял баки и насосы вставки, кто-то вкорячивал в них модуль от обычных насосов и забивал на правильный уровень. Но хотелось бы узнать, реанимировал ли кто родной насос?
Так же нашёл, что есть насос картроникс, кто о них поделится отзывами?
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Подскажите, что может металлически скрипеть на кочках и ямках сзади-справа?
Понять не могу, то ли кузов, то ли рессоры, то ли опять глушитель пытается отвалиться. Пассажир тоже руками разводит - ну, скрипит сзади, а откуда не понимает.
В багажнике тоже, вроде нечему скрипеть.

И при работе двигателя непонятный шелест, похожий на металлический, появился, будто трется что. Вроде из-под капота, а где конкретно - не дотумкиваю. Масло в норме, а что там ещё может так шуметь?


В сервис ехать надо уже с конкретными указаниями - вот эту пимпочку заменить, ту фиговину приварить, эту - выломать к чертовой бабушке. А тут - то ли проблема, то ли нет.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Отжать в районе проивноскрипных прокладок, пшикнуть WD, послушать.
двигателя непонятный шелест,
К примеру, цепь по успокоителю. Но шелест тогда был бы не металлический, мягкий.
Из экзотики - шестерни промвала, привод масляного насоса.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
что может металлически скрипеть на кочках и ямках сзади-справа?
Часто скрипят верхние крепления амортизаторов. Происходит из-за смещения резинки и шток трется по кузову.
 

aer1971

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Всех приветствую !

Искал поиском - но не нашёл - тему про замену глушителей на Волгах с Крайслером

Помогите советом плз. - куда обратится в Москве, в ЮЗАО (ЮАО, ЗАО, или в Новой Москве), за заменой глушителя ? Нужен толковый, крайне желательно - специализирующийся именно по Волгам - частный мастер со своим гаражом и инструментом, или порядочный автосервис по продукции ГАЗ

Деталь, прокладка, и герметик есть, уже куплены, нужно поставить вместо прогоревшей

Контакт : +7905-7717548 (только голос), aer_1971@yahoo.com
 
Последнее редактирование:
Сверху