• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель не держит обороты(глохнет)

Сергей 12

Общительный
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
32
Реакции
22
Баллы
99
Проблема возникла совсем недавно и проявляется следующим образом:
авто с Крайслером, Motorola,Eвро-2,пробег 46 тыс.км. внезапно стала глохнуть. Может захлонуть в движении, может после заводки поработать на ХХ минуту-две и заглохнуть. После попытки вновь завести двигатель, заводится, может и не заглохнуть в этот день при достаточном дневном пробеге по городу(50-60 км.) и в нормальном абсолютно режиме и ХХ, и интенсивного ускорения. А может вновь просто внезапно заглохнуть. В чем причина?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Крайлер Е-3 глохнет

А не правильная работа данных датчиков не должна сопровождаться загоранием лампы "чек" ?

Самое противное, что теоретически может быть - датчик врёт, а чек не горит...
 

Bic

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
62
Re: Крайлер Е-3 глохнет

Вобще проблема, как мне кажется, очень похоже на мою. О ней я писал в теме "Статическое электричество". Так её, кстати и не выявили. Знакомый друзей, он работает в BMW сервисе определил эту проблему однозначно - сальники клапанов. Определял он эту проблему по телефону с моих слов. Говорил что к ним обращались такие волги с Крайслеровским мотором. Диагностика может показывать либо ошибку ЛЗ или как у меня постоянно пропуски зажигания по всем 4-ём цилиндрам.
Вобщем как мне обьяснили масло мешает нормальному згоранию топлива из-за чего и происходят пропуски. У меня эта проблема сильнее ощущается при низких температурах. Если машина постоит в сервисе минут 40, то нормально можно будет ездить где то пол часа. Потом проблема возвращается.
 

Sazhil

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
31
Реакции
50
Баллы
80
Re: Крайлер Е-3 глохнет

По поводу провалов. Уже больше года мучаюсь этой проблемой. Это скорее всего датчик положения коленчатого вала. Месяца три назад купил БК, после провала выскакивает ошибка 336 (сигнал датчика коленчатого вала выходит за допустимые пределы). Чек при этом не загорается. Чек загорелся один раз, когда был подключен к компьютеру на сервисе, и в это время произошел провал. Сервисмены сказали менять датчик, датчик стоит примерно 1500р., жду по гарантии уже третий месяц.:( Кстати где то читал что в разьеме этого датчика образовывается конденсат и поэтому глючит.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: Крайлер Е-3 глохнет

Кстати где то читал что в разьеме этого датчика образовывается конденсат и поэтому глючит.
На просторах интернета ремонтники(причём достаточно продвинутые)уже давно обсуждают эту проблему.Ответа пока нет.ДПКВ меняли - не помогло.
 

Sazhil

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
31
Реакции
50
Баллы
80
Re: Крайлер Е-3 глохнет

ДПКВ меняли - не помогло.
Если замена ДПКВ не помогает, где-бы еще порыться?? :rolleyes: Замена мозга (по гарантии) плавающие обороты решила, а провалы- нет. :( Кстати у меня машинка тоже август 2008г. Мож все дело в дате производства? :spiteful:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: Крайлер Е-3 глохнет

Кстати у меня машинка тоже август 2008г. Мож все дело в дате производства?
Да,дефект отмечается на последних машинах - конца 2008 года.
 

павел м

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
Re: Внезапно глохнет...

привет! не спеши,это может быть и засранный рхх(брызни внутрь него(в патрубок)немного жидкой смазки типа вдэхи), а по моему опыту, надо отрегулировать привод тросика газа именно на педали!!! РС. регулирую от 0 до 100% самым дешёвым отечественным бортовиком. это применял на двиг. без катализатора! двиг-хоть какой?
 
Последнее редактирование:

Northe

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
65
Re: Внезапно глохнет...

павел м, свечи так и так пора менять. ибо они проходили 60 тыс. без замены... на последней диагностике порекомендовали не менять, ибо были в хорошем состоянии. Сказали поменять тогда, когда будет плохо. Судя по всему, "плохо" началось))))
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Re: Крайлер Е-3 глохнет

Хммм...странно такая же фигня...машинка конец 2008 года, так же глохнет но провалов нету.....Немного оффтоп а какой ЭБУ стоит? Микас или моторола? на эмблеме не разобрать...от влаги краска потекла....
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Re: Крайлер Е-3 глохнет

Хммм...странно такая же фигня...машинка конец 2008 года, так же глохнет но провалов нету.....Немного оффтоп а какой ЭБУ стоит? Микас или моторола? на эмблеме не разобрать...от влаги краска потекла....

Если машинка евро 3 и 2008 г.в., то это однозначно Микас 11CR. Я свои провалы вылечил заменой прошивки с 05 на 07.
Вот тема http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=29916&highlight=%F0%FB%E2%EA%E8
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Re: Крайлер Е-3 глохнет

Как подать заявку то чтоб выслали ЭБУ с завода по гарантии?

Имхо такого не бывает. Если что то беспокоит, надо ехать к дилеру. Вся связь с заводом через него.
Либо чинить самому за свои кровные.
 
Последнее редактирование:

maxx82

Общительный
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
проблема недержит обороты на горячую.

проблема в общем следующая. при запуске на холодную двигатель запускается, держит обороты, но как только прогреется начинает глохнуть. в сервис съездишь мозги обнулят на пол дня хватает. потом опять глохнет. говорят возможно лямбда вторая не работает. но у них такой нет и в магазине трудновато найти. и ценник кусается . кто что посоветует-можно ее заглушить и как повлияет на расход топлива. или попробовать универсальную подцепить.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Re: проблема недержит обороты на горячую.

можно ее заглушить
при этом мозги на евро 2 нужны, без второй лямбды машина работать не будет.

напиши прошивку мозгов или поищи здесь, была тема с глюками определённой прошивки. Машина на гарантии? Возможно это беда самого мозга, если после обнуления работает. Чек то горит или просто глохнет и все.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: проблема недержит обороты на горячую.

кто что посоветует
На сервисе несут бред.Из-за второй лямбды глохнуть не будет.Кстати вторая лямбда к вас точно такая же как и первая.Достаточно дорогая ,но не дефицит.Убрать программно 2-й ДК можно возможно.Так же программно возможно победить вашу проблему.А вообще для собственной пользы полезно иногда сообщать тип ЭБУ ,установленного у вас,номер ПО(прошивки),ну и т.д.
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Re: Крайлер Е-3 глохнет

Вот блин так то :) занялся сегодня работой движка, прочистил все :) и всеравно глохнет....я даже расстроился, но потом меня осенило, почему бы не залить туда 95, качественного, чистого, залил "размешал" и воуля машина работает стабильно. Затратил 6 часов на прочистку всего чего тока можно....но результат того стоил :)
З.Ы если для вас 6 часов эт много, увы с крайслером впервые, еще не знаю что где и как :)
 
Сверху